Singolo Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo Es.

PIEMONTE > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA
STRIKE CERVERE
Esordienti
Sofia VIACELLI
Cheyenne CORNETTI
Claudia BERTOLOTTO
M/Es
VCO B.TEAM
PRIMATIST
PRIMATIST
Singolo
Sergio PASSERI
Stefano FALETTO
Alex AIMONINO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es.
PRIMATIST
VIPER TEAM LEINI'
STRIKE CERVERE
Singolo
Sofia VIACELLI
Jasmine NEGRO
Claudia BERTOLOTTO
M/Es.
VCO TEAM
VIPER TEAM LEINI'
STRIKE CERVERE

Stefano NATALE
Raffaele PEZZO
Danilo BRESCIANO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
CENTER TWO BIELLA
PRIMATIST
PRIMATIST
Singolo
Marika RAMELLA
Noemi DALLA LIBERA
Debora VERRETTO PERUSSONO
M/Es
CENTER TWO BIELLA
EUROTEAM PROJECT ONE
STRIKE CERVERE

Vanni CORNETTI
Denis SUSSIO
Danilo BRESCIANO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PRIMATIST
PRIMATIST
VCO BOWLING TEAM
Singolo
Noemi DALLA LIBERA
Debora VERRETTO PERUSSONO
Tania FIGAGNOLI
M/Es
PRIMATIST
AMICI DEL KING
PRIMATIST

Andrea USSEGLIO
Alessandro BURRAI
Davide RUOTOLO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
AMICI DEL KING
VCO BOWLING TEAM
EUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
Singolo Esordienti
Martina PENSABENE
Tania FUGAGNOLI
Sabrina D'AMICO
M/Es
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
PRIMATIST

Valerio MORELLO
Bruno Pierluigi ROSSETTI
Stefano GAIDO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PRIMATIST
BC ASTI
AMICI DEL KING
Singolo Esordienti
Maria Cristina VIT
Giada CERRATO
Martina PENSABENE
M/Es
AMICI DEL KING
PRIMATIST
AMICI DEL KING

Luca SCHIAVO
Alessandro TARIZZO
Amedeo BURDINO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PRIMATIST
PRIMATIST
PRIMATIST
Singolo
Rita BERSANI
Anna Maria GIANFERRANTE
Valeria META
M/Es
PRIMATIST
PRIMATIST
PRIMATIST

Ezio GIANFERRANTE
William CARISI
Eddy TIOZZO
2013
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es







M/Es







2012
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ASTI
STRIKE CERVERE
BC ASTI
Singolo
 Deborah CARBONE
 Elena  BONELLI
  Giada CERRATO
M/Es
CRASH TEAM ROLETTO
RED AND BLACK
RED AND BLACK

  Fabrizio ZESI
  Massimiliano COPPOLA
 Gianni BRUNO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo



M/Es







Torna ai contenuti