Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

CAMPANIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2



















MISTA



Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4























2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
KILLER PINS NAPOLI
THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO

Claudia ANNELLA
Giuseppe CUOMO
Paolo ISAIA

Mario DEL GAUDIO
Lucio ESPOSITO
Mauro MIGLIACCIO

Giorgio GRAGNANIELLO
Raffaele FALANGA
Paolo RAMONDINI

Antonio VICEDOMINI
Gianpaolo IACCARINO
Adriano VISCONTI


Domenico MADDALONI
Mario ZAZZERA
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
LA SETTA DEL TORCHIO NAPOLI
BC SALERNO THE TEAM
KILLER PINS NAPOLI

Anna RENDINA
Roberta GRIMALDI
Giovanni CERVONI

Francesco CASTALDI
Francesca MESSINA
Anna RICCIO

Carlo CERRATO
Maria SAGGESE
Giuseppina SANTAMARIA

Lucio PUCILLO
Umberto SANTIMONE
Raffaele SORRENTINO

Bruno DE PRA'
Domenico MARIGLIANO
Mario GARDINI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
SUPER STRIKE
THE INDIANS SORRENTO
KILLER PINS NAPOLI

Alessandro MARTINO
Paolo ISAIA
Mauro MIGLIACCIO

Alberto PETRACCA
Giuseppe CUOMO
Giorgio GRAGNANIELLO

Antonio GRASSI
Paolo RAMONDINI
Riccardo RUGGIERO

Generoso CICCONE
Aniello CHERUBINO
Claudia ANNELLA
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
MISTRAL NAPOLI
KILLER PINS NAPOLI
BC SALERNO

Giuseppe PASCOTTO
Antonio VICEDOMINI
Francesca MESSINA

Marina STARACE
Mario DEL GAUDIO
Maria SAGGESE

Pasqualina CURCIO
Raffaele SORRENTINO
Simone D'ANDREA

Angela ATTANASIO
Anna RICCIO
Giovanni BRUNO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
THE INDIANS SORRENTO
MISTRAL NAPOLI
BC SALERNO

Paolo ISAIA
Maria Rosaria MATRULLO
Antonio CAIVANO

Adriano VISCONTI
Mariano CARDONE
Piero DE CENZO

Paolo RAMONDINI
Raffaele BALISTRIERI
Alberto PETRACCA

Giuseppe CUOMO
Anna FORTE
Antonio GRASSI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO NAPOLI
KILLER PINS NAPOLI

Pasqualina CURCIO
Enrico SANTORO
Riccardo RUGGIERO

Marina STARACE
Umberto COMELLA
Gianpaolo IACCARINO

Maria Teresa RUSSO
Corrado FIORE
Mauro MIGLIACCIO

Angela ATTANASIO
Luisa MANDOLA
Antonio VICEDOMINI


Ciro AUTIERO
Lou YITSONG
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
THE INDIANS SORRENTO
BC SUPER STRIKE
BC SALERNO
Coppa Italia



2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
BC SALERNO
BC SUPER STRIKE
THE INDIANS SORRENTO
Coppa Italia



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW BOWLING & CO
MISTRAL NAPOLI
REVOLUTION

Luisa MONDOLA
Maria Rosaria MATRULLO
Rita SANTAMARIA

Valentina AMORUSO
Maria Teresa RUSSO
Giuseppina SANTAMARIA

Antonietta ESPOSITO
Maina STARACE
Luciana SCIALO'

Anna MONDOLA
Sonia SANTAMARIA
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THE INDIAN SORRENTO
THE INDIAN SORRENTO
NEW BOWLING & CO

Raffaele FORMISANO
Adriano VISCONTI
Salvatore AMORUSO

Vincenzo BORRIELLO
Giuseppe CUOMO
Ciro AUTIERO

Nunzio ROMANO
Paolo RAMONDINI
Antonio TESONE

Giuseppe ESPOSITO
Paolo ISAIA
Luigi GIFUNI


Lucio ESPOSITO
Cadetti
MISTRAL NAPOLILA SETTA DEL TORCHIO NAPOLINEW BOWLING & CO

Danilo COMITANGELOMarcello MARTINOUmberto COMELLA

Matteo MANGIONERaffaele SORRENTINOEnrico SANTORO

Francesco ANACLERIAUmberto LAGANA'Antonio CIPOLLETTA

Giuseppe PASCOTTOGiovanni CERVONIGiacomo TESONE

Gennaro MAUTONE


2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza























Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti























2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza























Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti























2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza























Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti























2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza























Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti























2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza























Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti























2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza























Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti























2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & CO
BOWLING & CO


...
...


...
...


...
...





Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
TIUNA NAPOLI
SUPER STRIKE CASERTA
TIUNA NAPOLI

VISCONTI
...
...

RAMONDINI
...
...

...
...
...

...
...
...
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza























Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti























Torna ai contenuti