Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

PIEMONTE > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Doppio



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
VIPER BT LEINI'
VCO BT
STRIKE CERVERE - CENTER TWO
Doppio
Jasmine NEGRO
Claudia TORDERA  
Alessandra CAPRA
Esordienti
Sofia VIACELLI
Roberta TORDERA
Chevenne CORNETTI
M/Es
STRIKE CERVERE CERVERE
VCO BT
VIPER BT LEINI'

Danilo BRESCIANO
Fabio LAROSA  
Raffaele PEZZO

Biagio FISSORE
Stefano NATALE
Stefano PEDRONI
2018
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
CENTER TWO BIELLA
PRIMATIST
PRIMATIST
Esordienti
Marika RAMELLA
Ambra SPAGNOTTO
Noemi DALLA LIBERA
Doppio
VCO TEAM
CENTER TWO BIELLA
PRIMATIST
M/Es
Mirko Nicola MANINI
Danilo BRESCIANO
Corrado DALLA LIBERA

Fabio LAROSA
 Vanni CORNETTI
Franco MERLIN
2017
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PRIMATIST
VCO TEAM
VCO TEAM

Noemi DALLA LIBERA
Tania FUGAGNOLI
Claudia TORDERA
Esordienti
Debora VERRETTO PERUSSONOIlaria MERLINLorenza FERRARA
Doppio
PRIMATIST
PRIMATIST
AMICI DEL KING
M/Es
Andrea USSEGLIO
Marco IANIA
Luca MOZZON

Fabrizio BONOTTODavide Leonardo DROCCOStefano PENSABENE
2016
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2015
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PRIMATIST
PRIMATIST
AMICI DEL KING
Doppio
Maria Cristina VIT
Silvia Romana ROLLE
Sara ANSELMO
Esordienti
Marcella DI PIERRO
Giada CERRATO
Martina PENSABENE
M/Es
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE
EUROTEAM PROJECT ONE

Luca SCHIAVO
Giorgio MUGIONE
Stefano FISSORE

Dario GAMBA
Simone ROLLE
Christian ROSELLI
2014
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PRIMATIST
PRIMATIST
EUROTEAM PROJECT ONE
Esordienti
Rita BERSANI  
Maria C. VIT  
Ylenia FASAN
Doppio
Valeria META
Anna M. GIANFERRANTE
Cristina FISSORE
M/Es
PRIMATIST
PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA

Ezio GIANFERRANTE
Gerardo ORLANDELLA
Mauro SEU  

Eddy TIOZZO
Rocco SASSANO
Cristian POLIZIANO
2013
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



Esordienti



M/Es











2012
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ASTI
RED AND BLACK
No Atlete/i
Doppio
Deborah CARBONE
 Chiara LAVACCA

Esordienti
Giada CERRATO


M/Es
RED AND BLACK
MISTA
EUROTEAM PROJECT ONE

Vittorio SABATINI
Niccolò BENEDETTO
  Loris MASSA

Massimiliano COPPOLA
Fabrizio ZESI
Giancarlo BIANCO
2011
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2010
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2009
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2008
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2007
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2006
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
GSST
DEAGOSTINI
TEAM IMMERSION

Giuseppa TORRISI
Rosalba CUTRUFO
Erika CASCHILLI
Esordienti
Caterina PRIMERANOCarmela CAPITANOAnna AVEZZA
Doppio
MOBILIFICIO REGINA
DEAGOSTINI
T. IMMERSION-CENTER B.S.D.
M/Es
Fabio RUTIGLIANO
Alessandro IEMMOLA
Andrea SPADAVECCHIA

Francesco VITTICanio D'ANDREAMatteo MAPRILE
2005
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2004
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2003
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2002
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2001
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



2000
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Doppio



M/Es



Torna ai contenuti