Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

SICILIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK
CRACKERJACK
No Atlete/i
F/1
Giada DI MARTINO
Elga Biagia DI BENEDETTO


BOWLING & GAMES
BC 79 PALERMO
No Atlete/i
F/2
Alice TRICOMI
Rosalba FRACCOMIO


ADVANCE PALERMO
BOWLING 6 GAMES
BOWLING 6 GAMES
F/3
Daniela D'AGATI
Elisabetta FICALORA
Rosalba VASSALLO

CRACKERJACK
No Atlete/i

F/4
Beatrice D'AMICO


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BOWLING & GAMES
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
M/1
Salvatore POLIZZOTTO
Filippo GLORIOSO
Mario LO FASO

ERYX TRAPANI
ADVANCE PALERMO
SMILEY CATANIA
M/2
Giuseppe PARISI
Antonino CORSALE
Sergio ROTONDI

CRACKERJACK
CRACKERJACK
SMILEY CATANIA
M/3
Francesco LA MATTINA
Sebastiano D'AGOSTINO
Antonio COCO

BOWLING & GAMES
ADVANCE PALERMO
BOWLING & GAMES
M/4
Emanuele CAPPELLO
Calogero DI FATTA
Giovanni GUAGLIARDO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK
CRACKERJACK
No Atlete/i
F/1
Giada DI MARTINO
Elga Biagia DI BENEDETTO


ADVANCE PALERMO
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
F/2
Lucia VIRGADAMO
Antonella GRAZIANO
Francesca DI TRAPANI

BOWLING & GAMES
PHOENIX PALERMO
BOWLING & GAMES
F/3
Alice TRICOMI
Daniela GRAZIANO
Rosalba VASSALLO

SMILEY CLUB CATANIA
CRACKERJACK
CRACKERJACK
F/4
Mirella IRRERA
Beatrice D'AMICO
Eliana CAMPO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
M/1
Francesco FASCELLA
Giusto LA MATTINA
Giovanni D'ASTOLFI

ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
M/2
Antonino DI CACCAMI
Ezio COPPINI
Francesco MORABITO

ADVANCE PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
M/3
Antonino CARAVELLO
Giuseppa RITICELLA
Ignazio CERAMI

ERYX TRAPANI
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
M/4
Giuseppe PARISI
Marcello ARNONE
Diego SPITALIERI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK
CRACKERJACK
No Atlete/i
F/1
Giada DI MARTINO
Elga Biagia DI BENEDETTO


BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
F/2
Lucia VIRGADAMO
Francesca DI TRAPANI
Deborah DI MAIO

CRACKERJACK
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
F/3
Carmela ALLETTO
Rosalba VASSALLO
Daniela D'AGATI

ETNA PINS CATANIA
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
F/4
Veronica PIRAINO
Loredana RAVI'
Beatrice D'AMICO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
M/1
Francesco FASCELLA
Roberto SOTTILE
Gianni CUSUMANO

ETNA PINS CATANIA
ADVANCE PALERMO
BOWLING & GAMES
M/2
Salvotore D'URSO
Giovanni SCIORTINO
Alessio STAGNITTA

BOWLING & GAMES
SMILEY CATANIA
BOWLING & GAMES
M/3
Giusto LA MATTINA
Francesco MORABITO
Daniel DI GIOVANNI

SMILEY CATANIA
BOWLING & GAMES
ETNA PINS CATANIA
M/4
Davide GIUFFRIDA
Gaetano CAVALLARO
Wichan ANONUEVO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK
CRACKERJACK
No Atlete/i
F/1
Elga Biagia DI BENEDETTO
Giada DI MARTINO


CRACKERJACK
ETNA PINS CATANIA
PHOENIX PALERMO
F/2
Antonella GRAZIANO
Provvidenza RAPISARDA
Daniela GRAZIANO

BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
F/3
Alice TRICOMI
Carmela ALLETTO
Rosalba VASSALLO

BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
CRACKERJACK
F/4
Lucia VIRGADAMO
Francesca DI TRAPANI
Loredana DAVI'
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CRACKERJACK
PALERMO BOWLERS ASSOCIATION
BOWLING & GAMES
M/1
Giovanni D'ASTOLFI
Francesco FASCELLA
Salvatore POLIZZOTTO

CRACKERJACK
ETNA PINS CATANIA
ADVANCE PALERMO
M/2
Cosimo Nicola CALABRESE
Girolamo SINDONI
Salvatore BONELLO

BOWLING & GAMES
ETNA PINS CATANIA
THE MASTER BC PALERMO
M/3
Giuseppe LA ROSA
Michele INDULTO
Mariano CANE

SMILEY CATANIA
PHOENIX PALERMO
ERYX TRAPANI
M/4
Enzo SCIUTO
Giovanni D'ASARO
Rosario LA FRANCA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK
CRACKERJACK
No Atlete/i
F/A
Elga Biagia DI BENEDETTO
Giada DI MARTINO


NEW DAY PALERMO
No Atlete/i

F/B
Lucia VIRGADAMO



NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
ETNA PINS CATANIA
F/C
Rosa SAIA
Daniela D'AGATI
Sabrina ROMANO

ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
F/D
Alice TRICOMI
Loredana RAVI'
Mariangela ADAMO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
CRACKERJACK
M/A
Francesco VACCARO
Giovanni D'ASTOLFI
Salvatore POLIZZOTTO

ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
M/B
Salvatore BONELLO
Anotnino CORSALE
Mario FRANGIPANE

ERYX TRAPANI
ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
M/C
Alessandro FIGLIOLI
Fabrizio RANDAZZO
Francesco LO FASO

ERYX TRAPANI
BOWLING & GAMES
SMILEY CLUB CATANIA
M/D
Gianni CUSUMANO
Alessio STAGNITTA
Mirko DI BENEDETTO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK
NEW DAY PALERMO
CRACKERJACK
F/A
Elga Biagia DI BENEDETTO
Lucia VIRGADAMO
Giada DI MARTINO

PHOENIX PALERMO
ASIA TEAM CATANIA
NEW DAY PALERMO
F/B
Daniela GRAZIANO
Provvidenza RAPISARDA
Antonella GRAZIANO

NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
F/C
Carmela ALLETTO
Letizia BUCCHERI
Daniela D'AGATI

ASIA TEAM CATANIA
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
F/D
Sabrina ROMANO
Loredana DAVI'
Mariangela ADAMO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CRACKERJACK
CRACKERJACK
NEW DAY PALERMO
M/A
Francesco BELLOMONTE
Sebastiano D'AGOSTINO
Filippo GLORIOSO

THE MASTER BC PALERMO
ADVANCE PALERMO
ERYX TRAPANI
M/B
Emilio RUGGIERO
Antonino CORSALE
Giuseppe PARISI

ASIA TEAM CATANIA
ADVANCE PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
M/C
Francesco IL GRANDE
Fabrizio RANDAZZO
Eugenio IMPERATORE

ERYX TRAPANI
PHOENIX PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
M/D
Gianni CUSUMANO
Andrea FRICANO
Sergio ROTONDI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK PALERMO
CRACKERJACK PALERMO
NEW DAY PALERMO
F/A
Giada DI MARTINO
Elga Biagia DI BENEDETTO
Lucia VIRGADAMO

SMILEY CLUB CATANIA
CRACKERJACK PALERMO
ASIA TEAM CATANIA
F/B
Provvidenza RAPISARDA
Deborah DI MAIO
Laura ZITO

ASIA TEAM CATANIA
NEW DAY PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
F/C
Alessio PISANO
Daniela D'AGATI
Stefania VALENTINI

CRACKERJACK PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
PALERMO BOWLERS ASSOCIATION
F/D
Mariangela ADAMO
Sabrina ROMANO
Filippa ALBAMONTE
Singolo



Maschile
CRACKERJACK PALERMO
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK PALERMO
M/A
Francesco BELLOMONTE
Giovanni D'ASTOLFI
Raoul D'ANGELO

THE MASTER BC PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
M/B
Emilio RUGGIERO
Tommaso CAMILLERI
Francesco IL GRANDE

ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
M/C
Fabrizio RANDAZZO
Antonio CORSALE
Giacomo SCALISI

THE MASTER BC PALERMO
PHOENIX PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
M/D
Ignazio CERAMI
Salvatore GRECO
Enzo SCIUTO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AS 2000
NEW DAY
OVER THE TOP
F/A
DI BENEDETTO
VIRGADAMO
DI MARTINO

AS 2000
NEW DAY
NEW DAY
F/B
A. GRAZIANO
SAIA
COPPINI

NEW DAY
PLAY FUL
PLAY FUL
F/C
D'AGATI
DI TRAPANI
PIPIA

OVER THE TOP
SUPER GAMES
LE STELLE MESSINA
F/D
FICALORA
SCIORTINO
PIRAINO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
AS 2000
AS 2000
AS 2000
M/A
D'ANGELO
IL GRANDE
FASCELLA

OVER THE TOP
AS 2000
AS 2000
M/B
BERTUGLIA
R. BELLOMONTE
D'URSO

PHOENIX
OVER THE TOP
BC MARSALA
M/C
LA MATTINA
IMPERATORE
BONVENTRE

SUPER GAMES
LA FAVORITA
ASIA TEAM CATANIA
M/D
VACCARO
LA MANTIA
APERI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
OVER THE TOP
AS 2000
No Atlete/i
F/A
Giada DI MARTINO
Elga Biagia DI BENEDETTO


AS 2000
PLAY FUL
FAIR PLAY
F/B
Antonella GRAZIANO
Daniela GRAZIANO
A. COPPINI

BOWLING & GAMES
NEW DAY
LE STELLE MESSINA
F/C
D'ORSI
D'AGATI
BARRILE

AS 2000
LA FAVORITA
LA FAVORITA
F/D
Renata MERANTE
Federica CERAMI
PIPIA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
NEW DAY
OVER THE TOP
AS 2000
M/A
Gianluca SOTTILE
D. RETICELLA
Francesco FASCELLA

PLAY FUL
OVER THE TOP
BC MARSALA
M/B
R. MESSINA
I. MINEO
AGATE

I DRAGONI
THE MASTER BC PALERMO
BOWLING & GAMES
M/C
P. CAPOTUMMINO
IGNAZIO CERAMI
Giovanni TAORMINA

PLAY FUL
THE MASTER BC PALERMO
PLAY FUL
M/D
LA MATTINA
DI GIOVANNI
BOSCO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AS 2000
No Atlete/i

F/A
DI BENEDETTO



FAIR PLAY
FAIR PLAY
FAIR PLAY
F/B
VALENTI
VIRGADAMO
FILORIZZO

AS 2000
FAIR PLAY
FAIR PLAY
F/C
FERRARA
CAVIGLIA
SANZO

FAIR PLAY
No Atlete/i

F/D
SUTERA


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
PEGASO "92
BOWLING & GAMES
AS 2000
M/A
F. GLORIOSO
M. SCALISI
FASCELLA

AS 2000
PEGASO "92
BC TRAPANI
M/B
PIETRABISSA
A. GLORIOSO
AGATE

PEGASO "92
SIRIO
PEGASO "92
M/C
GOVERNANTI
RAZETE
SPATARO

FAIR PLAY
BOWLING & GAMES
THE MASTER BC PALERMO
M/D
ARATO
PALESTRE
FAUZIA
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AS 2000
No Atlete/i

F/A
DI BENEDETTO



BOWLING & GAMES
AS 2000
FAIR PLAY
F/B
Lucilla SCOLLO
Valeria BOTTONE
Lucia VIRGADAMO

FAIR PLAY
FAIR PLAY
LA FAVORITA
F/C
Adriana COPPINI
Luisa UTTILLA
Angela SICURELLA

BOWLING & GAMES
ABROS MARSALA
FAIR PLAY
F/D
Eleonora FERRARA
Francesca PUTAGGIO
Anna Maria SUTERA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
MERIDIANA
AS 2000
BOWLING & GAMES
M/A
Giuseppe CALI'
Francesco BELLOMONTE
Salvatore LANZAFAME

AS 2000
TRAPANI BC
TRAPANI BC
M/B
Antonio CLEMENTE
Francesco FODERA'
Leonardo NOVARA

AS 2000
ABROS MARSALA
POLE POSITION
M/C
Mario ALAIMO
Bartolo BAMBINA
Giuseppe VARISCO

OVER THE TOP
BOWLING & GAMES
BC 79
M/D
Giuseppe MAZZOLA
Salvatore POLIZZOTTO
Giovanni RAMBONE
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AS 2000
BC 79
BC 79
F/A
Elga Biagia DI BENEDETTO
Antonella LIGA
Rosalba FRACCOMIO

BOWLING & GAMES
FAIR PLAY
CITTA' DE VILLE
F/B
Daniela GRAZIANO
Anna Maria FILORIZZO
Antonella VALENTI

BC 79
BC TRAPANI
FAIR PLAY
F/C
Marina CASAMICHELE
FODERA'
Luisa UTTILLA

TITANIC 2000
FAIR PLAY
BC TRAPANI
F/D
Teresa ACCETTA
Maria MARRA
Marzia MALZONE
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
MERIDIANA
PEGASO "99
AS 2000
M/A
Giuseppe CALI'
Filippo GLORIOSO
Giovanni LA BIANCA

THE MASTER BC PALERMO
BC 79
FAIR PLAY
M/B
Lorenzo SALAMONE
Roberto GALIFI
Oreste SCHILLACI

LE STELLE MESSINA
THE MASTER BC PALERMO
FAIR PLAY
M/C
MORABITO
Umberto LO CASCIO
Antonio CORSALE

CITTA' DI PALERMO
TITANIC 2000
TITANIC 2000
M/D
Angelo BONSIGNORE
Francesco TESAURO
Vincenzo LICCIARDI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AS 2000
BC 79
No Atlete/i
F/A
DI BENEDETTO
FRACCOMIO


TRINACRIA
BOWLING & GAMES
LA FAVORITA
F/B
VALENTI
SCOLLO
FERINA

FIRE PINS
FAIR PLAY
FAIR PLAY
F/C
PISANO
R. MARTORANA
UTTILLA

PEGASO "99
TITANIC 2000
TITANIC 2000
F/D
CACI
ACCETTA
MP. MARTORANA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
WINNERS
BOWLING & GAMES
PLAYA TEAM
M/A
D'AGOSTINO
LANZAFAME
CONTI

BOWLING & GAMES
OVER THE TOP
TRINACRIA
M/B
M. SCALISI
MINEO
CARACAPPA

CITTA' DI PALERMO
PEGASO "99
ABITARIA TRAPANI
M/C
MOCADA
SPATARO
CARDINALE

TRINACRIA
ABITARIA TRAPANI
ABROS MARSALA
M/D
TINNIRELLO
NOVARA
MARTINO
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
WINNERS
WINNERS
BC 79
F/A
E.B. DI BENEDETTO
A. LIGA
R. FRACCOMIO

AS 2000
FAIR PLAY
WINNERS
F/B
I. TRIOLO
A.M. FILORIZZO
A. GRAZIANO

PLAYA TEAM CATANIA
LANCIA
FAIR PLAY
F/C
R. SIRTORI
D. GRAZIANO
L. UTTILA

PLAYA TEAM CATANIA
FAIR PLAY
AS 2000
F/D
L. ZITO
L. LA BARBERA
M.A. MONTALTO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
PLAYA TEAM CATANIA
TRINACRIA
TRINACRIA
M/A
G. CONTI
S. LO NARDO
S. LO PICCOLO

CITTA' DELLE VILLE
TRINACRIA
PEGASO "99
M/B
G. GUIDA
C. PILO
F. GLORIOSO

CITTA' DELLE VILLE
FAIR PLAY
KANGAROO
M/C
G. CARUSO
G. NICOSIA
I. MINEO

DRAGON BOWLERS
TITANIC
ABITARIA TRAPANI
M/D
G. LA ROSA
S. DAMIANO
F. LEONARDI
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC 79
WINNERS
WINNERS
F/A
R. FRACCOMIO
DI BENEDETTO
A. LIGA

WINNERS
BC 79
BOWLING & GAMES
F/B
A. GRAZIANO
VINELLA
SCOLLO

BC 79
LANCIA
FAIR PLAY
F/C
VIRGADAMO
DI TRAPANI
CAVIGLIA

TRINACRIA
PLAYA TEAM CATANIA
FAIR PLAY
F/D
BUCCHERI
SIRTOLI
DI MAJO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Mascile
SIRACUSA "96
SIRACUSA "96
WINNERS
M/A
G. CONTI
BOTTARO
PULEO

TRINACRIA
PEGASO "99
BC 79
M/B
PILO
CALI'
M. SOTTILE

FAIR PLAY
AS 2000
LE STELLE MESSINA
M/C
SARTA
F. BELLOMONTE
SINDONI

BOWLING & GAMES
LUCKY BOWL
TITANIC 2000
M/D
PALUMBO
BAIAMONTE
PRESTIFILIPPO
Torna ai contenuti