Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

PIEMONTE > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile





Eccellenza


Singolo Aziendale



Cadetti






2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FCA TORINO
FCA TORINO
CRAL UNIPOL TORINO
Femminile
Rosina MINACAPILLI
Francesca Anna MARENGHI
Giuseppa TORRISI
Singolo
UNICREDIT TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO
Eccellenza
Massimo ENDRIZZI
Fabio RUTIGLIANO
Carlo NOVARA

FCA TORINO
UNICREDIT TORINO
FCA TORINO
Cadetti
Marco BIANCARDI
Bruno FININO
Roberto ANTONELLO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO
Singolo
Rosina MINACAPILLI
Sonia REMONDINO
Anna SANTINI
Eccellenza
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO

Pasquale FRATESTEFANO
Alberto BONCIOLINI
Carlo NOVARA
Cadetti
INTESA S.PAOLO TORINO
INTESA S.PAOLO TORINO
INTESA S.PAOLO TORINO

Simone RUSSODario MERIANOMarco DE PAOLI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO
Femminile
Sara ANSELMO
Ambra BONCIOLINI
Sonia REMONDINO
Singolo
FCA TORINO
UNICREDIT TORINO
FCA TORINO
Eccellenza
Alberto BONCIOLINI
Massimo ENDRIZZI
Pasquale FRATESTEFANO

FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO
Cadetti
Luca SCHIAVO
Roberto SFERRUZZI
Marco BIANCARDI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FCA TORINO
CRAL UNIPOL SAI TORINO
FCA TORINO
Singolo
Francesca Anna MARENGHI
Giuseppa TORRISI
Sara ANSELMO
Eccellenza
UNICREDIT TORINO
INTESA S.PAOLO TORINO
FCA TORINO

Massimo ENDRIZZI
Dario MERIANO
Guido TOMASI
Cadetti
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO

Maurizio GASPERINIPasquale FRATESTEFANORoberto PANERO
Esordienti
ADAEM IREN TORINOPOSTE ITALIANE MILANO
ADAEM IREN TORINO

Enrico ACTISErik IPPOLITOAngelo ACTIS
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FCA TORINO
ARCAL RAI TORINO
FCA TORINO
Singolo
Ambra BONCIOLINI
Rita BERSANI
Marzia CERRUTI
Eccellenza
FCA TORINO
FCA TORINO
UNICREDITTORINO

Guido TOMASI
Alberto BONCIOLINI
Massimo ENDRIZZI
Cadetti
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO

Pasquale FRATESTEFANO
Dario ANTONELLO
Roberto PANERO
Esordienti
FCA TORINO
FCA TORINO
UNICREDIT TORINO

Luca SCHIAVOSara ANSELMORoberto D'ORIA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO
Singolo
Ambra BONCIOLINI
Marzia CERRUTI
Rosina MINACAPILLI
Eccellenza
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO

Alberto BONCIOLINI
Guido TOMASI
Battista TALLARICO
Cadetti
...
INTESA S.PAOLO TORINO
FCA TORINO

Daniele PREVATO
Simone RUSSO
Fabio CORGNATI
Esordienti
ARCAL RAI TORINO
FCA TORINO
ADAEM IREN TORINO

Rita BERSANI
Maria Carmela DI MICCOMaria ROSCIO

ARCAL RAI
ADAEM IREN TORINO
ADAEM IREN TORINO

Giovanni SENATORERocco SASSANOGerardo ORLANDELLA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FIAT GRUPPO TORINO
FIAT GRUPPO TORINO
FONDIARIA SAI TORINO
Singolo
Marzia CERRUTI
Rosina MINACAPILLI
Giuseppa TORRISI
Eccellenza
FIAT GRUPPO TORINO
FIAT GRUPPO TORINO
FIAT GRUPPO TORINO

Alberto BONCIOLINIBattista TALLARICOFabio RUTIGLIANO
Cadetti
FONDIARIA SAI TORINO
FIAT GRUPPO TORINO
GALILEO AVIONICA TORINO

Sergio TROVATOMichele RUSSOGiuseppe STEFFENINO
Esordienti Femm.
RAI TORINO
IREN TORINO
FONDIARIA SAI TORINO

Rita BERSANIMaria ROSCIOGiuseppina LETIZIA
Esordienti Masch
FIAT GRUPPO TORINO
IREN TORINO
IREN TORINO

Giovanni SENATOREGerardo ORLANDELLAEnrico ACTIS
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
King Center
FONDIARIA SAI
FIAT GROUP
SAN PAOLO TORINO
Femminile
  Giuseppa TORRISI
  Ambra BONCIOLINI
  Daniela CORA
Singolo
SAN POAOLO TORINO
UNICREDIT TORINO
FIAT GROUP
Eccellenza
 Ernesto RUSSO
 Massimo ENDRIZZI
  Roberto ANTONELLO

GALILEO AVIONICA TORINO
FIAT GROUP
SAN PAOLO TORINO
Cadetti
  Sabino SARACINO
  Carlo NOVARA
  Piero MORGA

FONDIARIA SAI
FONDIARIA SAI

Esordiente
 Enrico BRUNO
  Giuseppina LETIZIA

2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SAN PAOLO TORINO
FONDIARIA SAI TORINO
FONDIARIA SAI TORINO
Singolo
Luisana PIOVANO
Barbara TAPPO
Cristina VISCERA
Eccellenza
SAN PAOLO TORINO
SAN PAOLO TORINO
FONDIARIA SAI TORINO

Luca COLOSSODario MERIANOGiorgio GAMBETTA
Cadetti
UNICREDIT TORINO
GALILEO AVIONICA TORINO
ARCA ENEL ASTI

Luca CHIULLISabino SARACINORoberto VOLPATO
Esordienti
FONDIARIA SAI TORINO
No Atlete/i

Giuseppa LETIZIA


FONDIARIA SAI TORINO
ARCA ENEL ASTI
ARCA ENEL ASTI

Enrico BRUNOVincenzo AZZOLINAMichele BORRIELLO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FONDIARIA SAI TORINO
FONDIARIA SAI TORINO
SAN PAOLO IMI TORINO
Singolo
Giuseppa TORRISISara TRIVERIOLuisanna PIOVANO
Eccellenza
FONDIARIA SAI TORINO
GRUPPO FIAT TORINO
RAI TORINO

Massimo MAIMONEMaurizio GASPERINIRiccardo BONATO
Cadetti
GRUPPO FIAT TORINO
GRUPPO FIAT TORINO
GRUPPO FIAT TORINO

Roberto PANEROSergio TROVATOPasquale FRATESTEFANO
EsordientiUNICREDIT TORINORAI TORINOARCA ENEL TORINO

Luca RASTALDOGerlando DI NATALEFabrizio SBRIGLIA
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SAN PAOLO TORINO
SAN PAOLO TORINO
No Atleti
Singolo
Luisanna PIOVANODaniela CORA
Eccellenza
GRUPPO FIAT TORINORAI TORINO
GRUPPO FIAT TORINO

Maurizio GASPERINIRoberto REVERDITORoberto SFERRUZZI
Cadetti
RAI TORINOGRUPPO FIAT TORINOARCA TORINO

Riccardo BONATOFabio RUTIGLIANORoberto VOLPATO
EsordientiGALILEO AVIONICA TORINOGRUPPO FIAT TORINOARCA TORINO

Tiziano SARACINORenato SFERRUZZILuigi LUNGHI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
S.PAOLO IMI TORINO
S.PAOLO IMI TORINO
No Atlete/i
Singolo
Luisanna PIOVANODaniela CORA
Eccellenza
GRUPPO FIAT TORINO
RAI TORINO
GRUPPO FIAT TORINO

Maurizio GASPERINIRoberto REVERDITORoberto SFERRUZZI
Cadetti
RAI TORINO
GRUPPO FIAT TORINO
ARCA TORINO

Riccardo BONATOFabio RUTIGLIANORoberto VOLPATO
Esordienti
GALILEO AVIONICA TORINO
GRUPPO FIAT TORINO
ARCA TORINO

Tiziano SARACINORenato SFERRUZZILuigi LUNGHI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
S. PAOLO IMI TORINO
POLIZIA PENITENZIARIA TORINO
POLIZIA PENITENZIARIA TORINO
Singolo
Luisanna PIOVANOAntonietta CAPACCHIONEErika CASCHILI
Eccellenza
FIAT TORINO
CLT TORINO
UNICREDIT TORINO

Roberto SFERRUZZILuigi CHIRICOBruno FININO
Cadetti
S. PAOLO IMI TORINO
GALILEO AVIONICA TORINO
CLT TORINO

Luca CALOSSOGiuseppe STEFFENINORoberto MASTROIANNI
Esordienti
POLIZIA PENITENZIARIA TORINO
No Atleti

Claudia BUZZANCA


FIAT TORINO
GALILEO AVIONICA TORINO
FIAT TORINO

Dario ANTONELLOTiziano SARACINORenato SFERRUZZI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
S.PAOLO IMI TORINO
No Atlete/i

Daniela CORA

Cadetti
S.PAOLO IMI TORINO
S.PAOLO IMI TORINO
CLT TORINO

Luca CALOSSOSimone RUSSOFrancesco TRIDICO
Esordienti
ARCA ENEL TORINO
CLT TORINO
CLT TORINO

Stefano BOIDOLuciano MONTIGLIOAlessandro REBECCATO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRAL JUSTITIA TORINO
CRAL JUSTITIA TORINO
S.PAOLO IMI TORINO
Singolo
Antonietta CAPACCHIONESabrina TAPPEROLuisanna PIOVANO
Eccellenza
S.PAOLO IMI TORINO
TORO ASSICURAZIONI TORINO
No Atlete/i

Ernesto RUSSOVincenzo MALDERA
Cadetti
CRAL JUSTITIA TORINO
THYSSEN KRUPP TORINO
GALILEO AVIONICA TORINO

Fedele PILECILuigi CHIRICOGiuseppe STEFFENINO
Esordienti
GALILEO AVIONICA TORINO
CRAL JUSTITIA TORINO
THYSSEN KRUPP TORINO

Loredana REVELLOErika CASCHILICalogera SPAMPINATO

THYSSEN KRUPP TORINO
THYSSEN KRUPP TORINO
CRAL JUSTITIA TORINO

Carmelo MARINOFrancesco TRIDICOSalvatore AMENTA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRAL JUSTITIA TORINO
CRAL JUSTITIA TORINO
REGIONE PIEMONTE TORINO
Singolo
Antonietta CAPACCHIONESabrina TAPPEROMaria Luigia PADOLANO
Eccellenza
CRAL TORO ASSICURAZIONITORINO
CRAL JUSTITIA TORINO
CRAL JUSTITIA TORINO

Vincenzo MALDERARenato PALETTAFedele PILECI
Cadetti
CRAL TORO ASSICURAZIONITORINO
CRAL TORO ASSICURAZIONITORINO
CRAL JUSTITIA TORINO

Ottavio BORTOLAIRiccardo STOLAMario CUCCHEDDA
Esordienti
GALILEO AVIONICA TORINO
CRAL JUSTITIA TORINO
No Atleti

Loredana REVELLOAlessia SCONTRINO

REGIONE PIEMONTE TORINO
CRAL JUSTITIA TORINO
CRAL JUSTITIA TORINO

Giorgio GUSTAVIGNAAngelo BIANCOVito BRUNO
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
REGIONE PIEMONTE TORINO
REGIONE PIEMONTE TORINO
S.PAOLO IMI TORINO

Maria Luigia PADOLANORosalva DI GERONIMODaniela CORA
Eccellenza
TORO ASSICURAZIONI TORINO
TORO ASSICURAZIONI TORINO
S.PAOLO IMI TORINO

Gianni MONTANARI
Vincenzo MALDERADario MERIANO
Cadetti
REGIONE PIEMONTE TORINO
S.PAOLO IMI TORINO
TORO ASSICURAZIONI TORINO

Claudio BLE'Luigi CAMPESIOttavio BORTOLAI
EsordientiS.PAOLO IMI TORINO
GALILEO AVIONICA TORINO
GALILEO AVIONICA TORINO

Marco DE PAOLI
Giuseppe STEFFENINO
Sabino SARACINO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile







Eccellenza






Cadetti







Esordienti






2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Singolo



Eccellenza






Cadetti







Esordienti






2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Singolo



Eccellenza






Cadetti







Esordienti






Torna ai contenuti