Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

EMILIA R. > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/1-2















Cadetti



M/3-4











2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
MODENA BOWLING
As 2001

Monica BAGNOLINI
Sonia FERRAINI
Giada CAITI

Anna CIONNA
Lorenza CAPOZZI
Luana VIANI

Elisa PRIMAVERA
Antoniet HESSELINK
Luciana CAFARO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
GALEONE
STAR WARS PARMA
MODENA BOWLING

Massimiliano CELLI
Luca CAITI
Massimiliano Wainer GIANOTTI

Andrea MINARELLI
Andrea CELLA
Luca MARGINI

Francesco VACCARO
Raffaele CIRILLO
Gianluca TARTARI


Stefano MAGRI

Cadetti
MODENA BOWLING
GALEONE
MODENA BOWLING

Andrea CIPRESSIGabriele MASTROLEMBO BARNA'Maurizio BUFFAGNI

Giovanni PELLIZZERIMassimiliano MENINIDaniele CAVALLINI

Michael BONORAMirko LONGOGianluca BALDONI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
AS 2001
MODENA BOWLING
F/1-2
Monica BAGNOLINI
Luana VIANI
Sonia FERRARINI
F/3-4
Anna CIONNA
Luciana CAFARO
Carla MARCHESINI

Elisa PRIMAVERA
Giada CAITI
Lorenza CAPOZZI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
GALEONE
AS 2001
STRIKELANDERS

Loris MASETTI
Gabriele BENVENUTI
Davide SACCHI
M/1-2
Andrea MINARELLI
Denis REGGIANI
Mauro BRUSCHI

Matteo DE BATTISTI
Vittore RESCAZZI
Aurelio BRIGANTI
Cadetti
GALEONE
TRICOLORE
GALEONE

Matteo CORAZZACarmine DE GENNARODavide PADOVANI
M/3-4
Marco PIOVELLAStefano COLOMBOMirko PIEROTTI

Marco DIOLAITIMauro CAITIMassimo FERRIANI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
ATHENA SCANDIANO
GALEONE

Sofia SALINAS
Giada CAITI
Elisa PRIMAVERA
F/1-2
Annamria MORRETTA
Luana VIANI
Anna CIONNA
F/3-4
Monica BAGNOLINI
Clarissa CAITI
Luciana CAFARO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaGALEONEDELIRIUMSTRIKELANDERS

Maurizio CELLI
Tommaso RADI
Mauro BRUSCHI
M/1-2
Massimiliano CELLI
Nicola PONGOLINI
Aurelio BRIGANTI

Igor PINARDI
Andrea CELLA
Riziero TOGNI
Cadetti
ATHENA SCANDIANO
GALEONE
MANDRAKE

Simone BARTOLACELLIMirko PRESTIMassimiliano FAGGION
M/3-4
Luca BONILAURIMassimiliano MENINIRoberto CESI

Luca ANCESCHIStefano BELTRAMIMauro POLAZZI


Gabriele MASTROLEMBO BARNA'Mark PICCARDONI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
No Atlete/i

F/A-B
Monica BAGNOLINI


F/C-D
Sofia A.SALINAS VILLARREAL



Simonetta MARCHESI



Anna Maria MORRETTA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
STRIKELANDERS
STRIKELANDERS
ATHENA TEAM
M/A-B
Mauro BRUSCHI
Marco MORIGI
Franco BLONDINI
M/C-D
Riziero TOGNI
Emanuele BRAGA
Moreno MORELLI

Aurelio BRIGANTI
Federico BRAGA
Maurizio LUGLI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
No Atlete/i

F/A-B
Sofia A.SALINAS VILLARREAL


F/C-D
Fabiana BARALDI



Monica BAGNOLINI


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
GALEONE
AS 2001
ATHENA TEAM
M/A-B
Nicola PONGOLINI
Gabriele BENVENUTI
Luca BONILAURI
M/C-D
Stefano MAGRI
Massimo LOSI
Giovanni BENEVENTI

Antonino FIORENTINO
Giorgio MAGNI
Erik DAVOLIO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
GALEONE
GALEONE
F/A-B
Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Rita ANGELINI
Elisa MUSACCI
F/C-D
Monica BAGNOLINI
Annamaria MORRETTA
Simonetta MARCHESI

Fabiana BARALDI
Anna Maria CAPPONCELLI
Stefania TEMELLINI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaGALEONE
MANDRAKE
GALEONE
M/A-B
Andrea CELLA
Fabrizio DONINI
Loris MASETTI

Vittorio VAGLIA
Dante DI DONFRANCESCO
Luca CAITI

Nicola PONGOLINI
Giuseppe RONCONI
Matteo BATTISTI
Cadetti
TRICOLORE
RONTA BLUES
AS 2001
M/C-D
Mauro CAITINayden DIMITROVMassimo LOSI

Daniele CORUZZISamuele DOMENICONIEnnio GIROLDINI

Carmine DI GENNAROMarco PACIAndrea DOMENICHINI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
GALEONE
No Atlete/i
F/A-B
Monica BAGNOLINI
Anna Maria ZARDI

F/C-D
Anna Maria CAPPONCELLI
Fabiana BARALDI


Simonetta MARCHESI
Annamaria MORRETTA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Scratch M.AS 2001GALEONEGALEONE
M/A-B
Daniele CIMATTI
Maurizio CELLI
Giovanni GALLETTI

Vittore RESCAZZI
Nicola PONGOLINI
Andrea CELLA

Denis REGGIANI
Igor PINARDI
Loris MASETTI
Handicap M.ATHENA TEAMTRICOLOREATHENA TEAM
M/C-D
Erik DAVOLIOAndrea CIPRESSILuca BONILAURI

Riccardo MEDICICarmine DI GENNAROThomas CARLINI

Simone BARTOLACELLIFabio CUSINGiovanni BENEVENTI
Torna ai contenuti