Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

PIEMONTE > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Tris Misto



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

VCO BOWLING TEAM
BOWLING STRIKE CERVERE
PRIMATIST
Tris Misto
Stefano NATALE
Biagio FISSORE
Federico RONCO

Andrea TAVERNA
Danilo BRESCIANO
Stefano FALETTO

Fabio LAROSA
Maurizio VITTONE
Alex AIMONINO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
STRIKE CERVERE
AMICI DEL KING
PRIMATIST
Tris Misto
Danilo BRESCIANO
Luca MAZZON
Franco MERLIN

Marika RAMELLA
SilvioCANALE
Noemi DALLA LIBERA

Vanni CORNETTI
Francesco CALDAROLA
Davide RUOTOLO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PRIMATISTAMICI DEL KINGPRIMATIST
Tris Misto
Fabrizio BONOTTO
Alessandro BURRAI
Corrado DALLA LIBERA

Marco OLIVETTI FRE'
Stefano PENSABENE
Davide RUOTOLO

Marco IANIA
Piero MANGIAPIA
Michele SCLAFANI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
EUROTEAM PROJECT ONEAMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Tris Misto
Alessio AVETTA
Dario GAMBA
Maria Eva FOCHESATO

Bruno Pierluigi ROSSETTI
Andrea CICU
Martina PENSABENE

Enrico ACTIS
Valerio MORELLO
Elsa BATTISTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BC ASTIEUROTEAM PROJECT ONE LEINI'PRIMATIST TORINO
Tris Misto
Giovanni OLIVERIO
Francesco LUNGHI
Cristiano COCCON

Paolo BATTAGLIA
Fabio CORGNATI
Angelo ACTIS

Deborah CARBONE
Massimiliano CUTTANO
Enrico ACTIS
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
EUROTEAM PROJECT ONE
MISTA
PRIMATIST
Tris Misto
  Niccolò BENEDETTO
    Giovanni OLIVERIO
    Alessandro LIPEROTI

    Giancarlo BIANCO
   Riccardo ESPOSITO
    Fabio CINCCIRE'

    Loris MASSA
    Massimiliano COPPOLA
    Cristiano COCCON
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CENTER S.DALMAZZOMOBILIFICIO REGINA DALMAZZOTEAM IMMERSION
Tris Misto
APRILE
RUTIGLIANO
CASCHILI

GIRAUDO
PANCERA
R. PANERO

VIGLIETTI
D. VIGLIETTI
P. PANERO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











Torna ai contenuti