Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

LOMBARDIA > Area Esordiente
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Doppio



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PIRANHA MOZZO
TEAM LISSONE
RAPTORS MILANO
Doppio
Stefania REDUZZI
Melissa RASI
Serena BIVONA
Esordienti
Giulia CEFIS
Martina GAGLIO
Crisele ARIOLA
M/Es
TEAM LISSONE
TEAM LISSONE
PIRANHA MOZZO

Andrea POZZI
Paola A. CANIATTI
Micheal VISCARDI

Dennis FRIGE'
Ferdinando DIPAOLA
Alessandro BELLONI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PIRANHA MOZZO
RAPTORS MILANO
PIRANHA MOZZO
Doppio
Tiziana REDUZZI
Miriam CARBONE
Mara TEDALDI
Esordienti
Stefania REDUZZI
Liliana MARUTI
Giulia CEFIS
M/Es
INSUBRIA
RAPTORS MILANO
RAINBOWL BRESCIA

Daniele AGATE
Andrea VALLOTTO
Massimo BELTRAMI

Ruben GORLA
Fabio QUATTRI
Davide MOGLIA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PIRANHA MOZZO
PEGASO MADIGNANO
LEGION GARBAGNATE
Doppio
Daniela CAROVANA
Gloria MACCALLI
Carola GIUCOLSI
Esordienti
Mara TEDALDI
Giulia SCANTAMBURLO
Diana RONCHETTI
M/Es
PIRANHA MOZZO
LEGION GARBAGNATE
LEGION GARBAGNATE

Claudio ALBERTINI
Andrea BARONE
Sergio RADAELLI

Fabrizio BELLONI
Claudio R. FIORENZA
Manuel FRUSCHERA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
NERVIANO
PEGASO MADIGNANO
PIRANHA MOZZO
Doppio
Tatiana GRIECI
Mara BASELLI
Daniela CAROVANA
Esordienti
Sara TALOTTA
Memè MOLLICA
Giada ROSSONI
M/Es
SPLIT VARESE
COBRA 1963 - CS FIORI
NERVIANO

Alin C. DUMITRESCU
Fabio ALBERGO
Manuel CECCHETTO

Simone PIDONE
Armend QUSHKU
Sergio MELINTE
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
SPLIT VARESE
PEGASO MADIGNANO
PIRANHA MOZZO
Doppio
Raisa VALENTINUZZI
Paola PESENTI
Daniela CAROVANA
Esordienti
Chiara DONNINI
Memè MOLLICA
Jessica CARRUCCIU
M/Es
GARBAGNATE
SPLIT VARESE
NERVIANO

Marco RATEGNI
Brian GUERZONI
Marco GALOSSINI

Luciano SBERNA
Simone LO PRESTI
Marco ALI'
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
NERVIANO
SPLIT VARESE
PIRANHA MOZZO
Doppio
Nicoletta ZAPPELLA
Elena ARRIU
Roberta BERTULETTI
Esordienti
Veronica PIAZZOLLA
Daniela GAVIOLI
Mara TEDALDI
M/Es
NERVIANO
PEGASO MADIGNANO
SPLIT VARESE

Daniele SELMO
Gennaro ESPOSITO. FARAONE
Maurizio GRAZIANI

AlbertoTOTARO
Riccardo NICHETTI
Lorenzo MANTRIOTA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEAM LORETO
No Atlete/i

Doppio
Francesca MARENGHI


Esordienti
Chiara LEONARDI


M/Es
PALAZZOLO GAME CITY
MAGIA-PIRANHA
BRIANTEO - GAME CITY

Marco COLOMBO
Tiziano CORREZZOLA
Denis FUMAGALLI

Mariano MOSER
Salvatore QUARTICELLI
Davide SALVI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BRIANTEO
LORETO
BOWLINZAGO
Doppio
Romina  CISELLA
 Rosanna BORGHESI
Emily DI MAURO
Esordienti
Lucia ZANTONINI
Hiays Nina J. APOSTOL   
Daniela FRANCESCATO
M/Es
BLACK EAGLES
GARBAGNATE
RAIBOWL BRESCIA

Enrico CHIUMENTO
Genesis MASCARINA
Mikus VIGANI

Luca PODENZANI
Nick SANTOS
Lucio GIGANTINO  
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEAM LORETO
BRIANTEO
BLACK EAGLES - BRIANTEO
Doppio
Ilaria PACE
Michela VIMERCATI
Emanuela IACOVONE
Esordienti
Emanuela PACE
Lucia ZANTONINI
Sara TINTORI
M/Es
BRIANTEO
NERVIANO
BRIANTEO - BLACK EAGLES

Fabio CHEMELLO
Maurizio NEGRI
Mirko MEREGALLI

Salvatore GIACCONE
Saverio LA PIETRA
Salvatore FARACI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
XTREME ASSAGO
GARBAGNATE
No Atlete/i
Doppio
NOCI
FERRARI

Esordienti
MUZZONECAMPANELLA
M/Es
SILVER HAWKS ERBA
GAME CITY BRESCIA
GARBAGNATE

LONGONIAlessandro ROVERSELLILA CIGLIA

Stefano BROGGI
Stefano CHIONNI
Alberto ALLARI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
VILLA GUARDIA
VILLA GUARDIA
GARBAGNATE
Doppio
DE ROSA
POZZETTI
RADAELLI
Esordienti
GARGANOLI VIGNISTELLARI
M/Es
SILVER HAWKS ERBA
VILLA GUARDIA
SILVER HAWKS ERBA

GIAMBRONIATTUBATOBERETTA

FROSIO
MAZZA
FUSI
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











Torna ai contenuti