Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LAZIO > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB
Doppio Aziendale



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
QUIRINALEE ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA
Femminile
Chiara ZEGA
Maria Cristina SANTUCCI
Patrizia ZERBINI

Annarita FANTIMelania ROSSIMaria Rosaria COLAZZA
Doppio Aziendale
UNICREDIT BANCA di ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
CRAL COMUNE di ROMA
Eccellenza
Mirko MARSILI
Aldo POLI
Domenico LO PALCO

Andrea CANEVARIAlfredo DIOTALLEVIClaudio AMBROSI

SPQR DIP.COMUNALI ROMA
CCRS - BNL ROMA
RAI ITALIA ROMA
Cadetti
Fabrizio FABBRIZZI
Tullio DI DOMIZIO
Armando ONESTI

Mauro FARRISMassimo SEBASTIANELLIRoberto ONESTI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA

Chiara ZEGA
Gianna DI GIALLORENZO
Patrizia ZERBINI

Annarita FANTIErlene NATOZAMaria Rosaria COLAZZA
Doppio Aziendale
TECHNIP ITALY ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
RAI ITALIA ROMA
Eccellenza
Francesco SCIASCIA
Pierpaolo MARSILI
P. Maurizio TARANTINO

Giuseppe SCIASCIASalvatore ADRIANIDario CHIRIELEISON

RAI SEDE di ROMA
SPQR DIP.COMUNALI ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
Cadetti
Armando ONESTI
Claudio PROTO
Giulio TOSCANI

Roberto ONESTIMario MEDAGLIAAlfredo BETTACCHI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL COMUNE di ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
QUIRINALE ROMA
Femminile
Sara GIUSTINI
Chiara ZEGA
Ludovica VIOLA

Simona CIATTONISimona SALVATIMelania ROSSI
Doppio Aziendale
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA
RAI ITALIA ROMA
Eccellenza
Gianclaudio ANZI
Roberto POLIMENI
P. Maurizio TARANTINO

Marco PELLEGRINILorenzo SCARPIGNATODario CHIRIELEISON

MIN. della DIFESA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
CCRS - BNL ROMA
Cadetti
Dino BARTOLOCCI
Massimo URZIA
Massimiliano VENDITTI

Arturo TABERNAGiacomo CECCHINELLIClaudio CUTINI CALISTI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL COMUNE di ROMA
QUIRINALE ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
Femminile
Sara GIUSTINI
Maria Cristina SANTUCCI
Gianna DI GIALLORENZO

Simona CIATTONIMelania ROSSIErlene NATOZA
Doppio Aziendale
RAI ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
ICCREA ROMA
Eccellenza
P. Maurizio TARANTINO
Diego VITIELLO
Francesco LULLI

Dario CHIRIELEISONStefano ODDILuigi SEGNERI

SPQR DIP.COMUNALI ROMA
SPQR DIP.COMUNALI ROMA
CCRS - BNL ROMA
Cadetti
Francesco MEDAGLIA
Mauro FARRIS
Claudio CUTINI CALISTI

Mario MEDAGLIAEmilio MARENZONIMassimiliano VENDITTI
Esordienti
ICCREA ROMA
RAI SEDE di ROMA
No Atleti

Simone AMMENDOLIAStanley ADAMS

Santino AMMENDOLIAFrancesca PROSCIUTTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Femminile
Simona SALVATI
Anna CARBONARI
Mirella DEL MASTRO

Chiara ZEGASimonetta GALLIAngela GUGLIELMI
Doppio Aziendale
RAI ITALIA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Eccellenza
P. Maurizio TARANTINO
Stefano SCIASCIA
Aldo POLI

Dario CHIRIELEISONGiuseppe SCIASCIAAlfredo DIOTALLEVI

BANCA D'ITALIA ROMA
QUIRINALE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
Cadetti
Riccardo SCQUIZZATO
Carlo MORACCI
Giulio TOSCANI

Giorgio SARAOCosimo ZECCAAlfredo BETTACCHI
Esordienti
ICCREA ROMA
ICCREA ROMA
ARCADIA ROMA

Luisa NESBITTSimone AMMENDOLIAFernanda LAURETTI

Maurizio DE SANTISSantino AMMENDOLIAGiuseppe MERCATANTE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Femminile
Anna CARBONARI
Mirella DEL MASTRO
Marina RIPANUCCI

Simonetta GALLIAngela GUGLIELMIStefania FORMISANO
Doppio Aziendale
UNICREDIT BANCA di ROMA
ICCREA ROMA
CRAL AMA ROMA
Eccellenza
Salvatore ADRIANI
Mario BERNARDINI
Danilo DIAMANTI

Pierpaolo MARSILIAngelo CAPOBIANCHIRoberto VAGNOLI

SPQR DIP.COMUNALI ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
CCRS - BNL ROMA
Cadetti
Mario FERRARESI
Armando ONESTI
Tullio DI DOMIZIO

Mario MEDAGLIARoberto ONESTIClaudio CALISTI CALISTI
Esordienti
MIN. della DIFESA ROMA
ICCREA ROMA
ICCREA ROMA

Fabio AMBROSINILuisa NESBITTSimone AMMENDOLIA

Fabio D'AMBROSIOMaurizio DE SANTISSantino AMMENDOLIA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CCRS - BNL ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
Femminile
Simonetta GALLI
Paola LEONE
Rita MOSCA

Antonella PALLOTTAChiara ZEGACarmelina GIUFFRIDA
Doppio Aziendale
RAI ROMA
CRAL COMUNE DI ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Eccellenza
Dario CHIRIELESION
Rodolfo DE FILIPPI
Gabriele BATTAGLIA

P. Maurizio TARANTINOPier Paolo DE FILIPPIFranco FIGONI

MIN. della DIFESA ROMA
RAI ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Cadetti
Maurizio MASTRELLA
Roberto ONESTI
Angelo CATUCCI

Domenico GIARDINOArmando ONESTIPaolo FIPALDINI
Esordienti
RAI ROMA
No Atlete/i

Rosina MURA


Roberto D'AJELLO

2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
Femminile
Anna CARBONARI
Angela GUGLIELMI
Chiara ZEGA

Simonetta GALLI
Stefania FORMISANO
Paola LEONE
Doppio Aziendale
TECHNIP ITALY ROMA
ICCREA ROMA
AMA ROMA
Eccellenza
Francesco SCIASCIA
Mario BERNARDINI
 Giuseppe DIAMANTI

Giuseppe SCIASCIA
Angelo CAPOBIANCHI
Roberto VAGNOLI

BANCA D'ITALIA ROMA
SPQR ROMA
SPQR ROMA
Cadetti
Luigi BATTAGLIA
Claudio MALU
Emilio MARENZONI

Enrico GIORNI
Lorenzo PETRICCA
Massimo URZIA

RAI ROMA
No Atlete/i

Esordienti
  MURA   ROSINE    



D'AJELLO   ROBERTO


2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CCRS - BNL ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
CCRS - BNL ROMA
Femminile
Franca FONZO
Elena SURIANO
Anna CARBONARI

Stefania CARTAChiara ZEGASimonetta GALLI
Doppio Aziendale
UNICREDIT BANCA di ROMA
ICCREA ROMA
AMA ROMA
Eccellenza
Andrea CANEVARI
Mario BERNARDINI
Giuseppe DIAMANTI

Salvatore ADRIANIAngelo CAPOBIANCHIRoberto VAGNOLI
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
CCRS - BNL ROMA

Gabriele BATTAGLIA
Giorgio SARAO
Ernesto BADOLATI

Paolo FIPALDINIEnrico GIORNIUgo MARAZZI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CCRS - BNL ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
Femminile
Anna CARBONARI
Elena SURIANO
Rita MOSCA

Simonetta GALLI
Chiara ZEGA
Carmelina GIUFFRIDA
Doppio Aziendale
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
CCRS - BNL ROMA
Eccellenza
Alfredo DIOTALLEVI
Roberto LA BARBERA
Tullio DI DOMIZIO

Denis SIEGATOArdermio CHIARVESIOMassimo SEBASTIANELLI

BANCA D'ITALIA ROMA
AMA ROMA
SPQR ROMA
Cadetti
Paolo FIPALDINI
ABBATANGELO
Andrea PROPOGGIA

Luigi BATTAGLIAMauro CANACARIClaudio PROTO
Esordienti
SPQR ROMA
AMA ROMA
ISTISAN ROMA

Marcello IMPARATOPatrizio MONTACCHIESIElvira AGAZIO

Alessio PENNESEDaniele MONTACCHIESIRoberto IMPERIALI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CCRS - BNL ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Femminile
Anna CARBONARI
Rita MOSCA
Matilde FERRETTI

Simonetta GALLI
Carmelina GIUFFRIDA
Angela GUGLIELMI
Doppio Aziendale
MIN. della DIFESA ROMA
ICCREA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
Eccellenza
Enrico CARUSO
Mario BERNARDINI
Francesco SCIASCIA

Ardemio CHIARVESIOAngelo CAPOBIANCHIGiuseppe SCIASCIA

AMA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Cadetti
Stefano NAPOLEONI
Domenico GIARDINO
Luigi BATTAGLIA

Roberto PAGNIGianfranco CLEMENTUCCIPaolo FIPALDINI
EsordientiAMA ROMAMIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA

Daniele MONTACCHIESIElena SURIANOPaoloa LEONE

Danilo DIAMANTIPaolo DERMEAntonio MIRANDA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TECHNIP ITALY ROMA
CCRS - BNL ROMA
CCRS - BNL ROMA
Femminile
Carmelina GIUFFRIDA
Alessandra BRUNI
Simonetta MAZZOLI

Rita MOSCAFranca FONZOAnna CARBONARI
Doppio Aziendale
BANCA DI ROMA
ICCREA ROMA
SPQR ROMA
Eccellenza
Enrico CANEVARI
Angelo CAPOBIANCHI
Mario MEDAGLIA

Salvatore ADRIANIMario BERNARDINIDario PENNESE

ICCREA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
CCRS - BNL ROMA
Cadetti
Luigi SEGNERI
VITIELLO
Paolo CARTA

Francesco LULLILuigi BATTAGLIAMassimo SEBASTIANELLI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Femminile
Franca FONZO
Maria Rosaria MATRULLO
Vittoria BACCHIOCCHI

Alessandra BRUNIMarina RIPANUCCIValeria AFFUMICATO
Doppio Aziendale
ARVU ROMA
ICCREA ROMA
TELECOM ROMA
Eccellenza
Rodolfo DE FILIPPI
Angelo CAPOBIANCHI
DIENI

Pier Paolo DE FILIPPIMario BERNARDINISANTAMARIA

BANCA D'ITALIA ROMA
ICCREA ROMA
AMA ROMA
Cadetti
Franco AFFUMICATO
Luigi SEGNERI
BIANCUCCI

Paolo FIPALDINIFrancesco LULLIMichele ABBATANGELO
EsordientiAMA ROMA
AMA ROMA
AMA ROMA

Stefano NAPOLEONIMauro CANACARIRoberto PAGNI

Giuseppe DIAMANTICATALANIPatrizia ZERBINI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BANCA D'ITALIA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
BANCA DI ROMA
Femminile
Angela GUGLIELMI
Carmelina GIUFFRIDA
Gianna DI GIALLORENZO

Maria Rosaria MATRULLORita MOSCAAnna Maria FEOLI
Doppio Aziendale
ARVU ROMA
BANCA DI ROMA
ICCREA ROMA
Eccellenza
Rodolfo DE FILIPPI
GIULIANI
Mario BERNARDINI

Pier Paolo DE FILIPPIMARSILI
Angelo CAPOBIANCHI

BANCA D'ITALIA ROMA
QUIRINALE ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Cadetti
Gaetano DE ASSIS RUBBINI
Antonluigi MIRABELLI
BATTAGLIA

Paolo FIPALDINICosimo ZECCAVITIELLO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BANCA D'ITALIA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Femminile
Vittoria BACCHIOCCHI
G. PATELLA
Stefania FORMISANO

Maria Rosaria MATRULLORoberta SCIUBBAMarina RIPANUCCI
Doppio Aziendale
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA DI ROMA
CCRS - BNL
Eccellenza
S. IORIO
V.GIULIANI
Claudio CUTINI

F. ANTONACCIPierpaolo MARSILIUgo MARAZZI

BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Cadetti
Aldo POLI
P. D'ANGELO
L. QUONDAMCARLO

Riccardo SCQUIZZATOFrancesco ANACLERIAPaolo FIPALDINI
EsordientiARVU ROMACCRS - BNL
ARVU ROMA

M. BELLINASimonetta GALLIGiuseppe INZERILLO

L. PETRICCAStefania CARTAFabrizio BENVENGA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BANCA D'ITALIA ROMA
CCRS - BNL ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
Femminile
Vittoria BACCHIOCCHI
Simonetta MAZZOLI
Rita MOSCA

Stefania FORMISANOAntonella PALLOTTACarmelina GIUFFRIDA
Doppio Aziendale
ARVU ROMA
BANCA DI ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Eccellenza
Mario MEDAGLIA
Enrico CANEVARI
FERRETTI

Mauro FARRISIACOVITTIAlfredo DIOTALLEVI

PALMOLIVE ROMA
ARVU ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Cadetti
MASTRELLA
Bruno MALU'
Riccardo SCQUIZZATO

PASQUARELLIClaudio PROTOLuigi BATTAGLIA
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BANCA DI ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE
BANCA D'ITA ROMA
Femminile
DE BORTOLI
GUARNA
Stefania FORMISANO

Gianna DI GIALLORENZOCarla TAMBUROVittoria BACCHIOCCHI
Doppio Aziendale
ICCREA ROMA
MIN.della DIFESA ROMA
BANCA DI ROMA
Eccellenza
Ferdinando BARBONI
IOLIS
Enrico CANEVARI

Angelo CAPOBIANCHISilvano TRAINASalvatore ADRIANI

MIN.della DIFESA ROMA
QUIRINALE ROMA
PALMOLIVE
Cadetti
Martino POTA
Antonluigi MIRABELLI
G. PASQUARELLI

Claudio AMBROSI
Cosimo ZECCA
MASTRELLA
EsordientiTELECOMCCRS - BNLARVU ROMA

CORSIF. GIULIANIBELLINA

Maria PICCIONI
E. GIULIANI
Francesco GRILLO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BANCA D'ITALIA
MIN. ECONOMIA e FINANZE
CCRS - BNL ROMA
Femminile
V. BACCHIOCCHI
GUARNA
CARBONARI

LEPOREL. MARCELLIMAZZOLI
Doppio Aziendale
TPL ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE
BANCA DI ROMA
Eccellenza
S. SCIASCIA
PP. DE FILIPPI
PP. MARSILI

G. SCIASCIA
R. PALLESCHI
R. GIORDANO

BANCA D'ITALIA
PALMOLIVE
MIN.DELLA DIFESA
Cadetti
M. POTA
D. GIARDINO
S. ODDI

L. LOLISM. BUSETTAE. GIORNI
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Femminile







Doppio Aziendale



Eccellenza











Cadetti







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Femminile







Doppio Aziendale



Eccellenza











Cadetti







Torna ai contenuti