Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

EMILIA R. > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Doppio



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
GALEONE
RONTA BLUES
RONTA BLUES
Esordienti
Antonella MORSILLO
Maddalena DEGLI ODDI
Elena SCHIAVI
Doppio
Cinzia CHIODINI
Danila DIANO
Irene RANGONI
M/Es
RONTA BLUES
RONTA BLUES
MANDRAKE

Fabrizio DALLE VIOLE
Michele PISERCHIA
Claudio GASPARINI

Alessandro COVEZZI
Daniele BRASCHI
Giuseppe GRANDI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
GALEONE
MODENA BOWLING
No Atlete/i
Esordienti
Cinzia CHIODINI
Antoinet HESSELINK

Doppio
Barbara FRIGIERI(Singola)
M/Es
GALEONE
GALEONE
GALEONE

Mirko LONGO
Lorenzo TORRI
Claudio RAVALDI

Marco LONGOBARDIWerther ZEBRIStefano ROVERI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/Es
GALEONE
MIRABOWLING
MIRABOWLING
Esordienti
Marco PIOVELLA
Fabio BENATTI
Michael BONORA
Doppio
Gianni GUIDONIChristian BONFATTISamuele SENTIMENTI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
MODENA BOWLING
GALEONE
No Atlete/i
Esordienti
Angela DI SALVO
Isabella SAIELLI

Doppio
Carla MARCHESINI(Singola)
M/Es
STAR WARS PARMA
MODENA BOWLING
STAR WARS PARMA

Giulio SANTIS ESPOSITO
Luigi CORRADINI
Andrea PETTINAROLI

Gian Luigi SPAGGIARIElia MANISCALCORonghwei ZHANG
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
MODENA BOWLING
ALL BLACKS - OUTSIDERS
No Atlete/i
Esordienti
Carla MARCHESINI
Lorenza CAPOZZI

Doppio
Charanya DIVISETPANT
Laura D'ACHILLE

M/Es
AS 2001
MANDRAKE
MODENA BOWLING

Ugo PAZZAGLIA
Mark PICCARDONI
Michele PRENCIPE

Gabriele MASTROLEMBO
Alex MAZZEO
Paolo VERZELLONI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ALL BLACKS
MODENA BOWLING
No Atlete/i
Esordienti
Lorenza CAPOZZI
Silvia LA RUSSA

Doppio
Paola BALDIERI
(Singola)

M/Es
TRICOLORE
STRIKELANDERS
MANDRAKE

Cristian LO MASTRO
Emanuele BRAGA
Mark PICCARDONI

Stefano COLOMBO
Domenico SASSI
 Ivan TASSI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
KINGS CASTELLARANO


Esordienti
MOTTINI

Doppio
FAVERO


M/Es
BC CASTELLANO
TEAM EUROPA MODENA
KINGS CASTELLARANO

BOCENTI
DI GENNARO
SALVI

BAGGICARRINOCORSO
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Doppio



M/Es







Torna ai contenuti