Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

EMILIA R. > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Tris Misto



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
GALEONE
RONTA BLUES
MANDRAKE
Tris Misto
Marco BORGHESI
Danilo CAMAGNI
Giuseppe GRANDI

Riccardo BURZI
Michele PISERCHIA
Claudio GASPARINI

Nicola RIMONDINI
Marian Simion MERCEAN
Luca GILBERTO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
GALEONE
GALEONE
GALEONE
Tris Misto
Elisa BACCANI
Marco BORGHESI
Nicola RIMONDINI

Cinzia CHIODINI
Gianni GUIDONI
Sandro SERENO

Antoniet HESSELINK
Werther ZEBRI
Stefano PATELLI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
MIRABOWLINGGALEONEMIRABOWLING
Tris Misto
Michael BONORA
Marco PIOVELLA
Adriano CHIARELLO

Fabio BENATTI
Gianni GUIDONI
Stefano ROVELLI

Christian BONFATTI
Jean Claude CARIQUITAN

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
STAR WARS PARMAMODENA BOWLING
MODENA BOWLING
Tris Misto
Walter FANTUZZI
Luigi CORRADINI
Angela DI SALVO

Andrea PETTINAROLI
Elia MANISCALCO
Carla MARCHESINI

Marco RAVELLA
Paolo VERZELLONI
Isabella SAIELLI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
AS 2001/TRICOLOREMANDRAKE/TRICOLORE/AS 2001STRIKELANDERS/MODENA/ATHENA T.
Tris Misto
Bajrami MUJA
Mark PICCARDONI
Domenico SASSI

Cristian LO MASTRO
Michele BERSIGA
Silvia LA RUSSA

Stefano COLOMBO
Ugo PAZZAGLIA
Davide GORRIERI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
AS 2001
MISTA
ROLLING BAALS
Tris Misto
     Stefano BONATO
     Maurizio RUBINO
     Paolo BIANCHI

     Lucian DUMITRU COJOCARIU
     Angelo BARIGAZZI
     Giancarlo SALVATORI

     Lorenzo SABATINI
     Fabio CUSIN
     Donato LORUSSO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiTEAM EUROPA MODENABC CASTELLANOSAVIO
Tris Misto
CARRINO
MOTTOLA
SENNI

ROSSI
GALLARATI
DI GIANDOMENICO

DI GENNARO
TONSINO - ROSSI
CAPUZZO
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











Torna ai contenuti