Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

SICILIA > Area Seniores
AnnoDoppio



DAL
2019
Prova NON in Calendario Seniores
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
UNICA PROVA
DOPPIO
2018
Unica
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
No Atleti
Femminile
Lucia VIRGADAMOLoredana DAVI'

Daniela D'AGATIBeatrice D'AMICO
Fascia A
Etna PINS CATANIA
ADVANCE PALERMOSMILEY PALERMO
Maschile
Girolamo SINDONIFilippo GLORIOSOFrancesco MORABITO

Francesco IL GRANDEAntonino CORSALEGiuseppe SENNA
Fascia B
CRACKERJACKPALERMO BOWLERS ASSOCIATIONTHE MASTER BC PALERMO

Pietro COSTADiego LA MANTIAMariano CANE

Gaetano CAVALLAROGiancarlo POLIZZOTTONatale GRECO
Fascia C
THE MASTER BC PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
PALERMO BOWLERS ASSOCIATION

Giuseppe RITICELLAMario MERCANTIAntonio RIELA

Antonino AMATOAldo BERTUGLIATommaso TARALLO
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Unica
NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
Femminile
Daniela D'AGATIAntonella GRAZIANOCarmela ALLETTO

Rosa SAIALucuia VIRGADAMOLetizia BUCCHERI
Fascia A
ADVANCE PALERMOASIA TEAM CATANIANEW DAY PALERMO
Maschile
Arcangelo PRIULLAEmanuele CATALANOMichele FERRARA

Antonino CORSALEGirolamo SINDONIFilippo GLORIOSO
Fascia B
THE MASTER BC PALERMO
NEW DAY PALERMO
BOWLING & GAMES PALERMO

Tommaso CAMILLERIFilippo RAZETEVincenzo VELLA

Lorenzo SAMMARCOMaurizio SOTTILEPietro PUCCIO
Fascia C
THE MASTER BC PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
PALERMO BOWLERS ASSOCIATION

Aldo BERTUGLIADiego LA MANTIAUmberto CAPOTUMMINO

Emilio RUGGIEROSalvatore MANGANOGiuseppe RITICELLA
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014




Unica



Femminile







Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia B





AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013




Unica



Femminile







Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia B





AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Bagheria
2012
Unica
AS 2000 PALERMO
No Atleti

Femminile
  GRAZIANO   ANTONELLA



(Singola)


Fascia A
FAIR PLAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
SMILEY CLUB
Maschile
  COPPINI   EZIO
  RAZETE   FILIPPO
  BASILE   FILIPPO

  CALABRESE   COSIMO NICOLA
  GLORIOSO   FILIPPO
  TORNATORE   FRANCESCO
Fascia B
THE MASTER PALERMO
OWER THE TOP
THE MASTER PALERMO

  BERTUGLIA   ALDO
  MESSINA   ROSSANO
  MANGANO   SALVATORE

  CERAMI   IGNAZIO
  LA   MANTIA DIEGO
  FONTANA   SALVATORE
Fascia C
AS 2000 PALERMO
OWER THE TOP
No Atleti

  MONCADA   SALVATORE
  PICONE   GIOVANNI


  BONSIGNORE   GIUSEPPE  
(Singolo)

Torna ai contenuti