Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

PUGLIA > Area Seniores
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2017
Tris

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
Tris
Domenico COLELLAPierluigi GAGLIARDIMaurizio MORIZIO

Aldino TEDONEAntonio PRENCIPESavino PASTORE

Alberto PETRACCAGiuseppe LESTINGIGiovanni BUIA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
Tris
Federico Prospero ALLOCCA
Giuseppe LESTINGI
Giuseppe EMILIANO

Aldino TEDONE
Pier Luigi GAGLIARDI
Giuseppe VICENTI

Alberto PETRACCA
Antonio PRENCIPE
Mario SILLETTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC - BARIUM
BARIUM
Tris
Domenico COLELLA
Savino PASTORE
Giuseppe LESTINGI

Federico Prospero ALLOCCA
Maurizio MORIZIO
Mario SILLETTI

Aldino TEDONE
Giuseppe VICENTI
Giuseppe EMILIANO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
Tris
Vincenzo ROBERTO
Giuseppe VICENTI
Giuseppe LESTINGI

Vincenzo BULZIS
Antonio PRENCIPE
Mario SILLETTI

Aldino TEDONE
Giuseppe EMILIANO
Pierluigi GAGLIARDI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
BARIUM - TEAM BARI SPORT
DOLMEN BITONTO
Tris
Giuseppe EMILIANO
Pierluigi GAGLIARDI
Nicola MIZZI

Giuseppe LESTINGI
Antonio PRENCIPE
Vincenzo ROBERTO

Maurizio MORIZIO
Giuseppe VICENTI
Federico Prospero ALLOCCA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
CORATO
BARIUM
Tris
Vincenzo ROBERTO
Nicola MIZZI
Maurizio MORIZIO

Federico Prospero ALLOCCAPierluigi GAGLIARDIGiuseppe LESTINGI

Aldino TEDONENicola LOCONTEGiuseppe VICENTI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileCORATO
No Atlete/i

Tris
Anna SINISI


(Singola)

MaschileBARIUM
CORATO
CORATO

MORIZIO
COLASUONO
ZUCARO

VICENTI
DE PINTO
GAGLIARI

LESTINGI
N. LOCONTE
ABBATTISTA
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
MISTOBARIUMBARI SPORT
Tris
Savino PASTOREMaurizio MORIZIOLeopoldo LIONETTI

Federico Pospero ALLOCCAGiuseppe VICENTIRocco FRACASSI

Vincenzo ROBERTOSavino D'ANGELOAntonio PRENCIPE
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














Torna ai contenuti