Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

PIEMONTE > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4



Silver Cup



M/2-3-4







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Silver Cup
Elva DARIO
Marzia CERRUTI
Rosina MINACAPILLI
M/2-3-4
EUROTEAM PROJECT ONE
STRIKE CERVERE
AMICI DEL KING

Simone ROLLE
Ivano GENNARI
Sergio TROVATO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
PRIMATIST
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
Silver Cup
Monica MAZZARINO
Sara ANSELMO
Anna SANTINI
M/2-3-4
AMICI DEL KINGRED AND BLACKREAL TEAM

Giuseppe ROSELLINIMarco GAIDOGiuseppe CHIANCA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
RED AND BLACKAMICI DEL KING RED AND BLACK
Silver Cup
Ambra BONCIOLINI
Maria TIRELLI
Valeria META
M/2-3-4
PRIMATISX TEAM ALESSANDRIASTRIKE CERVERE

Andrea SCHILLACIRoberto PAIUZZIMario VERONESE
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
RED AND BLACK
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
Coppa d'Argento
Lara SANTAMARIA
Anna AVEZZA
Concettina GAGLIOLO
M/B-C-D
AMICI DEL KING
PRIMATIST
AMICI DEL KING

Andrea MANGIACOTTIAndrea SCHILLACIAmedeo BURDINO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE
Coppa d'Argento
Daniela BUZZELLI
Maria TIRELLI
Ambra BONCIOLINI
M/B-C-D
EUROTEAM PROJECT ONE
RED AND BLACK
AMICI DEL KING

Fabio RUTIGLIANOAlessandro MOZZONECarlo NOVARA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
AMICI DEL KING
PRIMATIST
AMICI DEL KING
Coppa d'Argento
Maria TIRELLI
Liliana BRERO
Marzia CERRUTI
M/B-C-D
AMICI DEL KING
REAL TEAM
AMICI DEL KING

Carlo NOVARASandro PRATORoberto DI LAUS
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
NEW STAR
Coppa d'Argento
 Wasana BOONCHUAY
Roberta FASULO
   Lara SANTAMARIA
M/B-C-D
PRIMATIST
PRIMATIST
PRIMATIST

  Claudio Andrea ROSSI
  Paolo COGGIOLA
Oscar MOSCHINI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
TEAM IMMERSIONGOLDEN TEAMTEAM IMMERSION
Gold Cup
Sara TRIVERIO
Veronica CIPRIANO
Roberta MINENNA
M/B-C-D
TEAM IMMERSION
PRIMATIST
TEAM IMMERSION

Andrea SAINATOGianpiero CANOVARenato BIOLATTO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
NO FEAR BOWLERS
Gold Cup
Helia FIOCCARDO
Laura COSTANTINO
Renita ALGAS VILLA
M/B-C-D
THAI NOVARAGOLDEN TEAM
BC ASTI

Sandro VAGGEOscar MOSCHINIFlavio CAVALLO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
CIT TURINOGOLDEN TEAMTHAI NOVARA
Gold Cup
Marina FERRERO
Concettina GAGLIOLO
Simona MENABO'
M/B-C-D
TEAM IMMERSIONNOVARAWONDER TEAM

Paolo BOLLETTINLuciano TAMISORoberto DA ROS
Torna ai contenuti