Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LOMBARDIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Singolo Agonistica



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MAGIA
INSUBRIA
INSUBRIA
F/1
Marzia RIZZO
Simona Maria Pia FASOL
Laura CUNI BERZI

TATANKA
COBRA 1963 MILANO
SCORPION MILANO
F/2
Ilaria PACE
Edyta SKORUS
Roberta SEGALLA

SPLIT VARESE
PIRANHA MOZZO
MAGIA
F/3
Nicoletta MANENTI
Veronica BONETTI
Gina INGEGNERI

TEAM PLAY UP
SPLIT VARESE
THUNDER BOWL MILANO
F/4
Gilda CONCEPCION
Elena ARRIU
Zenaida IGNACIO
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/1
Alessandro DELCARMINE
Massimo PIROZZI
Marco REVIGLIO

COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
M/2
Fabio ZAFFIGNANI
Andrea MANGIACOTTI
Manuel FRUSCHERA

INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
NERVIANO
M/3
Marco GALOSSINI
Giovanni GAETA
Paolo VILLA

TEAM PLAY UP
COBRA 1963 MILANO
RAPTORS BC
M/4
Darius REYES
Daniele AGATE
Mirko DAVANZO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
INSUBRIA
LIONS CLUB MILANO
NERVIANO
F/1
Laura CUNI BERZI
Elena READAELLI
Sara PERTICATI

INSUBRIA
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
F/2
Monica BIANCHI
Ines FERRARIO
Ilaria PACE

LIONS CLUB MILANO
SPLIT V
INSUBRIA
F/3
Chiara TRESOLDI
Nicoletta MANENTI
Elen FACHERIS

INSUBRIA
INSUBRIA
SCORPION MILANO
F/4
Gloria MACALLI
Giulia SCANTAMBURLO
Emanuela NONNA
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
LIONS CLUB MILANO
M/1
Erik DAVOLIO
Gabriele CERINI
Massimo PIROZZI

MAGIA
COBRA 1963 MILANO
TATANKA MILANO
M/2
Edoardo BOSSI
Lorenzo DORIGO
Gianluca BALSANO

NERVIANO
INSUBRIA
GAME CITY PALAZZOLO
M/3
Sergio MELINTE
Andrea SCUDERI
Claudio RUBAGOTTI

INSUBRIA
SCORPION MILANO
INSUBRIA
M/4
Manuel FRUSCHERA
Fabrizio LATINO
Alberto TOTARO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
COBRA 1963 MILANO
TEAM PLAY UP MILANO
INSUBRIA
F/1
Monica DI PAOLANTONIO
Viviana MAPELLI
Simona Maria Pia FASOL

INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
F/2
Ines FERRARIO
Grazia LOCATELLI
Claudia FINOTTI

COBRA 1963 MILANO
LIONS MILANO
MAGIA
F/3
Doriana MARCONI
Chiara TRESOLDI
Gina INGEGNERI

TEAM LORETO MILANO
SPLIT VARESE
MAGIA
F/4
Nelly SALA
Elena ARRIU
Monica VENTO
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
COBRA 1963 MILANO
LIONS MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/1
Marco INGA
Massimo PIROZZI
Marco Mauro DE PARIS

COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
LIONS MILANO
M/2
Paolo ZAVARISE
Marco GARNERONE
Renato FRASCHINI

COBRA 1963 MILANO
BC SPLIT VARESE
MAGIA
M/3
Battista TALLARICO
Maurizio GRAZIANI
Mauro VITALI

COBRA 1963 MILANO
BRIANTEO
BRIANTEO
M/4
Manuel FERRI
Antonio MOSCARDI
Matteo PULLARA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
INSUBRIA
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
F/A
Laura CUNI BERZI
Simona Maria Pia FASOL
Pamela PROVENZI

LIONS BC MILANO
INSUBRIA
INSUBRIA
F/B
Eleonora FARINA
Ines Maria FERRARIO
Carmen SECCHI

CS FIORI
INSUBRIA
INSUBRIA
F/C
Felicia COSTANZO
Veronica Anna PIAZZOLLA
Claudia FINOTTI

BC BRIANTEO MERATE
BC SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
F/D
Elen FACHERIS
Barbara BOTTI
Dolores FACTA
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LIONS BC MILANO
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
M/A
Fabio GALBIATI
Davide SPAGNOLI
Federico PRANDI

COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
CS FIORI MILANO
M/B
Fabio GIUSTI
Renato FRASCHINI
Giuseppe DADAMO

NERVIANO
BC SPLIT VARESE
NERVIANO
M/C
Roberto ANZALONE
Denis FACHINETTI
Roberto ORLANDO

LIONS BC MILANO
TEAM GARBAGNATE
LIONS BC MILANO
M/D
Luca BARATTI
Luaciano SBERNA
Marco GALOSSINI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MAGIA BC
INSUBRIA
INSUBRIA
F/A
Marzia RIZZO
Laura CUNI BERZI
Isabella FILIPPINI

INSUBRIA
LIONS BC MILANO
BC NERVIANO
F/B
Ines Maria FERRARIO
Elena REDAELLI
Sara PERTICATI

BC SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
BC SCORPION MILANO
F/C
Silvia ROVELLI
Ilaria PACE
Emanuela NONNA

INSUBRIA
BC SPLIT VARESE
BC BRIANTEO MERATE
F/D
Veronica PIAZZOLLA
Nicoletta ZAPPELLA
Elen FACHERIS
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/A
Erik MARRONE
Marco ZORZAN
Mauro MALCHIODI

COBRA 1963 MILANO
BC PALAZZOLO GAME CITY
BC NERVIANO
M/B
Fabio GIUSTI
Claudio RUBAGOTTI
Alfredo MASTROPASQUA

BC NERVIANO
MAGIA BC
INSUBRIA
M/C
Nicola FRAGOLA
Domenico GABRIELE
Diego TOME'

INSUBRIA
PIRANHA MOZZO
BC SPLIT VARESE
M/D
Alberto TOTARO
Angelo CARRUCCIU
Maurizio GRAZIANI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
F/A
Laura CUNI BERZI
Pamela PROVENZI
Patrizia CELESTE

INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
F/B
Ines Maria FERRARIO
Grazia LOCATELLI
Daniela ROMELLINI

COBRA 1963 MILANO
MAGIA BC
BC SCORPION MILANO
F/C
Chiara TRESOLDI
Monica VENTO
Elena PAPPALARDO

TEAM LORETO
INSUBRIA
BC SCORPION MILANO
F/D
Nelly SALA
Nicoletta MANENTI
Emanuela IACOVONE
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
TEAM LORETO
LIONS BC MILANO
LIONS BC MILANO
M/A
Marco Mauro DE PARIS
Mauro RAMPI
Federico PRANDI

LIONS BC MILANO
NERVIANO
LIONS BC MILANO
M/B
Alessandro CILLO
Giuseppe PITARO
Renato FRASCHINI

TEAM LORETO
BRIANTEO MERATE
INSUBRIA
M/C
Lorenzo ANCONA
Andrea GALLI
Richard LISSONI

INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
BC SCORPION MILANO
M/D
Daniele OGLIARI
Gianpiero NOTARNICOLA
Massimiliano ROSSETTI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LIONS MILANO


F/A
Fausta REGALI



COBRA 1963 MILANO
LIONS MILANO
COBRA 1963 MILANO
F/B
Eleonora FARINA
Elena REDAELLI
Doriana MARCONI

COBRA 1963 MILANO


F/C
Anna SANTINI






F/D



Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LIONS MILANO
...
COBRA 1963 MILANO
M/A
Mauro RAMPI
...
Massimo BRANDOLINI

BC SCORPION
LIONS MILANO
LIONS MILANO
M/B
Dante SANFELICI
Emanuele FRONTINI
Antonio CASALINUOVO




M/C






COBRA 1963 MILANO
M/D


Ivan VOTTA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LIONS MILANO
BOWLINZAGO
COBRA 1963 MILANO
F/A
Fausta REGALI
Viviana MAPELLI
Pamela PROVENZI

COBRA 1963 MILANO
....
LIONS MILANO
F/B
Isabella FILIPPINI
....
Simona GASPARRINI


COBRA 1963 MILANO

F/C

Valentina NEGRI




COBRA 1963 MILANO
F/D


Chiara TRESOLDI
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LIONS MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/A
Mauro RAMPI
Massimo PIROZZI
Omar MAMBELLI

LIONS MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/B
Antonio CASALINUOVO
Marco GALBIATI
Giovanni GAETA

LIONS MILANO


M/C
Emanuele FRONTINI






M/D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo Agonistica



Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLINZAGO
BOWLINZAGO
COBRA 1963 MILANO
F/A
Katia MAPELLI
Fausta REGALI
Hilde KUHN

SPIDER BOWLS
TEAM BLACK EAGLES
BOWLINZAGO
F/B
Claudia PRONE
Simona GASPARRINI
Maria LAGATI

SPIDER BOWLS
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
F/C
Anna Maria GUAGNINI
Isabella FILIPPINI
Grazia LOCATELLI

MAGIA
RAINBOWL
BOWLINZAGO
F/D
Patrizia BIASINI
Barbara FARONI
Ines FERRARIO
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
RAGGIO X TEAM
TEAM BLACK EAGLES
BOWLINZAGO
M/A
Roberto TAGLIAVINI
Antonio CASALINUOVO
Massimo PIROZZI

RAGGIO X TEAM
COBRA 1963 MILANO
NERVIANO
M/B
Guido TATA
Patrizio PONTORIERO
Stefano LOCATI

RAGGIO X TEAM
SCORPION
NERVIANO
M/C
Gaetano ANZALONE
William GRANA
Michele SALLUSTIO

WOLF CLAN GORLAGO
BOWLINZAGO
AMSA MILANO
M/D
Cristian BENEDETTI
Alessio CAPRIONI
Nicola FRAGOLA
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SPIDER BOWLS MILANO
BOWLINZAGO
BOWLINZAGO
F/A
Grazia ELENA
Fausta REGALI
Viviana MAPELLI

NERVIANO
BC NERVIANO
SPIDER BOWLS MILANO
F/B
Sara PERTICATI
Simona MASCHERPA
Elena CATTANEO

RAGGIO X TEAM MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
F/C
Isabella FILIPPINI
Genoveffa VENDITTI
Daniela ROMELLINI

SPIDER BOWLS MILANO
PIN HUNTER LISSONE
BC NERVIANO
F/D
Fleana ROBBIANI
Valentina NEGRI
Elena GIUMENTARO
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
COBRA 1963 MILANO
BOWLINZAGO
COBRA 1963 MILANO
M/A
Enzo ZUCCHINELLI
Stefano AZZARITO
Roberto BOSCATTO

BC NERVIANO
SPIDER BOWLS MILANO
BC NERVIANO
M/B
Mauro BIANCHI
Giuseppe BELLOTTI
Daniele BETTINARDI

BRIANTEO
BRIANTEO
SILVER HAWKS ERBA
M/C
Sonny GRANITA
Silvano MOR
Antonio PRESTA

BRIANTEO
SPIDER BOWLS MILANO
BOWLINZAGO
M/D
Nehemias AGUILA
Andrea CALARCO
Alessio CAPRIONI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TEAM BLACK EAGLES MILANO
TEAM BLACK EAGLES MILANO
SPIDER BOWLS COBRA MILANO
F/A
Daniela ESPOSITO
Teresa FASANO
Alessandra MORRA

MAGIA
BRIANTEO
SPIDER BOWLS COBRA MILANO
F/B
Mariangela CASASOLA
Laura CUNI BERZI
Manuela BEDA

GARBAGNATE
THE ANGELS MILANO
BC NERVIANO
F/C
Maria Rosa SOMA
Stefania FACCIOLI
Graziella CORTESI

SPIDER BOWLS COBRA MILANO
TEAM LORETO MILANO
BC NERVIANO
F/D
Elena REDAELLI
Nellyn SALA
Marta PORRO
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
TEAM BLACK EAGLES MILANO
GAME CITY BRESCIA
SPIDER BOWLS COBRA MILANO
M/A
Giacomo TIEPO
Andrea BRIOLA
Enzo ZUCCHINELLI

TEAM BLACK EAGLES MILANO
BC NERVIANO
VILLA GUARDIA
M/B
Gianni MANCINELLI
Pietro BERTA
Francesco CORACE

BRIANTEO
BRIANTEO
RAGGIO X TEAM MILANO
M/C
Marcello LA FATA
Armando IANNOTTA
Fabio GIUSTI

CS FIORI
CS FIORI
VILLA GUARDIA
M/D
Bernardino TURCHIARULO
Zoran TODIC
Francesco COTTA
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLINZAGO
SPIDER BOWLS MILANO
SPIDER BOWLS MILANO
F/A
Viviana MAPELLI
Claudia PRONE
Monica REZZONICO

VILLA GUARDIA
BOWLINZAGO
BOWLINZAGO
F/B
Veronica LAINO
Giovanna CICCARELLI
Katia MAPELLI

BOWLINZAGO
GARBAGNATE
BC NERVIANO
F/C
Silvana ANDREONI
Simona Maria Pia FASOL
Simona MASCHERPA

TEAM LORETO
RAGGIO X TEAM
VILLA GUARDIA
F/D
Seijas Jermina MISINOW
Elena CAVALLI
Gabriella CHIAPPINI
Singolo Agonistica



Maschile
TEAM BLACK EAGLES MILANO
GAME CITY BRESCIA
TEAM BLACK EAGLES MILANO
M/A
Andrea TRIULCI
Giuseppe DI MAGGIO
Fabio TREZZI

BK TEAM LISSONE
TEAM LISSONE
BC NERVIANO
M/B
Daniele BETTINARDI
Maurizio PALIOTTO
Gabriele MARIANI

BK LISSONE
SPIDER BOWLS MILANO
BC NERVIANO
M/C
Nicola SPINELLI
Leandro BENEDINI
Stefano PIANTANIDA

TEAM 96 BERGAMO
MAGIA
RAGGIO X TEAM MILANO
M/D
Giancarlo FACHERIS
Fabrizio FONSATO
Ivan FORLANO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TEAM BLACK EAGLES MILANO
BOWLINZAGO
TEAM 96 BERGAMO
F/A
Daniela ESPOSITO
Viviana MAPELLI
Patrizia CELESTE

BREK POINT MILANO
RAGGIO X TEAM
IRON HORSE MILANO
F/B
Daniela CAMPIGOTTO
Patrizia VILLA
Mariangela RAVASI

BREK POINT MILANO
...
SPIDER BOWLS MILANO
F/C
Deborah BELLOTTI
Monica CAGNA
Carolina ZAMORA

SPIDER BOWLS MILANO
BOWLINZAGO
SPIDER BOWLS MILANO
F/D
Emanuela BEDA
Pamela PROVENZI
Rossella RONCHETTI
Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
RAGGIO X TEAM MILANO
GAME CITY BRESCIA
MILANO TOP TEAM
M/A
Vittorio VAGLIA
Filippo FASSI
Marco Mauro DE PARIS

TEAM 96 BERGAMO
BC NERVIANO
RAGGIO X TEAM MILANO
M/B
Romolo PELIZZOLI
Marco NELVESU
Maurizio GRANCINI

BC NERVIANO
GAME CITY BRESCIA
GAME CITY BRESCIA
M/C
Salvatore PASTINA
Domenico GAZZOLDI
Bruno RAMERA

GARBAGNATE
...
VILLA GUARDIA
M/D
Marco BONIZZONI
Simone MONTIGELLI
Patrick PELLEGRINI
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



Torna ai contenuti