Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

VENETO > Area Esordienti
Regola Esordienti, Il campionato Regionale Tris si disputa in DUE fasi di 4 partite ciascuna, con classifica UNICA Maschili e Femminili.
Il totale birilli delle due fasi designerà i vincitori.
Con il titolo di: CAMPIONE REGIONALE ESORDIENTI - REGOLAMENTO

2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
TEAM CASTELFRANCO V.
K2 EXTREME
K2 EXTREME
Tris Misto
Andrea Felice PIAI
Fabiano TASSONE
Stefano DE GENNARO

Leonardo ALESSIO
Manuel FRANZOI
Andrea ZANON

H.Alfredo VARGAS MANCIPE
Nicola CILIESA
Alessandro COSTANTIN
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
Tris Misto
Stefano MILETO
Alex TRACANELLI
Roberto ROSSATO

Maurizio GENTILE
Ingrid Patricia DE GUARDA GFELLER
Melania GIARDINI

Stefane STRICKER
Stefania ZERIO
No Atlete/i
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Tris Misto Esordienti



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREME
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
Tris Misto
Fabio BONETTI
Erik OLIVOTTO
Teo SANDRIN

Elena FRUSCALZO
Angela BRISIGHELLA
Andrea SANDRIN

Giorgio BONETTI
Paolo PERIN
Roberto ROSSATO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CLUB BLACK PANTHERSK2 EXTREME
K2 EXTREME
Tris Misto
Davide MASSAROTTO
Roberto ROSSATO
Giorgio BONETTI

Tiberio TISATO
Johathan CODEGONI
Giovanni LOREGIAN

Daniele ZANELLA
Gianni BONETTI

2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREMENUOVO MONDOCLUB BLACK PANTHERS
Tris Misto
Michael SCANFERLA
Michele ROMANZINI
Matteo COLOMBARI

Roberto ROSSATO
Anna BRUTTOMESSO
Tiberio TISATO

Michele RAVAZZOLO
Mariangela TIOZZO
Richard FRIGERIO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
Tris Misto
Thomas BRICHESE
Ernesto BIANCO
Richard FRIGERIO

Marco VALERIO
Matteo COLOMBARI
Fabio PRIMON

Ramunas VARNAVICIUS
Mariangela TIOZZO
Roberto TONIN
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREME
K2 EXTREME
K2 EXTREME
Tris Misto
Giancarlo LITTAME'
Alessandro ZEN
Siro CAPPELLARI

Andrea BROGLIO
Michael SCANFERLA
Adriano CECCHETTO

Mauro FRACCA
Davide ROSSETTO
Mattia FESTA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
AS 2000 VICENZA BCK2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
Tris Misto
Filippo ANDREETTO
Alessandro ZEN
Cristina IACOB

Andrea BROGLIO
Donald CRIVELLO
Michele CASETTA

Nicolas SANGIORGI
Michael SCANFERLA
Lucia BOZZETTO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREME
PORTOGRUATO TIGERS
PORTOGRUATO TIGERS
Tris Misto
Paolo MUNARETTO
  Luca GERVASO
  Ivan CODEN

Enrico GUARATO
  Mario BELLUZ
  Patrick DESTRO

  Franco BERTUZZO
  Michela TANASSA
  Girolamo PARONI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
TEAM RUBANOT. CASTELFRANCO VENETO
TEAM RUBANO
Tris Misto
Alessandro VINCENZI
Roberta BENETAZZO
Nicola SCAPPIN

Ciro DELLA CAPA
Roberto BETTIATO
Paola PATTI

Carlo NOVENTA
Stefano ROSTIN
Alessandro D'OSPINA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BC EL GATO NEROTOP BOWLERS CLUB
BC EL GATO NERO
Tris Misto
Lorenzo FRISON
Davide FASOLO
Massimiliano MANTOAN

Alex PRANDO
Raffaello LO RITO
Giuseppe RODA

Francesco BONATO
Ivan TONETTO
Daniele ZANELLATO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PLAYCENTER-LIVENZA
PORTOGRUARO
PORTOGRUARO
Tris Misto
Fabiano MARCONCINI
Federico FURLAN
Raffaele ROSSETTI

Enrico ROMANO
Gianni REGINATO
Piero BAERI

Alessandro GERARDON
Cesare ZANCO
Matteo BUSELLATO
2006
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
TOP BOWLERSTOP BOWLERS - TEAM RUBANOEL GATO NERO - PLANET
Tris Misto
Mirco BRUSSOLO
Stefano BERTOLOZZO
Luca PIEROPAN

Luciano SCHIAVO
Daniele DISARO'
Marco DE LUCA

Andrea MION
Andrea BETTELLA
Omar BIANCHINI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PLANET-EL GATO NERO-TEAM RUBANOAS 2000-EL GATO NERO-LA FUSIONEEL GATO NERO-TEAM RUBANO
Tris Misto
Stefano CAPPELLINA
Fabio IANNUCCI
Sereno GECCHELE

Armando DANESE
Moreno POLATO
Simone BROETTO

Lemont CEDRICK CLARK
Andrea BRISOTTO
Alberto LANA
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti