Doppio Misto - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Misto

PIEMONTE > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
PRIMATIST
RED & BLACK
CENTER TWO BIELLA
Doppiomisto
Marcella DI PIERRO
Roberta FERINA
Elisa STRAFORINI
M/1-2-3-4
PRIMATIST
RED & BLACK
CENTER TWO BIELLA
"Lui & Lei"
Andrea SCHILLACI
Marco BOCCATO
Erik VENTURINI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
RED & BLACK
PRIMATST
NEW STAR
Doppiomisto
Roberta FERINA
Marcella DI PIERRO
Sabrina AUDONE
M/1-2-3-4
RED & BLACK
PRIMATST
NEW STAR
"Lui & Lei"
Marco BOCCATO
Andrea SCHILLACI
Luigino OLIARO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
AMICI DEL KING
RED & BLACK
AMICI DEL KING
Doppiomisto
Emanuela D'ONOFRIO
Ambra BONCIOLINI
Giuseppa TROISI
M/1-2-3-4
AMICI DEL KING
RED & BLACK
AMICI DEL KING
"Lui & Lei"
Giuseppe ROSELINI
Alberto BONCIOLINI
Sergio TROVATO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
AMICI DEL KING
REAL TEAM
REAL TEAM
Doppiomisto
Alessandra MORRA
Sara LIUZZI
Sabrina AUDONE
M/1-2-3-4
AMICI DEL KING
RED & BLACK
REAL TEAM
"Lui & Lei"
Luca SCHIAVO
Marco REVIGLIO
Luigino OLIARO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
X TEAM ALESSANDRIA
F/A-B-C-D
Alessandra MORRA
Ambra BONCIOLINI
Laura SASCU
Doppiomisto
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
X TEAM ALESSANDRIA
M/A-B-C-D
Bruno BARAVAGLIO
Alberto BONCIOLINI
Maurizio FARINA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/A-B-C-D
Roberta FERINA
Wasana BOOCHUAY
Maria TIRELLI
Doppiomisto
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
M/A-B-C-D
Marco BOCCATO
Alberto SOLDANO
Roberto DI LAUS
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/A-B-C-D
Daniela BUZZELLI
Alessandra MORRA
Marzia CERRUTI
Doppiomisto
NEW STAR
NEW STAR
EUROTEAM PROJECT ONE
M/A-B-C-D
Marco REVIGLIO
Walter Alessandro SANTU
Fabio RUTIGLIANO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
NEW STAR
REAL TEAM
AMICI DEL KING
Doppiomisto
Daniela PIALINO
Roberta FERINA
Alessandra MORRA
M/A-B-C-D
NEW STAR
REAL TEAM
NEW STAR
"Lui & Lei"
Marco REVIGLIO
Marco BOCCATO
Alessandro SANTU
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
AMICI DEL KING
NEW STAR
AMICI DEL KING
Doppiomisto
Roberta FERINA
Sara LIUZZI
Daniela BUZZELLI
M/A-B-C-D
NEW STAR
NEW STAR
AMICI DEL KING
"Lui & Lei"
Marco BOCCATO
Sergio BELLINI
Roberto REVERDITO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
GOLDEN TEAM
Doppiomisto
Roberta FASULO
Daniela BUZZELLI
Roberta FERINA
M/A-B
TEAM IMMERSION
GOLDEN TEAM
GOLDEN TEAM
"Lui & Lei"
Tiziano SIAS
Erik MOZZONE
Marco BOCCATO
Cadetti
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
Doppiomisto
Anna AVEZZARosalba MEMMOLARosina MINACAPILLI
M/C-D
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
"Lui & Lei"
Giorgio GAMBETTARoberto PANEROMarcello VIGNOLA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
NEW STAR
Doppiomisto
Daniela BUZZELLI
Roberta FASULO
Daniela PIALINO
M/A-B-C-D
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
NEW STAR
"Lui & Lei"
Giuseppe ROSELLINI
Tiziano SIAZ
Marco REVIGLIO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
NEW STAR
TEAM IMMERSION
DEAGOSTINI
Doppiomisto
Daniela PIALINO
Daniela BUZZELLI
Concettina GAGLIOLO
M/A-B-C-D
NEW STAR
TEAM IMMERSION
DEAGOSTINI
"Lui & Lei"
Marco REVIGLIO
Bruno BARAVAGLIO
Roberto ROLLE
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
NEW STAR
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
Doppiomisto
Daniela PIALINO
Hilde KUHN
Alessandra MORRA
M/A-B-C-D
NEW STAR
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
"Lui & Lei"
Marco REVIGLIO
Gianfranco OSSIPRANDI
Luca OSELLA
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
NEW STAR
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
Doppiomisto
Daniela PIALINO
Hilde KUHN
Katia MAPELLI
M/A-B-C-D
NEW STAR
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
"Lui & Lei"
Marco REVIGLIO
PARISI
BARAVAGLIO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
NEW STAR
GOLDEN TEAM
GOLDEN TEAM
Doppiomisto
PIALINO
TRIVERIO
FASULO
M/A-B-C-D
NEW STAR
GOLDEN TEAM
GOLDEN TEAM
"Lui & Lei"
REVIGLIO
MAIMONE
DEZZANI
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
THAI NOVARA
CENTER TWO BIELLA
CENTER TWO BIELLA
Doppiomisto
Sabrina AUDONE
Laura BONINO
Carla PIANNA
M/A-B-C-D
THAI NOVARA
CENTER TWO BIELLA
THAI NOVARA
"Lui & Lei"
Luigino OLIARO
Liberato VERRA
Lorenzo DORIGO
Torna ai contenuti