Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

TOSCANA > Area Aziendale
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBL.ISTR.NE TOSCANA
No Team


Stefania CEI
Sara ZARI (Singola)


Patrizia CELINO
Valeria GELICHI (Singola)

Eccellenza
MIN.PUBBL.ISTR.NE TOSCANA
POSTE ITALIANE SPA MILANO
POSTE ITALIANE SPA MILANO
Doppio
Alessandro NIERI
Annibale LICALSI
Moreno CHISCI

Maurizio GIOVANNELLI
Davide COLOMBAIONI
Roberto MONTALI
Cadetti
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
No Team


Giuliano PRATESI



Enrico GIORGIONE


2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
MIN. PUBBL. ISTR.NE TOSCANA
POSTE ITALIANE SPA MILANO
MIN. PUBBL. ISTR.NE TOSCANA
Doppio
Maurizio GIOVANELLI
Annibale LI CALSI
Nedo Daniele SPLENDIANI

Alessandro NIERI
Davide COLOMBAIONI
Alessandro TONELLI
Cadetti
MIN. PUBBL. ISTR.NE TOSCANA
No Atleti


Carlo GENTILE



Dino FABBRI


2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB
Doppio Az



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Sara ZARI


Eccellenza
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA

Maurizio GIOVANNELLI
Gabriele ABBRUSCATO
Massimo DE SANCTIS

Alessandro NIERIGiulio MORIAlessio POLIDORI
Cadetti
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i









2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i

Eccellenza
Daniele CHIMENTELLI


Doppio Aziendale
Massimo DE SANCTIS


Cadetti
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i

Alessandro TONELLI
Dino FABBRI


Nedo Daniele SPLENDIANICarlo GENTILE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Maurizio GIOVANNELLI


Carlo GENTILE


2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Alessandro TONELLI



Daniele CHIMENTELLI

Cadetti
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA

Maurizio GIOVANNELLIAlessio POLIDORICarlo GENTILE

Massimo DE SANCTISValerio CRISARIDino FABBRI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Patrizia CELINO



Rossana ROMOLI

Eccellenza
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
POSTE TOSCANA
No Atlete/i

Alessandro TONELLIAnnibale LICALSI

Daniele CHIMENTELLI
Argante MOSTI

Cadetti
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
POSTE TOSCANA

Carlo GENTILEMaurizio GIOVANNELLIVincenzo GUTTADAURO

Dino FABBRI
Valerio CRISARI
Davide COLOMBAIONI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Patrizia CELLINO



Fabrizia CIAMPOLINI

Cadetti
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i


Carlo GENTILE



Dino FABBRI


2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Patrizia CELINO


Fabrizia CIAMPOLINI


Cadetti
MIN.PUBBLICA ISTR.NE TOSCANA
No Atlete/i


Carlo GENTILE


Dino FABBRI


2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
POSTE ITALIANE
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Roberto MONTALI



Davide COLOMBAIONI



POSTE ITALIANE
MIN.PUBBL.ISTR.NE TOSCANA
 No Atlete/i
Cadetti
Vincenzo GUTTADAURO
Carlo GENTILE


Alessandro GUTTADAURO
(Singolo)

2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Doppio Aziendale



Eccellenza







Cadetti



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Doppio Aziendale



Eccellenza







Cadetti



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRAL POSTE TOSCANA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Sabrina BUGGIANI


Eccellenza
CRAL POSTE TOSCANA
No Atlete/i


Roberto MONTALI



Argante MOSTI


Cadetti
CRAL POSTE TOSCANA
CRAL POSTE TOSCANA
CRAL POSTE TOSCANA

Annibale LICALSIStefano ORECCHIADavide COLOMBAIONI

Vincenzo GUTTADAURO
Davide CININI
Nicola PEZZELA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CRAL POSTE TOSCANA
No Team


Roberto MONTALI


Argante MOSTI


Cadetti
CRAL POSTE TOSCANA
CRAL POSTE TOSCANA
No Team

Annibale LICALSIDavide CININI

Davide COLOMBAIONIVincenzo GUTTADAURO
ES/F
CRAL POSTE TOSCANA
No Team

EsordientiSabrina VIETINA


Sabrina BUGGIANI

ES/M
CRAL POSTE TOSCANA
No Team


Nicola PEZZELLA


Stefano ORECCHIA

2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti
CRAL POSTE TOSCANA
No Atleti

Doppio Aziendale
Argante MOSTI



Vincenzo GUTTADAURO


Esordienti
CRAL POSTE TOSCANA
CRAL POSTE TOSCANA
CRAL POSTE TOSCANA

Annibale LICALSISabrina BUGGIANIStefano ORECCHIA

Davide CININI
Marco GIANNECCHINI
Nicola PEZZELLA
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti