Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

TOSCANA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

DARK DEVILS
BC PERLE NERE
BT ASTROLINE
F/1-2
Sara MASTROGIACOMO
Eva LEMSTRA
Roberta D'ELIA

Valeria GELICHICatia CAPONIVeronica BALDI

DARK DEVILS
ALL STAR TEAM
No Atlete/i
F/3-4
Martina ROGGERO
Francesca ROSSI


Sara Stella ZARIGiulia GENNAI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

DARK DEVILS
TWEENER BC
TWEENER BC
M/1-2
Sandro MALTINTI
Emanuele CAMPONESCO
Stefano PRATESI

Federico ROSSIGianluca BINIStefano RINDI

TWEENER BC
ALL STAR TEAM
BC PERLE NERE
M/3-4
Massimo DE SANCTIS
Enrico GIORGIONE
Alessandro BACHI

Gino GALLETTIFilippo MALACARNELuca NAZZARO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC PERLE NERE
DARK DEVILS
No Atlete/i
F/1-2
Eva LEMSTRA
Sara MASTROGIACOMO


Catia CAPONI
Valeria GELICHI


BC PERLE NERE
BT ASTROLINE
TWEENER BC
F/3-4
Diana FRANCESCHI
Roberta D'ELIA
Patrizia CELINO

Jessica LOMBARDINI
Veronica BALDI
Marilù CIOFI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TWEENER BC
DARK DEVILS
DARK DEVILS
M/1-2
Emanuele CAMPONESCO
Matteo BONANNO
Matteo VOLPI

David ROTONDI
Federico ROSSI
Alessio BACHEROTTI

BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
M/3-4
Riccardo SIMONCINI
Riccardo TELLESCHI
Luca MAGNANI

Davide CAMPIGLI
Jan LEMSTRA
Dario DONATI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2
Classifica a punti, da elaborare






F/3-4







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1-2







M/3-4







2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1 - 2
PERLE NERE
No Atlete/i


Eva LEMSTRA (Singola)


F/3 - 4
PERLE NERE
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM

Diana FRANCESCHI
Sara MASTROGIACOMO
Valeria GELICHI

Patrizia ROCCHESINIPatrizia SOLLAIConcetta D'ANTUONO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
PERLE NERE

Federico ROSSI (Singolo)
Roberto FRANCHINI (Singolo)
Luca PISTOLESI (Singolo)
M/2
X CENTRIC
KAILASH
STROKERS

Massimo ISOPPO
Alessandro FLORI
Alessandro NIERI

Gianpiero COPPOLA
Alessandro TONELLI
Freddie LORBIS
M/3
PERLE NERE
X CENTRIC
PERLE NERE

Alessandro BALDO
Mirko SALVADORI
Jan LEMSTRA

Riccardo SIMONCINIFrancesco PIERIDaniele LIBERATI
M/4
STROKERS
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM

Emanuele CAMPONESCO
Giulio MORI
Simone SCARPETTINI

Edilberto DE TORRES MANALORiccardo SANTINIMauro VOLPI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ALL STAR TEAM
BC PERLE NERE
ALL STAR TEAM
F/C F/D
Stefania CEI
Eva LEMSTRA
Patrizia SOLLAI

Concetta D'ANTUONO
Diana FRANCESCHI
Sabrina BUGGIANI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC PERLE NERE
X CENTRIC
No Atlete/i
M/A
Luca PISTOLESI
Graziano LUCCHESI


Gianfranco MONTUORISaverio D'ELIA

ALL STAR TEAM
KAILASH
X CENTRIC
M/B
Alessandro NIERI
Alessandro FLORI
Massimo ISOPPO

Gabrile ABBRUSCATO
Alessandro TONELLI
Pier Francesco FRANCHINI

X CENTRIC
KAILASH
X CENTRIC
M/C
Maurizio GIOVANNELLI
Daniele CHIMENTELLI
Alessandro BALDO

Massimo MALENOTTIGabriele GIANNELLIRiccardo SIMONCINI

KAILASH
ALL STAR TEAM
KAILASH
M/D
Massimo DE SANCTIS
Annibale LICALSI
Sandro MASI

Davide BERNARDONIGermano CASTELLIDino FABBRI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ALL STAR TEAM
X CENTRIC
No Atlete/i
F/B
Beatrice BERRUGI
Simonetta VATTERONI


Giuseppina DI DIOMaria Concetta RASA

KAILASH
STROKERS
No Atlete/i
F/C
Antonella MARCHISIO
Rossana ROMOLI


Fabrizia CIAMPOLINIPatrizia CELINO

ALL STAR TEAM
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
F/D
Stefania CEI
Jessica LOMBARDINI
Federica BROGI

Martina CATENIEva LEMSTRAPatrizia SOLLAI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ALL STAR TEAM
X CENTRIC
No Atlete/i
M/A
Federico ROSSI
Riccardo SIMONCINI


Alessandro NIERIGianfranco MONTUORI

KAILASH
KAILASH
ALL STAR TEAM
M/B
Alessandro FLORI
Alessandro TONELLI
Riccardo TELLESCHI

Antonio VIGIANIPaolo BALDASSINIVincenzo GUTTADAURO

ALL STAR TEAM
X CENTRIC
KAILASH
M/C
Germano CASTELLI
Gianluca BINI
Moreno CHISCI

Roberto FRANCHINISimone BERTOLINIBrunello GOVI

X CENTRIC
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
M/D
Riccardo BERTELLI
Enrico GIORGIONE
Giacomo GIANNONI

Massimo CONVALLECarlo GENTILELeonardo ZINGALES
Torna ai contenuti