Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

CAMPANIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
KILLER PINS
REVOLUTION

F/1-2
Claudia ANNELLA
Franca IOANNUCCI
Maria Rosaria MATRULLO

Valentina AMORUSOFrancesca GIORDANO
(Singola)

NEW BOWLING & CO
BC SALERNO THE TEAM
MISTRAL NAPOLI
F/3-4
Antonietta ESPOSITO
Roberta GRIMALDI
Maria Teresa RUSSO

Luisa MONDOLAFrancesxca MESSINAMarina STARACE
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
KILLER PINS
THE INDIANS SORRENTO
THUNDER BOWL
M/1-2
Giorgio GRAGNANIELLO
Adriano VISCONTI
Ferdinando LIBRETTI

Mario Francesco DEL GAUDIOMario ZAZZERAGennaro VARCHETTA

BC SALERNO THE TEAM
MISTRAL NAPOLI
LA SETTA DEL TORCHIO
M/3-4
Massimo DI MATTEO
Raffaele BALESTRIERI
Bruno DE PRA'

Massimo CODAFrancesco ANACLERIALucio PUCILLO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
KILLERPINS
BC SALERNO THE TEAM
REVOLUTION
F/1-2
Claudia ANNELLA
Michela IANNONE
Franca IOANNUCCI

Valentina AMORUSO
Carla RIGANTI
Francesca GIORDANO

KILLERPINS
BC SALERNO THE TEAM
MISTRAL NAPOLI
F/3-4
Giuseppina SANTAMARIA
Francesca MESSINA
Maria Teresa RUSSO

Anna RICCIO
Roberta GRIMALDI
Marina STARACE
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE INDIANS SORRENTO
KILLERPINS
SINTESI SSD ARL
M/1-2
Mario ZAZZERA
Giorgio GRAGNANIELLO
Gianluca BADIALI

Mauro MIGLIACCIO
Mario DEL GAUDIO
Aniello GRAZIUSO

KILLERPINS
LA SETTA DEL TORCHIO
SINTESI SSD ARL
M/3-4
Raffaele SORRENTINO
Bruno DE PRA'  
Alfonso MARRAZZO

Giovanni CERVONI
Pasquale Marco BASCETTA
Rocco DE  ANGELIS
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
1^ Classificata/o
Femminile
KILLER PINS
REVOLUTION
MISTRAL
F/1-2
Claudia ANNELLAFranca IOANNUCCIMaria Rosaria MATRULLO

Valentina AMORUSO
Francesca GIORDANO
(Singola)

MISTRAL
BC SALERNO
NEW BOWLING & CO
F/3-4
Maria Teresa RUSSO
Francesca MESSINA
Luisa MONDOLA

Marina STARACEMaria Pia CODAAnna MONDOLA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
M/1-2
Poalo ISAIAAntonio CAIVANOCosimo MOLA DE ROSA

Adriano VISCONTI
Piero DE CENZO
Giuseppe FRASCA

LA SETTA DEL TORCHIO
KILLER PINS
SUPER STRIKE
M/3-4
Bruno DE PRA'
Antonio VICEDOMINI
Rocco DE ANGELIS

Giovanni CERVONIMario DE GAUDIOLeonardo BASILE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
Femminile
MISTRAL NAPOLI
KILLER PINS
REVOLUTION
F/1-2
Maria Rosaria MATRULLOValentina AMORUSOFranca IOANNUCCI

Anna FORTE
Claudia ANNELLA
Francesca GIORDANO

MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO
MISTRAL NAPOLI
F/3-4
Angela ATTANASIOLuisa MONDOLAMarina STARACE

Pasqualina CURCIO
Anna MONDOLA
Maria Teresa RUSSO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE MONSTERS
THE MONSTERS
BC SALERNO
M/1
Antonio MANZOCosimo MOLA DE ROSAAntonio CAIVANO

Giacomo Umberto SIANO
Giuseppe TONNO
Piero DE CENZO

THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
NEW BOWLING & CO
M/2
Aniello CHERUBINORaffaele FORMISANOLuigi GIFUNI

Domenico MADDALONIVincenzo BORRIELLOAntonio TESONE

KILLER PINS
NEW BOWLING & CO
THE INDIANS SORRENTO
M/3
Gianpaolo IACCARINOCiro AUTIEROAngelo MASSA

Riccardo RUGGIEROEnrico SANTOROGiuseppe ESPOSITO

KILLER PINS
KILLER PINS
LA SETTA DEL TORCHIO
M/4Yitsong LOUGiorgio GRAGNANIELLOItalo MONTANINO

Mauro MIGLIACCIO
Mario DEL GAUDIO
Nando SUAREZ
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW BOWLING & CO
REVOLUTION
REVOLUTION
F/A F/B
Antonietta ESPOSITOFrancesca GIORDANOAmalia AMBROSONE

Valentina AMORUSO
Franca IOANNUCCI
Sonia ETTARI

SUPER STRIKE
SUPER STRIKE
LA SETTA DEL TORCHIO
F/C - F/D
Claudia ANNELLARita SANTAMARIAAnna RICCIO

Luisa MARIGLIANO
Giuseppina SANTAMARIA
Anna RENDINA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE INDIANS SORRENTO
BC SALERNO
THE MOSTERS
M/A
Paolo ISAIAAntonio CAIVANOCosimo MOLA DE ROSA

Adriano VISCONTI
Piero DE CENZO
Matteo MANGIONE

NEW BOWLING & CO
BC SALERNO
NEW BOWLING & CO
M/B
Antonio TESOREGianluca BADIALIDavid COMELLA

Luigi GIFUNIAniello GRAZIUSOEnrico SANTORO

THUNDER BOWL
?
BC SALERNO
M/C
Ferdinando LIBRETTI
?Gaetano NOVELLI

Antonio Silvestro PELOSI
?Vincenzo DE DOMINICIS

THE INDIANS SORRENTO
THUNDER BOWL
LA SETTA DEL TORCHIO
M/D
Raffaele ALBANOSalvatore ORSINISilvio ROMAGNUOLO

Lucio ESPOSITO
Michele VACCARIELLO
Ettore VARRIALE
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SALERNO
BC SALERNO
BC SALERNO
F/A
Pasqualina CURCIO
Raffaella FUSCO
Maria Rosaria MATRULLO
F/B
Elena GUGLIELMOMaria Rosaria IACOMINOAngela ATTANASIO

SUPER STRIKE
SUPER STRIKE
MISTRAL NAPOLI
F/C
Claudia ANNELLARita SANTAMARIAMarina STARACE
F/D
Luisa MARIGLIANO
Giuseppina SANTAMARIA
Maria Teresa RUSSO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE INDIANS SORRENTO
BC SALERNO
THE MOSTERS
M/A
Adriano VISCONTI
Antonio CAIVANO
Cosimo MOLA DE ROSA

Poalo ISAIAPiero DE CENZOGiuseppe TONNO

THE INDIANS SORRENTO
NEW BOWLING & CO
MISTRAL NAPOLI
M/B
Giuseppe CUOMO
David COMELLA
Massimo PALUMBO SCHIAVONE

Paolo RAMONDINIAntonio TESONEWalter POMPO

THE INDIANS SORRENTO
BC SALERNO
LA SETTA DEL TORCHIO
M/C
Giuseppe ESPOSITOLuigi LANDIRaffaele SORRENTINO

Ernesto RALLOFerdinando FEZZAGiovanni CERVONI

THE MOSTERSSUPER STRIKEBC SALERNO
M/D
Sebastiano GALLOGeneroso CICCONEDavide MEMOLI

Giuseppe SANGIOVANNIRiccardo RUGGIEROStefano TROTTA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SALERNO
No Atlete/i

F/A
Michela IANNONE



Pasqualina CURCIO


NEW BOWLING & CO
REVOLUTION

F/B
Valentina AMORUSORita SANTAMARIA

Anna MONDOLAGiuseppina SANTAMARIA

NEW BOWLING & CO
MISTRAL NAPOLI
No Atlete/i
F/C
Luisa MONDOLA
Maria Teresa RUSSO


Antonietta ESPOSITOMarina STARACE

REVOLUTION
No Atlete/i

F/D
Luciana SCIALO'


Sonia SANTAMARIA

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE INDIANS SORRENTO
THE MOSTERS
No Atlete/i
M/A
Adriano VISCONTI
Giuseppe TONNO


Paolo ISAIACosimo MOLA DE ROSA

THE INDIANS SORRENTO
BC SALERNO
NEW BOWLING & CO
M/B
Paolo RAMONDINI
Antonio CAIVANO
Luigi GIFUNI

Giuseppe CUOMOPiero DI CENZOAntonio TESONE

BC SALERNO
MISTRAL NAPOLI
THE MOSTERS
M/C
Massimo CODA
Danilo COMITANGELO
Sebastiano GALLO

Guglielmo MERCADANTEMatteo MAGIONEGiuseppe SANGIOVANNI

THE INDIANS SORRENTO
BC SALERNO
NEW BOWLING & CO
M/D
Lucio ESPOSITO
Antonio GRASSI
Giacomo TESONE

Giuiseppe ESPOSITOGaetano NOVELLISalvatore CIPOLLETTA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SUPER STRIKE


F/A
C. ROIATI



SGROSSO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BIG ONE
REGGIA CASERTA
SUPER STRIKE
M/A
POSTIGLIONE
ROMANO
DI FRANCESCO

SALDAMARCOVALLEFUOCOPIROZZI

SUPER STRIKE
EUROBOWLING
BC SALERNO
M/B
G. DI FRANCESCOFORMISANOBOTTACCIO

R. ROIATIMANZOMARCHISI

TOP BOWL
EUROBOWLING
ALIEN FISCIANO
M/C
D. MADDALONIINDRIOLODE CHIARA

AUTIEROLOMBARDOPELLECCHIA

OLTREMAREBIG ONE POZZUOLIVESUVIO
M/D
BALESTRIERIDE GAETANOCAGGIULA

RENGAMUROLOCAGGIULA
Torna ai contenuti