Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

EMILIA R. > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile





Eccellenza


Singolo Aziendale



Cadetti






2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Femminile
Rita ANGELINI
Morena BIANCHINI

Singolo
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
TECHNIP ITALY ROMA
Eccellenza
Fabrizio DONINI
Luca BONGIOVANNI
Stefano SCIASCIA

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
INTESA S. PAOLO TORINO
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Cadetti
Pietro MARTELOZZO
Luca PASTORINO
Valerio SERRA
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Femminile
Rita ANGELINI
Morena BIANCHINI

Singolo
TECHNIP ITALY ROMA
No Atlete/i

Eccellenza
Stefano SCIASCIA



CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Cadetti
Vincenzo ROMANO
Luciano UBALDINI
Marco UBALDINI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Femminile
Rita ANGELINI
Stefania SCHINCAGLIA

Singolo
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Eccellenza
Pietro MARTELOZZO
Daniele FERRARESI
Luca BONGIOVANNI

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Cadetti
Ettore FABBRI
Luciano UBALDINI
Marco UBALDINI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Femminile
Rita ANGELINI
Morena BIANCHINI

Singolo
TECHNIP ITALY ROMA
No Atlete/i

Eccellenza
Stefano SCIASCIA



CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Cadetti
Pietro MARTELOZZO
Ettore FABBRI
Luca URBINATI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Femminile
Rita ANGELINI
Morena BIANCHINI

Singolo
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Eccellenza
Fabrizio DONINI
Daniele FERRARESI
Luca BONGIOVANNI

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Cadetti
Valerio SERRA
Stefano MINARINI
Luciano UBALDINI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Femminile
Rita ANGELINI
Adonella LODI
Morena BIANCHINI
Singolo
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Eccellenza
Vittorio VAGLIA
Fabrizio DONINI
Luciano UBALDINI

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Cadetti
Stefano MINARINI
Ettore FABBRI
Luca BONGIOVANNI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Femminile
Gloria RIZZOLI
Rita ANGELINI
Stefania SCHINCAGLIA
Singolo
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Eccellenza
William CREMONINILuciano UBALDINIPietro MARTELOZZO

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Cadetti
Luca URBINATIGianfranco URBINATIRoberto GAMBERINI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Reno
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Femminile
  LODI   ADONELLA
  BIANCHINI   MORENA
  ANGELINI   RITA
Singolo
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Eccellenza
  DONINI   FABRIZIO
  MARTELOZZO   PIETRO
  FERRARESI   DANIELE

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Cadetti
  BATTISTELLI   LORENZO
  MANDES   VINCENZO
  SERRA   VALERIO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Singolo
Gloria RIZZOLI
Stefania SCHINCAGLIA
Morena BIANCHINI
Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Fabrizio DONINIEttore FABBRIDaniele FERRARESI
Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
IMI S.PAOLO TORINO

Luciano UBALDINILorenzo BATTISTELLILuca PASTORINO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Singolo
Gloria RIZZOLI
Stefania SCHINCAGLIA

Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Fabrizio DONINIEttore FABBRIDaniele FERRARESI
Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Maurizio MONTIRoberto GAMBERINIWilliam CREMONINI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Singolo
Gloria RIZZOLIMorena BIANCHINI
Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Fabrizio DONINIVincenzo ROMANOEttore FABBRI
Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Vincenzo MANDESGianfranco URBINATIWilliam CREMONI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
No Atlete/i

Singolo
Morena BIANCHINI

Eccellenza
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA

Fabrizio DONINILuca BONGIOVANNIVincenzo ROMANO
Cadetti
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
Luciano UBALDINIStefano MINARINIPietro MARTELOZZO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
No Atlete/i
Singolo
Morena BIANCHINIStefania SCHINCAGLIA
Eccellenza
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA

Daniele MARCHINIRoberto CECCARELLILuca BONGIOVANNI
Cadetti
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
Luca URBINATIValerio SERRAMauro CHIARI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
No Atlete/i
Singolo
Morena BIANCHINI


Eccellenza
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA

Daniele MARCHINIUliano MONTALTIDenis REGGIANI
Cadetti
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
William CREMONINILuca URBINATIGianfranco URBINATI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
No Atlete/i
Singolo
Rita ANGELINI

Eccellenza
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA

Denis REGGIANIDaniele MARCHINIRoberto CECCARELLI
Cadetti
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
Pietro MARTELOZZOMauro GNANIWilliam CREMONINI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AGEA FERRARA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
AGEA FERRARA
Singolo
Rita ANGELINIAdonella LODIM.Cristina BRUGNATTI
Eccellenza
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA

Daniele FERRARESIRoberto CECCARELLIDaniele MARCHINI
Cadetti
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
Aristide BONIMaurizio MONTIRoberto GAMBERINI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SEABO BOLOGNA
SEABO BOLOGNA
SEABO BOLOGNA
Singolo
Adonella LODIMorena BIANCHINIRoberta VENTURI
Eccellenza
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA

Giorgio CASTELLANIRoberto CECCARELLIDaniele MARCHINI
Cadetti
SEABO BOLOGNA
ELECTROLUX FORLI'
AGEA FERRARA
Daniele FERRARESICarlo BRUSCIANTELLAMauro CHIARI
Esordienti
ELECTROLUX FORLI'
ELECTROLUX FORLI'
AGEA FERRARA

Imerio GARDINALIMauro RICCILuciano CASAMENTI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Singolo



Eccellenza






Cadetti






2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Singolo



Eccellenza






Cadetti






2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Singolo



Eccellenza






Cadetti






Torna ai contenuti