Squadra Mista - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista

PIEMONTE > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB
Squadra Mista

2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FCA TORINO
FCA TORINO
ADAEM IREN TORINO
Squadra Mista
Carlo NOVARA
Giorgio GUASTAVIGNA
Rocco SASSANO

Guido TOMASI
Francesca Anna MARENGHI
Gerardo ORLANDELLA

Alberto BONCIOLINI
Rosina MINACAPILLI
Bruno Pier Luigi ROSSETTI

Roberto SFERRUZZI
Anna SANTINI
Enrico ACTIS
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FCA TORINO
INTESA S.PAOLO TORINO
FCA TORINO
Squadra Mista
Giorgio GUASTAVIGNA
Dario MERIANO
Roberto PANERO

Guido TOMASI
Simone RUSSO
Roberto ANTONELLO

Roberto SFERRUZZI
Marco DE PAOLI
Maurizio GASPERINI

Alberto BONCIOLINI
Ezio BONI
Pasquale FRATESTEFANO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FCA TORINO
RAI ITALIA ROMA
ADAEM IREN TORINO
Squadra Mista
Roberto SFERRUZZI
Roberto REVERDITO
Rocco SASSANO

Giorgio GUASTAVIGNA
Dario CHIRIELEISON
Enrico ACTIS

Alberto BONCIOLINI
P.Maurizio TARANTINO
Gerardo ORLANDELLA

Carlo NOVARA
Riccardo BONATO
Bruno Pier Luigi ROSSETTI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO
Squadra Mista
Roberto PANERO
Fabio RUTIGLIANO
Rosina MINACAPILLI

Giorgio GUASTAVIGNA
Alberto BONCIOLINI
Roberto ANTONELLO

Ambra BONCIOLINI
Battista TALLARICO
Fabio CORGNATI

Maurizio GASPERINI
Guido TOMASI
Pasquale FRATESTEFANO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FCA TORINO
FCA TORINO
ARCAL RAI TORINO
Squadra Mista
Carlo NOVARA
Maurizio GASPERINI
Fabrizio CAUDERA

Guido TOMASI
Giovanni SENATORE
William CARISI

Roberto SFERRUZZI
Roberto ANTONELLO
Rita BERSANI

Alberto BONCIOLINI
Roberto PANERO
Gerardo DI NATALE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

GRUPPO FIAT TORINO punti 41
GRUPPO FIAT TORINO punti 33
RAI TORINO punti 32
Squadra Mista
Battista TALLARICO
Fabio CORGNATI
Gerlando DI NATALE

Alberto BONCIOLINI
Dario ANTONELLO
Fabrizio CAUDERA

Guido TOMASI
Giorgio GUASTAVIGNA
Riccardo BONATO

Roberto SFERRUZZI
Carlo NOVARA
Roberto REVERDITO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

UNICREDIT TORINO
GRUPPO FIAT  TORINO
GRUPPO FIAT  TORINO
Squadra Mista
Guido OLIA
Maurizio GASPERINI
Roberto ANTONELLO

Luca CHIULLI
Giorgio GUASTAVIGNA
Giuseppe MESSINA

Bruno FININO
Guido TOMASI
Roberto PANERO

Massimo ENDRIZZI
Roberto SFERRUZZI
Domenico CILENTI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Asti
FIAT GROUP
FIAT GROUP
  SAN   PAOLO TORINO
Squadra Mista
  Rosina MINACAPILLI
 Gian Carlo ALBELTARO
  Dario MERIANO

  Roberto PANERO
  Giorgio GUASTAVIGNA
 Ernesto RUSSO

     Giuseppe MESSINA
 Gianpiero GIACOMETTI
  Luca CALOSSO

     Roberto ANTONELLO
  Pasquale FRATESTEFANO
  Renato BALDASSI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

UNICREDIT TORINO
SAN PAOLO TORINO
GALILEO AVIONICA
Squadra Mista
Bruno FININO
Ernesto RUSSO
Tiziano SARACINO

Luca CHIULLI
Luca COLOSSO
Andrea BISCARO

Alessandro LA PERGOLA
Dario MERIANO
Sabino SARACINO

Massimo ENDRIZZI
Renato BALDASSI
Giuseppe STEFFENINO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

UNICREDIT TORINO
FIAT GROUP TORINO
SAN PAOLO TORINO
Squadra Mista
Massimo ENDRIZZI
Roberto SFERRUZZI
Dario MERIANO

Bruno FININO
Roberto PANERO
Piero MORGA

Luca CHIULLI
Maurizio GASPERINI
Luca COLOSSO

Alessandro LA PERGOLA
Roberto ANTONELLO
Marco DE PAOLI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

UNICREDIT TORINO
FIAT GROUP TORINO
SAN PAOLO
Squadra Mista
Massimo ENDRIZZI
Roberto SFERRUZZI
Dario MERIANO

Bruno FENINO
Roberto PANERO
Piero MORGA

Luca CHIULLI
Maurizio GASPERINI
Luca CALOSSO

Alessandro LA PERGOLA
Roberto ANTONELLO
Marco DE PAOLI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Squadra Mista















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

GRUPPO FIAT TORINO
SAN PAOLO TORINO
UNICREDIT TORINO
Squadra Mista
Roberto ANTONELLO
Marco DE PAOLI
Luca CHIULLI

Fabio RUTIGLIANO
Luca PASTORINO
Guido OLIA

Roberto SFERRUZZI
Piero MORGA
Bruno FININO

Maurizio GASPERINI
Luca COLOSSO
Massimo ENDRIZZI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

GRUPPO FIAT TORINO
UNICREDIT TORINO
POLIZIA PENITENZARIA
Squadra Mista
Fabio RUTIGLIANO
Alesandro LA PERGOLA
Erka CASCHILI

Roberto ANTONELLO
Luca CHIULLI
Fedele PILECI

Roberto SFERRUZZI
Bruno FININO
Salvatore AMENTA

Maurizio GASPERINI
Massimo ENRDIZZI
Nicola SETTE

Luca TOSO
Antonietta CAPACCHIONE
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO IMI TORINO
SAN PAOLO IMI TORINO
THYSSEN KRUPP TORINO
Squadra Mista
Marco DE PAOLI
Luca CALOSSO
Roberto MASTROIANNI

Simone RUSSO
Ernesto RUSSO
Luigi CHIRICO

Luca PASTORINO
Luisanna PIOVANO
Francesco TRIDICO

Piero MORGA
Elio MONTOBBIO
Claudio BLE'
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL JUSTITIA TORINO
THYSSEN KRUPP TORINO
ASSICURAZIONI TORO TORINO
Squadra Mista
Antonietta CAPACCHIONE
Claudio BLE'
Ottavio BORTOLAI

Renato PALETTA
Luigi CHIRICO
Vincenzo MALDERA

Nicola SETTE
Francesco TRIDICO
Claudio TACCHI

Sabrina TAPPERO
Luciano MONTIGLIO
Riccardo STOLA

Fedele PILECI

2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL JUSTITIA TORINO
SAN PAOLO IMI TORINO
TORO ASSICURAZIONI
Squadra Mista
Antonietta CAPACCHIONE
Luca COLOSSO
Ottavio BORTOLAI

Renato PALETTA
Elio MONTOBBIO
Vincenzo MALDERA

Fedele PILECI
Simone RUSSO
Gianni MONTANARI

Nicola SETTE
Romolo BONIFAZI
Claudio TACCHI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TORO ASSICURAZIONE
SAN PAOLO IMI TORINO
SAN PAOLO IMI TORINO
Squadra Mista
Ottavio BORTOLAI
Luca COLOSSO
Luisanna PIOVANO

Riccardo STOLA
Elio MONTOBBIO
Daniela CORA

Gianni MONTANARI
Romolo BONIFAZI
Teresa DI MARTINO

Vincenzo MALDERA
Luigi CAMPESI
Marco DE PAOLI
EsordientiGALILEO AVIONICA TORINOAndrea BISCAROLoredana REVELLO

Giuseppe STEFFENINOMarco MANGANELLISabino SARACINO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Squadra Mista















2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Squadra Mista















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Squadra Mista















Torna ai contenuti