Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

ABRUZZO > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
NEW PRIMAVERA
No Team


Carla PAVONE


Coppa Italia
Antonella DE MEDIO


Mista
Angela BELFIGLIO



Irma DI MARCO


2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
NEW PRIMAVERA
No Team


Irma DI MARCO


Coppa Italia
Antonella DE MEDIO



Carla PAVONE



Angela BELFIGLIO


2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
NEW PRIMAVERA
No Team


Moreno DI GIANDOMENICO



Comincio PANTALONE



Antonello BELFIGLIO


MISTA
Lucio MALANDRA


Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
NEW PRIMAVERA
No Team


Irma DI MARCO



Carla PAVONE



Antonella DE MEDIO



Angela BELFIGLIO


2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
NEW PRIMAVERA
No Team


Antonello BONFIGLIO


Coppa Italia
Carla PAVONE



Antonella DE MEDIO



Angela BELFIGLIO


2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
NEW PRIMAVERA
No Team


Antonello BELFIGLIO


Coppa Italia
Luciano PERFETTI



Edoardo MARINELLI



Carla PAVONE



Angela BELFIGLIO


2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

No Team


2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

No Team


2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA ROSA VASTO
No Team
Sistema Baker



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.A-B























Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.C-D



















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
No Team


Sandro ROSSONI



Luciano DI GREGORIO



Diego SARTOR



Roberto POLA


Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti