Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

CAMPANIA > Area Agonistica
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
KILLERPINS
BC SALERNO THE TEAM
THE INDIANS SORRENTO BT
F/1-2
Pasqualina CURCIO
Maria Pia CODA
Valeria DI MARTINO
F/3-4
Claudia ANNELLA
Martina CAIVANO
Larisa BOTOSANEANU

Valentina AMORUSO
Monica PERDEIFUMO
Francesca MASTELLONE

Maria Rosaria MATRULLO
Carla RIGANTI
Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SINTESI SSD ARL
THE INDIANS SORRENTO BT
SINTESI SSD ARL
M/1-2
Mauro MIGLIACCIO
Mario ZAZZERA
Giacomo BUONANNO

Riccardo RUGGIERO
Massimo PIROZZI
Giorgio GRAGNANIELLO

Gennaro VARCHETTA
Marco RENGA
Alberto PETRACCA

1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti
SINTESI SSD ARL
BC SALERNOTHE TEAM
SINTESI SSD ARL
M/3-4
Raffaele BALESTRIERI
Alberto GIORDANO
Salvatore STACO

Armando OLIVA
Nicola SABIA
Giovanni Francesco LODOVICO

Antonio Silvestro PELOSI
Loris CAPACCIO
Aldo IORIO


Mauro BISOGNO
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
KILLERPINS
BC SALERNOTHE TEAM
MISTRAL NAPOLI
F/1-2
Valentina AMORUSO
Francesca MESSINA
Pasqualina CURCIO
F/3-4
Antonietta ESPOSITO
Roberta GRIMALDI
Maria Rosaria MATRULLO

Claudia ANNELLA
Maria SAGGESE
Marina STARACE


Michela IANNONE
Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
KILLERPINS
SINTESI
THE INDIANS SORRENTO bt
M/1-2
Salvatore AMORUSO
Aniello GRAZIUSO
Mario ZAZZERA

Antonio VICEDOMINI
Francesco GAETANO
Mauro MIGLIACCIO

Giorgio GRAGNANIELLO
Giacomo BUONANNO
Paolo RAMONDINI

1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti
LA SETTA DEL TORCHIO
LA SETTA DEL TORCHIO
LA SETTA DEL TORCHIO
M/3-4
Alessandro RUOTOLO
Sandro LAGANA'
Corrado FIORE

Giorgio GISON
Francesco CASTALDI
Sebastiano GALLO

Gennaro AURINO
Umberto LAGANA'
Giuseppe SANGIOVANNI
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MISTRAL NAPOLI
KILLERPINS
LA SETTA DEL TORCHIO
F/1-2
Marina STARACE
Anna RICCIO
Floria BUFANO
F/3-4
Pasqualina CURCIO
Giuseppina SANTAMARIA
Lucia VANZO

Maria Rosaria MATRULLO
Claudia ANNELLA
Anna RENDINA
Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THE INDIAS SORRENTO
SINTESI
THE INDIAS SORRENTO
M/1-2
Mauro MIGLIACCIO
Aniello GRAZIUSO
Massimo PIROZZI

Adriano VISCONTI
Alberto PETRACCA
Mario ZAZZERA

Cosimo MOLA DE ROSA
Nunzio ROMANO
Domenico MADDALONI
Cadetti
LA SETTA DEL TORCHIO
MISTRAL NAPOLI
LA SETTA DEL TORCHIO
M/3-4
Lucio PUCILLOFrancesco ANACLERIANando SUAREZ

Bruno DE PRA'Raffaele BALESTRIERIRuggiero SAGGIOMO

Carlo CERRATOGiuseppe PASCOTTOAlessandro RUOTOLO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
KILLER PINS
MISTRAL NAPOLI
BC SALERNO THE TEAM

Claudia ANNELLA
Marina STARACE
Francesca MESSINA

Giusepèpina SANTAMARIA
M.Rosaria MATRULLO
Michela IANNONE

Valentina AMORUSO
Pasqualina CURCIO
Roberta GRIMALDI

Anna RICCIOMaria Teresa RUSSO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO

Adriano VISCONTI
Paolo ISAIA
Lucio ESPOSITO

Mario ZAZZERA
Giuseppe CUOMO
Raffaele FORMISANO

Mauro MIGLIACCIO
Paolo RAMONDINI
Gianpaolo IACCARINO
Cadetti
SINTESI SSD ARL
NEW BOWLING & CO
LA SETTA DEL TORCHIO

Alessandro GAETANOUmberto COMELLABruno DE PRA'

Alfonso MARRAZZOGiacomo TESONEUmberto LAGANA'

Biagio CANZANELLICorrado FIORENando SUAREZ
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SALERNO
MISTRAL NAPOLI
KILLER PINS
F/1-2
Michela IANNONE
Angela ATTANASIO
Claudia ANNELLA

Maria SAGGESE
Pasqualina CURCIO
Giuseppina SANTAMARIA
F/3-4
Francesca MESSINA
Maria Rosaria MATRULLO
Valentina AMORUSO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC SALERNO
NEW BOWLING & CO
KILLER PINS

Gianluca BADIALI
Luigi GIFUNI
Riccardo RUGGIERO
M/1-2
Antonio CAIVANO
Salvatore AMORUSO
Giorgio GRAGNANIELLO

Dario MEMOLI
Antonio TESONE
Mauro MIGLIACCIO
Cadetti
KILLER PINS
BC SALERNO
NEW BOWLING & CO

Mario DEL GAUDIOVincenzo DE DOMINICISEnrico SANTORO
M/3-4
Antonio VICEDOMINISimone D'ANDREAGiacomo TESONE

Raffaele SORRENTINOUmberto SANTIMONEUmberto COMELLA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MISTRAL NAPOLI
MISTRAL NAPOLI
KILLER PINS NAPOLI

Maria Rosaria MATRULLO
Maria Teresa RUSSO
Claudia ANNELLA
F/1-2
Pasqualina CURCIO
Angela ATTANASIO
Anna RICCIO
F/3-4
Anna FORTE
Marina STARACE
Valentina AMORUSO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaBC SALERNOTHE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO

Antonio GRASSI
Giuseppe CUOMO
Carmine PERSICO
M/1-2
Gianluca BADIALI
Paolo RAMONDINI
Ernesto RALLO

Antonio CAIVANO
Paolo ISAIA
Raffaele ALBANO

Piero DI CENZO
Adriano VISCONTI
Lucio ESPOSITO
Cadetti
KILLER PINS NAPOLI
KILLER PINS NAPOLI
NEW BOWLING & CO

Maurom MIGLIACCIOGiorgio GRAGNANIELLOEnrico SANTORO
M/3-4
Gianpaolo IACCARINOMario DE GAUDIOUmberto COMELLA

Yitsong LOURiccardo RUGGIEROCiro AUTIERO


Santo GRAGNANIELLO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SALERNO
BC SALERNO
SETTA DEL TORCHIO
F/1-2
Maria Rosaria MATRULLO
Michela IANNONE
Anna RENDINA
F/3-4
Angela ATTANASIO
Maria Pia CODA
Lucia VANZO

Pasqualina CURCIO
Francesca MESSINA
Anna RICCIO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE INDIANS SORRENTO
NEW BOWLING & CO
THE INDIANS SORRENTO
M/1-2
Paolo RAMONDINI
Antonio TESONE
Aniello CHERUBINO
M/3-4
Giuseppe CUOMO
Giacom TESONE
Vincenzo BORRIELLO

Paolo ISAIA
Luigi GIFUNI
Raffaele FORMISANO

Adriano VISCONTI


2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LA SETTA DEL TORCHIO
NEW BOWLING & CO
BC SALERNO
F/A-B
Lucia VANZO
Antonietta ESPOSITO
Maria Rosaria MATRULLO

Anna RENDINA
Valentina AMORUOSO
Angela ATTANASIO
F/C-D
Anna RICCIO
Luisa MONDOLA
Maria Pia CODA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC SALERNO
MISTRAL NAPOLI
THE INDIANS SORRENTO
M/A-B
Francesco ANACLERIA
Raffaele BALESTRIERI
Vincenzo BORRIELLO

Antonio CAIVANO
Antonio ESPOSITO
Raffaele FORMISANO
M/C-D
Piero DE CENZO
Fabio COMITANGELO
Aniello CHERUBINO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SALERNO
BC SALERNO
MISTRAL NAPOLI
F/A-B
Raffaella FUSCO
Michela IANNONE
Maria Rosaria MATRULLO
F/C-D
Fiorella PERNA
Carla RIGANTI
Maria Teresa RUSSO

Maria Rosaria IACOMINO
Pasqualina CURCIO
Marina STARACE
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THE MOSTERS
THE INDIANS SORRENTO
MISTRAL NAPOLI
M/A-B
Giuseppe TONNO
Giuseppe CUOMO
Fabio COMITANGELO

Cosimo MOLA DE ROSA
Nunzio ROMANO
Mariano CARDONE

Giacomo Umberto SIANO
Paolo RAMONDINI
Gianpiero COPPOLA
Cadetti
BC SALERNO
THE MOSTERS
NEW BOWLING & CO
M/C-D
Massimo CODASebastiano GALLOEnrico SANTORO

Antonio GRASSIGerardo BONIFACIOUmberto COMELLA

Stefano TROTTAGiuseppe SANGIOVANNIGiacomo TESONE
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
RAINBOW
BOWLING & CO
BC SUPER STRIKE CASERTA

Raffaella FUSCOElena GUGLIELMOAnita STICCO

Chiara ROIATIGiuseppina DI PIETROAnna DI GRAZIA

Maria Cristina SGROSSOCarmela TRANCONEMarica FERRANTE
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaBC SUPER STRIKE CASERTATIUNA NAPOLIFIRE BOWL BC NAPOLI

Giovanni STICCO
Paolo RAMONDINI
Antonio MANZO

Augusto FORMISANO
Giuseppe CUOMO
Luca SARACINI

Antonio DI FRANCESCO
Paolo ISAIA
Raffaele FORMISANO
Cadetti
BOWLING & CO
BC SUPER STRIKE CASERTA
BC RED DEVILS

David COMELLAAntonio IODICEAntonio MORRONE

Umberto COMELLAPietro IANNELLOFrancesco DE STEFANO

Enrico SANTOROPasquale CECEREFrancesco VIVIANO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileBOWLING & COSUPER BOWLBC SALERNO

Chiara ROIATIAdele MARINOMichela IANNONE

Maria Cristina SGROSSORosaria GAETANOMaria Pia CODA

Maria Rosaria IACOMINOMargherita ROMANOCarla RIGANTI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileBC SALERNOBC SALERNO
BOWLING & CO

Alfonso BOTTIGLIERI
Antonio CAIVANO
Salvatore AMORUSO

Giuseppe CELENTANO
Dario MEMOLI
Nunzio ROMANO

Marco GALDI
Piero DE CENZO
Antimo DI GRAZIA
CadettiREVOLUTIONBC RED DEVILOLTREMARE

Orazio GARAFADomenico MARIGLIANOGianvalerio BINDI

Luigi DE MICCOFrancesco DE STEFANOTonino CRASTO

Angelo Pio GRIECOMaurizio DE STEFANOLuigi LA ROCCA
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti