Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

VENETO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
No Atlete/i
F/1
Vanessa BENETAZZO
Paola BARISON


THUNDER TEAM
No Atlete/i

F/2
Gloria VISENTIN



As 2000 VICENZA Bc
As 2000 VICENZA Bc
THUNDER TEAM
F/3
Mariangela TIOZZO
Lorenza MINNELLA
Fabrizia CARGNELLO

THUNDER TEAM
No Atlete/i

F/4
Claudia JERNEJ


Singolo




T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
M/1
Renato BORTOLON
Ermino VETTORETTI
Giorgio GALLUZZO

THUNDER TEAM
As 2000 VICENZA Bc
PORTOGRUARO TIGERS
M/2
Giancarlo GAZZA
Egidio STAGNITTA
Rino BOTTER

K2 EXTREME
THUNDER TEAM
PORTOGRUARO TIGERS
M/3
Franco BERTUZZO
Massimo PACOR
Riccardo CIPELLETTI

PORTOGRUARO TIGERS
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
M/4
Tommaso BOTTER
Andrea SANDRIN
Nicola FIOCCO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
F/1
Vanessa BENETAZZO
Roberta BENETAZZO
Paola BARISON

CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
F/2
M.Grazia CALIARI
Gloria VISENTIN
Lucilla BRENDOLAN

CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
No Atlete/i
F/3
Roberta PASETTO
Elisabetta PAVAN


THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
F/4
Doris SGORLON
Fabrizia CARGNELLO
Claudia JERNEJ
Singolo




T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
M/1
Geremia SALVAGNO
Luigino ZANCHETTA
Renato BORTOLON

PORTOGRUARO TIGERS
THUNDER TEAM
PORTOGRUARO TIGERS
M/2
Terry WAYNE LITTLE
Giorgio GALLUZZO
Giancarlo QUERIN

CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
K2 EXTREME
M/3
Augustin CICEU
Fausto CIANI
Giuseppe VALLARIO

T.CASTELFRANCO VENETO
As 2000 VICENZA Bc
CLUB BLACK PANTHERS
M/4
Silvano DE GUARDA
Richard FRIGERIO
Tiberio TISATO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
F/1
Vanessa BENETAZZO
Maria Grazia CALIARI
Roberta BENETAZZO

CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
F/2
Paola BARISON
Gloria VISENTIN
Lucilla BRENDOLAN

THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
F/3
Roberta PASETTO
Tamara SOMMACAL
Fabrizia CARGNELLO

AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
No Atlete/i
F/4
Giulia CARLOTTO
Mariangela TIOZZO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
M/1
Erminio VETTORETTI
Andrea GAMBA
Renato BALLARIN

AS 2000 VICENZA BC
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
M/2
Diego ENZI
Juan Carlos SERAFIN
Federico BEDO

T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA BC
K2 EXTREME
M/3
Roberto TREVISAN
Davide FODERARO
Davide ROSSETTO

THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
M/4
Marco FRANDOLI
Alessandro DE FEO
Michael SCANFERLA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
T.CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
T.CASTELFRANCO VENETO

Vanessa BENETAZZO
Maria Grazia CALIARI
Roberta BENETAZZO
F/2
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM

Paola BARISON
Lucilla BRENDOLAN
Gloria VISENTIN
F/3
T.CASTELFRANCO VENETO
No Atlete/i


Tamara SOMMACAL


F/4
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
NUOVO MONDO

Roberta PASETTO
Martina MILANI
Elisabetta PAVAN
Singolo



M/1
T.CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
THUNDER TEAM

Erminio VETTORETTI
Geremia SALVAGNO
Roberto PARISINI
M/2
CLUB BLACK PANTHERS
NUOVO MONDO
NUOVO MONDO

Andrea GAMBA
Stefano MICHELINI
Gianluca TARTARI
M/3
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
PORTOGRUARO TIGERS

Giuseppe MARCHESE
Massimo PACOR
Cesare ZANCO
M/4
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
T.CASTELFRANCO VENETO

Marco MOTTARAN
Francesco MOLIN
Juan Carlos SERAFIN
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
F/A
Maria Grazia CALIARI
Lucilla BRENDOLAN
Vanessa BENETAZZO
F/2
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
F/B
Paola BARISON
Gloria VISENTIN
Roberta BENETAZZO
F/3
TEN UP NOVENTA V.
THUNDER TEAM
TEN UP NOVENTA V.
F/C
Francesca SCHIAVO
Doris SGORLON
Elisabetta PAVAN
F/4
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
F/D
Roberta PASETTO
Fabrizia CARGNELLO
Martina MILANI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A
Massimo CECCHINATO
Graziano PACHERA
Andrea BOTTO
M/2
T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
PORTOGRUARO TIGERS
M/B
Luigino ZANCHETTA
Luca FODERARO
Geremia SALVAGNO
M/3
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
M/C
Maurizio CECCHINI
Alex LIGUORI
Gastone PERTEGATO
M/4
TEN UP NOVENTA V.
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
M/D
Thomas MONTENEGRO
Ugo MONTANAR
Antonio PAVINI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
T.CASTELFRANCO VENETO
F/A
Maria Grazia CALIARI
Daniela NONFECI
Vanessa BENETAZZO
F/2
T.CASTELFRANCO VENETO
No Atlete/i

F/B
Tamara SOMMACAL


F/3
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
F/C
Paola BARISON
Elisabetta PAVANI
Nadia FINCATO
F/4
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
F/D
Roberta PASETTO
Martina MILANI
Claudia JERNEJ
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
CLUB BLACK PANTHERS
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
M/A
Graziano PACHERA
Massimo CECCHINATO
Andrea FOGAR
M/2
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
M/B
Geremia SALVAGNO
Federico ALLEGRO
Giuseppe VALLARIO
M/3
T.CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
K2 EXTREME
M/C
Antonio DAL MAS
Davide FODERARO
Alessandra VINCENZI
M/4
PORTOGRUARO TIGERS
PORTOGRUARO TIGERS
PORTOGRUARO TIGERS
M/D
Ugo MONTANAR
Enrico GASPAROTTO
Mario BELLUZ
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

T. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
F/A
Vanessa BENETAZZO
Daniela NONFECI
Daniela DISCONZI

CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
F/B
Monica SANDRIN
Tamara SOMMACAL
Lorenzo MINNELLA

NUOVO MONDO
K2 EXTREME
K2 EXTREME
F/C
Paola BARISON
Francesca SCHIAVO
Elisabetta PAVAN

NUOVO MONDO
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
F/D
Roberta PASETTO
Rosanna CORAZZA
Paola PATTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

T. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A
Renato BORTOLON
Alessandro IOAN
Franco ZAMBON

T. CASTELFRANCO VENETO
BC EL GATO NERO
AS 2000 VICENZA
M/B
Luigino ZANCHETTA
Lorenzo FRISON
Christian ZOCCARATO

NUOVO MONDO
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
M/C
Dario SERVADIO
Andrea BETTELLA
Massimo PACOR

AS 2000 VICENZA
AS 2000 VICENZA
NUOVO MONDO
M/D
Angelo CARRUCCIU
Paolo MUNARETTO
Fabrizio BATTOCCHIO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A
CLUB  BLACK PANTHERS
CLUB  BLACK PANTHERS
T.CASTELFRANCO VENETO

Erika LONARDON
Maria Grazia CALIARI
Vanessa BENETAZZO
F/B
TEAM RUBANO
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA BC

Daniela NONFECI
Gloria VISENTIN
Anna Maria BUSATO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS

Franco ZAMBON
Federico ROSSI
Marco ZORZAN
M/C
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
TOP BOWLERS

Giovanni CONFORTIN
Alberto CECCHIN
Luciano SCHIAVO
M/D
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
EL GATO NERO

Fabrizio FAVERO
Marco DAMINATO
Lorenzo FRISON
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CONEGLIANO
PORTOGRUARO
BC TREVISO
F/A
Daniela MORETTON
Lucilla BRENDOLAN
Adele MORO

TEAM RUBANO
NUOVO MONDO
CONEGLIANO
F/B
D>aniela NONFECI
Paola BARISON
Gloria VISENTIN

TOP  BOWLERS
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
F/C
Fiorella SABADIN
Anna Maria BUSATO
Susanna MASSIGNANI

PORTOGRUARO
EL GATO NERO
PLANET
F/D
Monica BERGAMINI
Daniela DISCONZI
Marina FABBRO SPOLAOR
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Torna ai contenuti