Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LOMBARDIA > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Doppio Az



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO

Roberta SEGALLA
Patrizia BIASINI
Angela IMBROGNO

Ilaria PACE
Gina INGEGNERI
Nicoletta MANENTI
Eccellenza
AGOAL INTESA MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
AGOAL INTESA MILANO
Doppio
Emanuele FRONTINI
Maurizio GASPERINI
Gianluca CASELLI

Marco Mauro DE PARIS
Pasquale FRATESTEFANO
Dante SANFELICI
Cadetti
BPM BANCA POPOLARE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Lorenzo DALESSANDRO
Gianpiero NOTARNICOLA
Leonardo PAPPALARDO

Giovanni GAETA
Andrea ZAMBONI
Gaetano FASONE
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO

Nicoletta MANENTI
Patrizia BIASINI
Lina GERACI

Elen FACHERISGina INGEGNERIMemé MOLLICA
Eccellenza
POSTE ITALIANE MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
Doppio
Giuseppe DADAMO
Marco Mauro DE PARIS
Gianpiero NOTARNICOLA

Franco OLINIDante SANFELICIGiovanni GAETA
Cadetti
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO

Gerardo ROGANELLIStefano BALOSSIModesto SARACINO

Gianluca CASELLIAndrea ZAMBONIRiccardo GAETA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO

Patrizia BIASINI
Nicoletta MANENTI
Roberta SEGALLA

Gina INGEGNERIElen FACHERISIlaria PACE
Eccellenza
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
Doppio
Vincenzo FANTAUZZO
Riccardo GAETA
Giovanni CREPALDI

Domenico GATIGianpiero NOTARNICOLAEmilio CREPALDI
Cadetti
FIDAS AMSA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO

Gaetano FASONEDomenico GABRIELEMassimo REPETTI

Maurizio VILLANIMauro CAVALLARIGerardo ROGANELLI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO

Patrizia BIASINI
Lina GERACI
Ilaria PACE

Gina INGEGNERINicoletta MANENTIMaria LAGATI
Eccellenza
BPM BANCA POPOLARE MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
Doppio
Lorenzo ANCONA
Dante SANFELICI
Vincenzo FANTAUZZO

Massimo BRANDOLINIMarco Mauro DE PARISAntonio CASALINUOVO
Cadetti
BPM BANCA POPOLARE MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
FONDAZIONE ATM MONZA

Gianpiero NOTARNICOLAMaurizio SMEDILEGiuseppe PETITTI

Luca DALESSANDROSalvatore PRIVITERAAntonio CERALDI
Esordienti
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
No Atlete/i

Veronica RADAELLI


Fabio ALBERGO

2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MAGAZZINO EDILE MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Patrizia BIASINI
Roberta SEGALLA
Donata TRAPOLINO

Gina INGEGNERIIlaria PACEMaria Luigia DI BIASE
Eccellenza
BPM BANCA POPOLARE MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
Doppio
Lorenzo ANCONA
Gianluca CASELLI
Riccardo GAETA

Massimo BRANDOLINIMarco Mauro DE PARISGiovanni GAETA
Cadetti
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FONDAZIONE ATM MONZA

Domenico GATILuigi SIRONIGiuseppe PETITTI

Bruno TRICOMIGianpiero NOTARNICOLAAntonio CERALDI

FONDAZIONE ATM MONZANo Atlete/i

Massimo FORNARO


Pasquale RAINIERI

2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MAGAZZINO EDILE MILANO
No Atlete/i


Patrizia BIASINI



Gina INGEGNERI

Eccellenza
BPM BANCA POPOLARE MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
Doppio
Lorenzo ANCONA
Gianluca CASELLI
Dante SANFELICI

Giovanni GAETAVittorio VAGLIAMarco Mauro DE PARIS
Cadetti
FIDAS AMSA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO

Maurizio VILLANIMauro CAVALLARIBruno TRICOMI

Angelo MANCUSOMarco Angelo CROTTIDomenico GATI
Esordienti
FONDAZIONE ATM MONZA
No Atlete/i


Massimo FORNARO


Pasquale RANIERI

2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
No Atlete/i

Patrizia BIASINI
Lina GERACI


Gina INGEGNERINicoletta MANENTI
Eccellenza
FIDAS AMSA MILANO
INTESA S.PAOLO MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
Doppio
Nicola FRAGOLA
Dante SANFELICI
Modesto SARACINO

Nicola SPINELLIMarco Mauro DE PARISGiovanni GAETA
Cadetti
INTESA S.PAOLO MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
FONDAZIONE ATM MONZA

Massimo REPETTIDomenico GATIGiuseppe PETITTI

Gerardo ROGANELLIBruno TRICOMIAntonio CERALDI
Esordienti
FONDAZIONE ATM MONZA
No Atlete/i


Massimo FORNARO


Pasquale RANIERI

2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MAGAZZINO EDILE MILANO
No Atlete/i


Patrizia  BIASINI



Gina INGEGNERI


Eccellenza
BPM BANCA POPOLARE MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
Doppio
Giovanni GAETA
Mauro CAVALLARI
Lorenzo ANCONA

Massimo BRANDOLINI
Marco Angelo CROTTI
Lorenzo DALESSANDRO
Cadetti
AGOAL INTESA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
AGOAL INTESA MILANO

Massimo REPETTI
Riccardo GAETA
Alfredo SANZARO

Gerardo ROGANELLI
Luigi SIRONI
Riccardo MASTRORILLO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MAGAZZINO EDILE MILANO
No Atlete/i


Patrizia BIASINI



Gina INGEGNERI

Eccellenza
FIDAS AMSA MILANO
BOWLING INTESA MILANO
BOWLING INTESA MILANO
Doppio
Nicola FRAGOLA
Marco Mauro DE PARIS
Dante SANFELICI

Nicola SPINELLI
Gianluca CASELLIMaurizio SESTINO
Cadetti
POSTE ITALIANE MILANO
FONDAZIONE ATM MONZA
FIDAS AMSA MILANO

Maurizio SMEDILEGiuseppe PETITTICarlo PINTO

Tonino COLAJACONOAntonio CERALDIDavide CRISTOFALO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING INTESA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
No Atlete/i

Giuseppina DI PINTO
Laura CASTELLANO


Maria LAGATIImmacolata MICELI
Eccellenza
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
BOWLING INTESA MILANO
ALFA ACCIAI BRESCIA
Doppio
Giovanni GAETA
Marco Mauro DE PARIS
Giovanni SALA

Massimo BRANDOLINIVito VAGLIAUmberto STANGA
Cadetti
MAGAZZINO EDILE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Mauro CAVALLARIStefano BALOSSIAngelo MANCUSO

Marco Angelo CROTTIAndrea BALOSSIMaurizio VILLANI
Esordienti
FIDAS AMSA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
No Atlete/i

Franco CARUBELLIAlice CAIMI

Leonardo PAPPALARDOChiara MAPELLI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FIDAS AMSA MILANO
No Atlete/i


Debora CANNAVO'



Maria Luigia DI BIASE

Eccellenza
BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
BOWLING INTESA MILANO
Doppio
Marco Mauro DE PARIS
Lorenzo ANCONA
Vito VAGLIA

Gianluca CASELLILuca DALESSANDRODante SANFELICI
Cadetti
POSTE ITALIANE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
TPM MONZA

Errico Giovanni BILARDOGaetano FASONEGiuseppe PETITTI

Salvatore PRIVITERAErmes CELLANAAntonio CERALDI
Esordienti
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
RSO MILANO

Roberto CARESSASandro SADOCCOAlessio FAILLA

Umberto DECIMOGiuseppe QUINTINIRoberto ALVINO
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
POSTE ITALIANE MILANO
BOWLING INTESA MILANO
No Atlete/i

Immacolata MICELI
Giuseppina DI PINTO


Laura CASTELLANOFrancesca SANGUGNI
Eccellenza
BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
Doppio
Dante SANFELICI
Lorenzo DALESSANDRO
Rolando CASIRAGHI

Vito VAGLIATommaso CEGLIARiccardo CADEI
Cadetti
FIDAS AMSA MILANO
BOWLING INTESA MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Giorgio MENEGATOGerardo ROGANELLIAngelo MANCUSO

Carlo PINTOMassimo REPETTIGaetano FASONE
Esordienti
POSTE ITALIANE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Tonino COLAIACOVORachele MAROTTARoberto CARESSA

José Maria FALBOMaria Luigia DI BIASEUmberto DECIMO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
INTESA MILANO
No Atlete/i


Giuseppina DI PINTO



Francesca SANGUIGNI

Eccellenza
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
INTESA MILANO
ALFA ACCIAI BRESCIA
Doppio
Andrea CASIRAGHI
Dante SANFELICI
Giovanni PALETTI

Paolo SANFILIPPOMarco Mauro DE PARISUmberto STANGA
Cadetti
POSTE ITALIANE MILANO
INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Gabriele ARMICIMassimo REPETTILuca DALESSANDRO

Andrea CALARCOGerardo ROGANELLIModesto SARACINO
Esordienti
FIDAS AMSA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
TPM MONZA

Maria Luigi DI BIASESalvatore PRIVITERAAntonio CERALDI

Nicola FRAGOLAMaurizio SMEDILEGiuseppe PETITTI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Cristiana GIUSTIZIERI
Giuliana MESSINA
Gabriella CEREDA

Luisa AROSIOMelina SCALDAFERRIFrancesca CHIETERA
Eccellenza
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
Doppio
Massimo BRANDOLINI
Marco Mauro DE PARIS
Rolando CASIRAGHI

Roberto BOVINODante SANFELICI
Lorenzo DALESSANDRO
Cadetti
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Andrea CASIRAGHI
Errico Giovanni BILARDOGiorgio MENEGATO

Luca DALESSANDRO
Eros FIESOLAIvano STANGA
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING ITESA MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
No Atlete/i

Patrizia STEFANONI
Lina GERACI


Maria LAGATIMarisa CIOTOLA
Eccellenza
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
BOWLING ITESA MILANO
Doppio
Roberto BOVINO
Lorenzo DALESSANDRO
Marco Mauro DE PARIS

Paolo GROSSIMarco RAFFALDIStefano AZZARITO
Cadetti
POSTE ITALIANE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO

Errico Giovanni BILARDORolando CASIRAGHIMatteo MARINO

Massimo MURE'Andrea CASIRAGHIRoberto SFERRUZZI
Esordiente
BOWLING ITESA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
POSTE ITALIANE MILANO

Mario DE PARISRoberto REGIANINISalvatore PRIVITERA

Romano ZAMPARIOLOEros FIESOLEMaurizio SMEDILE
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
No Atlete/i

Paola RONCHI
Barbara BENDINELLI


Barbara BASELICEMaria ARPINO
Eccellenza
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
Doppio
Massimo BRANDOLINI
Roberto BOVINO
Modesto SARACINO

Gian Paolo VASCONPaolo GROSSIRiccardo CADEI
Cadetti
COMIT MILANO
ALFA ACCIAI BRESCIA
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Franco MOLINOGivanni SALA
Luigi D'AMICO

Luigi TRICHESUmberto STANGAMarco RAFFALDI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
No Atlete/i


Paola RONCHI



Barbara BASELICE

Eccellenza
ALFA ACCIAI BRESCIA
ALFA ACCIAI BRESCIA
COMIT MILANO
Doppio
Fabio GHIDINI
Antonio BAITELLI
Gerardo ROGANELLI

Giovanni PALETTIUmberto STANGADante SANFELICI
Cadetti
COMIT MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Franco MOLINOCarlo PINTOIvano STANGA

Luigi TRICHESAlfredo SANZAROMaurizio VILLANI
Torna ai contenuti