Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

TOSCANA > Area Esordienti
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Doppio



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BT ASTROLINE
CLUB PERLE NERE
CLUB PERLE NERE
Doppio
Alessio TABARRANI
Francesco BARONTINI
Luca NAZZARO
M/Es
Simone DORIA
Alessio CAMPANI
Hanz BLANCAFLOR
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BT ASTROLINE
ALL STAR TEAM
BT ASTROLINE
Esordienti
Veronica BALDI
Nicholle CORTI
Benedetta CRUDO
Doppio
Chiara NUCCIGiulia GIORGIONE(Singolo)

ALL STAR TEAM
BT ASTROLINE
BT ASTROLINE
M/Es
Giuliano TROPEA
Niccolò CONVALLE
Emanuele CRUDO

Massimo GIUSTIGabriele PIERIFilippo VANNUCCI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es







Doppio



M/Es



2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
VALDARNO
VALDARNO
VALDARNO

Alessia TACCONI  
Marilù' CIOFI
Giulia LIGUORI  
Esordienti
Giulia ERMINI
Erika STRITOF

Doppio
PERLE NERE
VALDARNO
KAILASH

Claudio ROCCHESINI  
M. DE SANCTIS
Riccardo PERINI
M/Es
Diego LATINI
Francesco MATTEINI
Lorenzo TADDEI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
VALDARNO
KAILASH
KAILASH

Alessia TACCONI
Giulia CAIRONI
Martina BARBIERI
Esordienti
Giulia ERMINI
Alice GIUILI

Doppio
KAILASH
KAILASH
SHARKAS

Iuli ZHENG
Christian QUASADA
Andrea GUERRA
M/Es
Francesco DEL BECARO
Mounir MAJDI
Dario DENI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio







M/Es



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
KAILASH
ALL STAR TEAM
SKARKS

Consuelo LAGRIMINO
  Carmen CIMMINO
A. Laura  DI BIAGIO
Esordienti
 A. MARCHISIO
 Federica BROGI
Giada SIMONCINI
Doppio
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM

  Daniele PETTENUZZO  
Alessandro GUTTADAURO
Alessandro BONGI
M/Es
Alessio PEDONE
Davide PIERETTI
Gianni UGOLINI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







Torna ai contenuti