Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LOMBARDIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
F/1-2
Pamela PROVENZI
Grazia LOCATELLI
Laura CUNI BERZI

Edyta SKORUSIsabella FILIPPINIChiara TRESOLDI

RAPTORS BC MILANO
THUNDER BOWL MILANO TEAM
INSUBRIA
F/3-4
Eliana PERES
Zenaida IGNACIO
Lucia ZANTONINI

Miriam CARBONEMarivic CRUZATGloria MACCALI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/1-2
Marco PARAPINI
Erik DAVOLIO
Pierfranco FANIZZA

Marco REVIGLIOAlessandro DELCARMINEBattista TALLARICO

THUNDER BOWL MILANO TEAM
BC NERVIANO
BC BRIANTEO MERATE
M/3-4
Paulino CABRAL
Niccolò MACRI'
Roberto REDAELLI

Rodel CARINGALRoberto PRIMAVERAAndrea GALLI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
F/1-2
Edyta SKORUS
Laura CUNI BERZI
Doriana MARCONI

Pamela PROVENZI
Simona Maria Pia FASOL
Isabella FILIPPINI

RAPTORS CLUB MILANO
BC SPLIT VARESE
INSUBRIA
F/3-4
Eliana PERES
Elena ARRIU
Giulia SCANTAMBURLO

Miriam CARBONE
Nicoletta MANENTI
Chiara TRESOLDI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/1-2
Erik DAVOLIO
Alessando DELCARMINE
Benjamin COUPLAND

Marco Cesare PARAPINI
Marco REVIGLIO
Renato FRASCHINI

BRIANTEO MERATE
INSUBRIA
INSUBRIA
M/3-4
Luca ROSSI
Francesco PARISI
Marco GALOSSINI

Antonio PRESTA
Alessandro PANZERI
Richard LISSONI
2018
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
F/1-2
INSUBRIA
INSUBRIA
LIONS CLUB MILANO

Ines FERRARIO
Clauda FINOTTI
Elena REDAELLI

Carmen SECCHI
Elena CATTANEO
Michela LAURO
F/3-4
INSUBRIA
MAGIA
SCORPION MILANO

Gloria MACALLI
Patrizia BIASINI
Silvia ROVELLI

Giulia SCANTAMBURLO
Gina INGEGNERI
Roberta SEGALLA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1-2
MAGIA
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO

Sandro GIRANI
Pierfranco FANIZZA
Santo PROVENZI

Danilio BISSINI
Marco GARNERONE
Alessandro DELCARMINE
M/3-4
SLIT VARESE
INSUBRIA
GAME CITY PALAZZOLO

Josè MUNOZ
Alberto TOTARO
Francesco GUARIENTI

Denis FACHINETTI
Manuel FRUSCHERA
Marco GOBBO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
F/1 - 2
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA

Grazia LOCATELLI
Pamela PROVENZI
Veronica PIAZZOLLA

Ilaria PACE
Monica DI PAOLANTONIO
Paola REYNAUD
F/3 - 4
MAGIA
LIONS CLUB MILANO
SPLIT VARESE

Patrizia BIASINI
Elena REDAELLI
Nicoletta MANENTI

Gina INGEGNERI
Chiara TRESOLDI
Elena ARRIU
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
LIONS CLUB MILANO
LIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO

Enzo ZUCCHINELLI
Mauro RAMPI
Erik DAVOLIO

Franco OLINI
Massimo PIROZZI
Alessandro DELCARMINE
M/2
LIONS CLUB MILANO
SPLIT VARESE
TATANKA MILANO

Emanuele FRONTINI
Cristian SOLDINI
Eugenio GRIECO

Renato FRASCHINI
Brian GUERZONI
Alessandro CILLO
M/3
MAGIA
COBRA 1963 MILANO
SPLIT VARESE

Danilo BISSINI
Battista TALLARICO
Fabrizio MARUFFI

Domenico GABRIELE
Gianpiero NOTARNICOLA
Maurizio GRAZIANI
M/4
TATANKA MILANO
SCORPION MILANO
INSUBRIA

Luca  GERVASONI
Mario ERCOLI
Corrado BARTOLIN

Gianluca BALSANO
Ciro FABRIZIO
Ivan VOTTA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o

INSUBRIA
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO

Isabella FILIPPINI
Ines FERRARIO
Monica DI PAOLANTONIO
F/A F/B
Laura CUNI BERZI
Elena CATTANEO
Pamela PROVENZI

COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO

Monica BIANCHI
Veronica PIAZZOLLA
Emanuela IACOVONE
F/C F/D
Doriana MARCONI
Claudia FINOTTI
Ilaria PACE
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO

Luca OSELLA
Erik MARRONE
Marco Mauro DE PARIS
M/A
Alessandro DELCARMINE
Santo PROVENZI
Davide SPAGNOLI

NERVIANO
LIONS CLUB MILANO
LIONS CLUB MILANO

Paolo MORNATA
Gianluca CASELLI
Antonio CASALINUOVO
M/B
Alfredo MASTROPASQUA
Emanuele FRONTINI
Franco OLINI

INSUBRIA
MAGIA
GAME CITY PALAZZOLO

Richard LISSONI
Fabrizio FONSATO
Mariano MOSER
M/C
Diego TOME'
Mauro VITALI
Gianni MARCHIORI

CS FIORI
GARBAGNATE
LIONS CLUB MILANO

Salvataore PRIVITERA
Matteo RAVISCIONI
Luca BARATTI
M/D
Maurizio SMEDILE
Luciano SBERNA
Enrico CHIUMENTO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

INSUBRIA
NERVIANO
INSUBRIA
F/A
Isabella FILIPPINI
Sara PERTICATI
Laura CUNI BERZI
F/B
Simona Maria Pia FASOL
Simona MASCHERPA
Carmen SECCHI

SCORPION MILANO
INSUBRIA
SPLIT VARESE
F/C
Silvia ROVELLI
Veronica PIAZZOLLA
Elena ARRIU
F/D
Elena PAPPALARDO
Nicoletta MANENTI
Nicoletta ZAPPELLA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO
TEAM LORETO

Mauro RAMPI
Roberto TAGLIAVINI
Niklas LONNERFORS
M/A
Massimo PIROZZI
Erik MARRONE
Gianni MANCINELLI

BC MOZZO
BC BRIANTEO MERATE
COBRA 1963 MILANO

Andrea MAFFEIS
Roberto PEREGO
Battista TALLARICO
M/B
Aldo PARIS
Marcello LA FATA
Massimo MARTINELLI

GAME CITY PALAZZOLO
NERVIANO
INSUBRIA

Mariano MOSER
Giuseppe CASATI
Andrea ZAMBONI
M/C
Gianni MARCHIORI
Nicola FRAGOLA
Luca FINI

NERVIANO
INSUBRIA
LIONS CLUB MILANO

Daniele SELMO
Alberto TOTARO
Enrico CHIUMENTO
M/DRoberto ANZALONE
Loris CHIAPPA
Luca  BARATTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

INSUBRIA
INSUBRIA
TEAM LORETO
F/A
Simona Maria Pia FASOL
Isabella FILIPPINI
Ilaria PACE

Elena CATTANEO
Laura CUNI BERZI
Viviana MAPELLI

COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB MILANO
INSUBRIA
F/B
Grazia LOCATELLI
Daniela ROMELLINI
Ines FERRARIO

Doriana MARCONI
Elena REDAELLI
Maria LAGATI

SCORPION MILANO
SCORPION MILANO
INSUBRIA
F/C
Silvia ROVELLI
Eliana PERES
Claudia FINOTTI

Elena PAPPALARDO
Barbara BOTTI
Nicoletta MANENTI

TEAM LORETO
PIRANHA MOZZO
INSUBRIA
F/D
Hiyas Nina APOSTOL
Veronica BONETTI
Viviana LAMPERTI

Nelly SALA
Sara TINTORI
Mirella BORRONI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/A
Mauro RAMPI
Santo PROVENZI
Lorenzo DORIGO

Enzo ZUCCHINELLI
Marco ZORZAN
Mauro MALCHIODI

LIONS CLUB MILANO
MOZZO
COBRA 1963 MILANO
M/B
Gianluca CASELLI
Ignazio LOCATELLI
Angelo MAGGI

Alessandro CILLO
Andrea MAFFEIS
Massimo MARTINELLI

BC BRIANTEO
MAGIA
COBRA 1963 MILANO
M/C
Giuseppe MESCHINO
Danilo BISSINI
Emanuel TRAINA

Banu PARAMAVISAN
Domenico GABRIELE
Marco GALBIATI

INSUBRIA
PIRANHA MOZZO
PIRANHA MOZZO
M/D
Ivan VOTTA
Giordano MASSARO
Federico CANTU'

Daniele OGLIARI
Daniele SALA
Dario MIGLIETTA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o


COBRA 1963 MILANO

F/A

Sabrina AUDONE



Pamela PROVENZI


LIONS CLUB MILANO

COBRA 1963 MILANO
F/B
Elena REDAELLI

Eleonora FARINA

Daniela ROMELLINI

Chiara NEGRI

COBRA 1963 MILANO

SCORPION MILANO
F/C
Anna SANTINI

Silvia ROVELLI

Chiara TRESOLDI

Eliana PERES
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COBRA 1963 MILANO

LIONS CLUB MILANO
M/A
Massimo BRANDOLINI

Renato FRASCHINI

Santo PROVENZI

Mauro RAMPI

LIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO

M/B
Antonio CASALINUOVO
Giovanni GAETA


Emanuele FRONTINI
Sergio DI GREGORIO


COBRA 1963 MILANO


M/C
Daniele OGLIARI



Ivan VOTTA



COBRA 1963 MILANO


M/D
Banu PARAMAVISAN


Emanuel TRAINA

2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BOWLINZAGO
LIONS CLUB MILANO

F/A
Elena CATTANEO
Michela LAURO

F/B
Laura CUNI BERZI
Fausta REGALI


COBRA 1963 MILANO


F/C
Chiara TRESOLDI


F/D
Anna SANTINI


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LIONS CLUB MILANO
LIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/A
Federico PRANDI
Alessandro CILLO
Fabio ABRATE
M/B
Mauro RAMPI
Franco OLINI
Stefano NOTA


COBRA 1963 MILANO

M/C

Francesco SPAGNA

M/D
Andrea GHIRARDI

2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COBRA 1963 MILANO
BOWLINZAGO
NERVIANO
F/A
Isabella FILIPPINI
Ines FERRARIO
Hildergard KUHN
F/B
Pamela PROVENZI
Simona Maria Pia FASOL
Simona MASCHERPA

COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
BLACK EAGLES MILANO
F/C
Mina MORBIO
Eleonora FARINA
Lucia SABOTINO
F/D
Valentina NEGRI
Anna SANTINI
Anna MAIALE
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB MILANO
SCORPION MILANO
M/A
Andrea BRIOLA
Renato FRASCHINI
Gianluca CASELLI
M/B
Santo PROVENZI
Enzo ZUCCHINELLI
Alessandro CILLO

GARBAGNATE
BLACK EAGLES MILANO
BOWLINZAGO
M/C
Emanule FRONTINI
Sisto DE MARCHI
Antonio CERALDI
M/D
Andrea SCUDERI
Stefano LOCARDI
Andrea FERRARI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SPIDER BOWLS


F/A
Claudia PRONE



Anna GUAGNINI





F/B











F/C



F/D


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A











M/B








BLACK EAGLES MILANO


M/C
Carlo TIBALDI


M/D
Giorgio GASTI


2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A











F/B











F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A











M/B











M/C



M/D



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A-B









PINHUNTER
SPIDER BOWLS MILANO
F/C-D

Chiara NEGRI
Rossella RONCHETTI


Grazia VISCONTI
Anna Maria GUAGNINI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

RAGGIO X TEAM MILANO
COBRA 1963 MILANO
BOWLINZAGO
M/A-B








SCORPION MILANO
MOZZO
BOWLINZAGO
M/C-D
Cirino AMENTA
Alessandro PANZERI
Alessandro PANZERI

..
Ignazio LOCATELLI
..
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Bowlinzago
SPIDER BOWLS MILANO
BOWLINZAGO
F/A
Simona Maria Pia FASOL
Roberta BOERCI
Laura CUNI BERZI

Viviana MAPELLI
Grazia ELENA
Fausta REGALI




F/B








MAGIA
BOWLINZAGO
COBRA 1963 MILANO
F/C
Patrizia BIASINI
Letizia CAVENAGHI
Daniela ROMELLINI

Marzia RIZZO
Maria Grazia STELLARI
Genoveffa VENDITTI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

GAME CITY PALAZZOLO
NERVIANO
BOWLINZAGO
M/A
Nicola GALEONE
Roberto PRIMAVERA
Pietro DE LUCIA

Claudio RUBAGOTTI
Massimo SAMARITANI
Giuseppe DI MAGGIO

NERVIANO
SPIDER BOWLS MILANO
GAME CITY PALAZZOLO
M/B
Daniele BETTINARDI
Giuseppe DI FRANCESCO
Gianni MARCHIORI

..
Marco MONTORFANO
Giovanni PALETTI

SCORPION MILANO
BLACK EAGLES MILANO
MAGIA
M/C
Manuel AGRATI
Richard LISSONI
Walter RACHELLI

Alessandro NISI
Dario DI MINICA
Pasquale TRIPOLINO

NERVIANO
BRIANTEO
BRIANTEO
M/D
Giuseppe DOMENICOANTONIO
Josè JULIANO
Aguila NEHEMIAS

Fabio PECORINI
Ernesto MACERA
Romeo WATWAT
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C



2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
RAGGIO X TEAM MILANO
BLACK EAGLES MILANO
WOLF CLAN GORLAGO

Patrizia VILLA
Teresa FASANO
Anna MAZZOLENI

Michela LAURO
Daniela ESPOSITO
Pamela PROVENZI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio
RAGGIO X TEAM MILANO
ALBINO
BLACK EAGLES MILANO
Eccellenza
Mauro RAMPI
Gerardo BETTOLI
Antonio CASALINUOVO

Vittorio VAGLIA
Benny TERUZZI
Roberto BOSCATTO
Doppio
NERVIANO
NERVIANO
VILLAGUARDIA
Cadetti
Salvatore PASTINA
LOCATI
BRASINI

Massimo ACETI
PALIOTTOCONTESSA
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/C



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/C



Torna ai contenuti