Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

VENETO > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Tris Misto Esordienti



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREME
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
Tris Misto
Fabio BONETTI
Erik OLIVOTTO
Teo SANDRIN

Elena FRUSCALZO
Angela BRISIGHELLA
Andrea SANDRIN

Giorgio BONETTI
Paolo PERIN
Roberto ROSSATO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CLUB BLACK PANTHERSK2 EXTREME
K2 EXTREME
Tris Misto
Davide MASSAROTTO
Roberto ROSSATO
Giorgio BONETTI

Tiberio TISATO
Johathan CODEGONI
Giovanni LOREGIAN

Daniele ZANELLA
Gianni BONETTI

2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
Tris Misto
Thomas BRICHESE
Ernesto BIANCO
Richard FRIGERIO

Marco VALERIO
Matteo COLOMBARI
Fabio PRIMON

Ramunas VARNAVICIUS
Mariangela TIOZZO
Roberto TONIN
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREME
PORTOGRUATO TIGERS
PORTOGRUATO TIGERS
Tris Misto
Paolo MUNARETTO
  Luca GERVASO
  Ivan CODEN

Enrico GUARATO
  Mario BELLUZ
  Patrick DESTRO

  Franco BERTUZZO
  Michela TANASSA
  Girolamo PARONI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
TEAM RUBANOT. CASTELFRANCO VENETO
TEAM RUBANO
Tris Misto
Alessandro VINCENZI
Roberta BENETAZZO
Nicola SCAPPIN

Ciro DELLA CAPA
Roberto BETTIATO
Paola PATTI

Carlo NOVENTA
Stefano ROSTIN
Alessandro D'OSPINA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2006
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
TOP BOWLERSTOP BOWLERS - TEAM RUBANOEL GATO NERO - PLANET
Tris Misto
Mirco BRUSSOLO
Stefano BERTOLOZZO
Luca PIEROPAN

Luciano SCHIAVO
Daniele DISARO'
Marco DE LUCA

Andrea MION
Andrea BETTELLA
Omar BIANCHINI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











Torna ai contenuti