Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

VENETO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
F/1-2
Maria Grazia CALIARI
Roberta BENETAZZO
Gloria VISENTIN

Paola BARISONVanessa BENETAZZOLucilla BRENDOLAN

THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
F/3-4
Doris SGORLAN
Roberta PASETTO
Fabrizia CARGNELLO

Claudia JERNEJElisabetta PAVANAlice GRIDELLI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
M/1-2
Erminio VETTORETTI
Loris BAGGIO
Fausto CIANI

Renato BORTOLONFranco ZAMBONFranco VANZELLA
Cadetti
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
M/3-4
Venanzio GELASIO
Tommaso BOTTER
Daniele ZANELLA

Davide MASSAROTTORiccardo CIPELLETTILuca LAZZARO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
F/1-2
Gloria VISENTIN
Paola BARISON
Roberta BENETAZZO

Lucilla BRENDOLAN
Maria Grazia CALIARI
Vanessa BENETAZZO

CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
2000 VICENZA BC
F/3-4
Roberta PASETTO
Fabrizia CARGNELLO
Giulia CARLOTTO

Elisabetta PAVAN
Doris SGORLON
Mariangela TIOZZO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
M/1-2
Avellino ZAMPIERI
Diego BORILE  
Alessandro IOAN

Franco ZAMBON
Marco MOTTARAN
Gianni SANDRIN
Cadetti
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
M/3-4
Giuseppe VALLARO
Fabrizio GAMBATO
Antonio DAL MAS

Luciano ROSINA
Sandro COSTALONGA
Silvano DE GUARDA
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
1^ Classificata/o

CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
F/A F/B
Paola BARISON
Roberta BENETAZZO
Lucilla BRENDOLAN

Maria Grazia CALIARIVanessa BENETAZZOGloria VISENTIN

AS 2000 VICENZA
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
F/C F/D
Gigliola GHIOTTO
Fabrizia CARGNELLO
Elisabetta PAVAN

Mariangela TIOZZODoris SGORLONRoberta PASETTO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
M/A M/B
Andrea GAMBA
Lidiano ZANETTE
Federico ALLEGRO

Davide TOSATOMassimo PACORGraziano PACHERA

AS 2000 VICENZA
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
M/C M/D
Davide FODERARO
Sandro COSTALONGA
Diego BORILE

Nicola LUCCARDAFabrizio GAMBATOMauro CAMPEDEL
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
Femminile
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
F/1 - 2
Roberta BENETAZZO
Lucilla BRENDOLAN
Maria Grazia CALIARI

Vanessa BENETAZZOGloria VISENTIN(Singola)

THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
THUNDER TEAM
F/3 - 4
Doris BRENDOLAN
Giulia CARLOTTO
Alice GRIDELLI

Fabrizia CARGNELLOGigliola GHIOTTOMichela TANASA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
M/1
Erminio VETTORETTI
Franco ZAMBON
Roberto PARISINI

Renato BORTOLONLoris BAGGIORenato BALLARIN

NUOVO MONDO
CLUB BLACK PANTHERS
T.CASTELFRANCO VENETO
M/2
Gianluca TARTARI
Andrea GAMBA
Luigino ZANCHETTA

Stefano MICHELINIDavide TOSATOAvellino ZAMPIERI
Cadetti
T.CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
AS 2000 VICENZA
M/3
Carlo ALTOE'
Giuseppe MARCHESE
Alessandro CURTI

Mauro FERRODario SERVADIONicola LUCCARDA

T.CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
K2 EXTREME
M/4
Juan Carlos SERAFIN
Francesco MOLIN
Alessandro ZEN

Massimo BOTTARELEnrico GASPAROTTOAugusto CARAMIA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
F/A F/B
Lucilla BRENDOLAN
Vanessa BENETAZZO
Monica SANDRIN

Gloria VISENTINRoberta BENETAZZOMaria Grazia CALIARI

TEN UP NOVENTA VICENTINA
PORTOGRUARO TIGERS
THUNDER TEAM
F/C F/D
Elisabetta PAVAN
Claudia JERNEJ
Margherita PERINI

Francesca SCHIAVORosanna CORAZZADoris SGORLON
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
M/A
Andrea FOGAR
Erminio VETTORETTI
Renato BALLARIN

Roberto PARISINIRenato BORTOLONGiancarlo GAZZA

PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
CLUB BLACK PANTHERS
M/B
Geremia SALVAGNO
Luca FODERARO
Christian ZOCCARATO

Franco VANZELLADiego ENZIFederico BEDO
Cadetti
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
T. CASTELFRANCO VENETO
M/C
Maurizio CECCHINI
Fausto CIANI
Antonio DAL MAS

Giampiero ZILLIGiorgio GALLUZZOAvellino ZAMPIERI

PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
CLUB BLACK PANTHERS
M/D
Ugo MONTANAR
Filippo ANDREETTO
Venanzio GELASIO

Fabio FRANDOLIGiovanni LA BARCALuca TAVONI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
No Atlete/i
F/1-F/A
Tamara SOMMACAL
Lucilla BRENDOLAN

F/2-F/B
Vanessa BENETAZZOGloria VISENTIN

NUOVO MONDO
T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
F/3-F/C
Paola BARISONRosanna CORAZZAElisabetta PAVAN
F/4-F/D
Roberta PASETTO
Claudia JERNEJ
Francesca SCHIAVO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
M/1
Fabrizio FAVERO
Renato BALLARIN
Federico BEDO
M/A
Franco ZAMBONRoberto PARISINIGraziano PACHERA

AS 2000 VICENZA
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
M/2
Luca FODERARO
Christian ZOCCARATO
Paolo BOTTARO
M/B
Davide FODERARO
Maurizio CECCHINIFederico ALLEGRO
CadettiK2 EXTREMENUOVO MONDOTHUNDER TEAM
M/3Augusto CARAMIASandro MONARODiego BORILE
M/CLuciano SCHIAVODario SERVADIOMassimo PACOR

PORTOGRUARO TIGERS
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
M/4Ugo MONTANARFranco BERTUZZOMario BELLUZ
M/DMoreno BUCCIOLMatteo LOTTOLuca GERVASO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AS 2000 VICENZA
T. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
F/A-B
Lorenzo MINNELLA
Tamara SOMMACAL
Daniela NONFECI

Daniela DISCONZIVanessa BENETAZZORosanna CORAZZA

NUOVO MONDO
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
F/C
Paola BARISONFrancesca SCHIAVODoris SGORLON

Roberto PASETTOElisabetta PAVANMargherita PERINI

CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
No Atlete/i
F/D
Paola PATTIMartina MILANI

Elena TROTTA
(Singola)

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A
Erminio VETTORETTI
Andrea FOGAR
Stefano ROSTIN

Renato BORTOLONGiancarlo GAZZAFranco ZAMBON

CLUB BLACK PANTHERS
ACTION TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
M/B
Maurizio CECCHINI
Davide FODERARO
Luigino ZANCHETTA

Christian ZOCCARATOLuca FODERAROAvellino ZAMPIERI
Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
M/C
Carlo ALTOE'Antonio DAL MASFabrizio BATTOCCHIO

Mauro FERROMassimo BOTTARELSandro MONARO

K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
M/D
Augusto CARAMIAMoreno BUCCIOLLuca SARTI

Cesare MARCHETTOFabio FRANDOLILuca TAVONI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
MISTO
Unica
BRENDOLAN
V. BENETAZZO
LUCCHIARI

MORETTONFORGIONEBUSATO

TOP BOWLERS
MISTO
AS 2000 VICENZA BC

GENNAROSANDRINMEGGIOLARO

SABADINDISCONZIGIOVANNINI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
T. CASTELFRANCO VENETO


M/A
VANZELLA



ZAMBON


T. CASTELFRANCO VENETO


M/B
DAL MAS


ALTOE'

Cadetti
AS 2000 VICENZA BC
TEAM RUBANOPORTOGRUARO
M/C
DAL MONTEBETTELLARAMON

CARLOTTOCONTIN CIANI

TOP BOWLERS
T. CASTELFRANCO VENETO
TEAM RUBANO
M/D
FASOLO
ZARDIN
CARAMIA

LO RITOVOLPECATELAN
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SI LINE BRUNSWICK


Unica
Daniela MORETTON


F/A-B
Vanessa BENETAZZO


AS 2000 VICENZA BC

F/C-DAnna Maria BUSATO


Silvia MEGGIOLARO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
PORTOGRUARO


M/A
Giancarlo QUERIN



Gianni SANDRIN


SI LINE BRUNSWICK


M/B
Renato BORTOLON



Massimo SCQUIZZATO

Cadetti


M/C
Giorgio GALLUZZO


Stefano DEL BIANCO





M/D
Diego BORILE


Norberto ROMANO

2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CONEGLIANO
PORTOGRUARO

Eccellenza
Gloria VISENTIN
Lucilla BRENDOLAN


Daniela MORETTONMonica BERGAMINI
CadettiTOP BOWLERSAS 2000 VICENZA BCPORTOGRUARO

Fiorella SABADINSilvia MAGGIOLARODoris SGORLON

Paola GENNAROGiovanna GIOVANNINIMargherita PERINI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
TOP BOWLERS
PORTOGRUARO
TOP BOWLERS
M/A
Egidio STAGNITTA
Gianni SANDRIN
Davide TOSATO

Blandino TOSATOAlessio MANIEROGiuliano SIGNORI

PORTOGRUARO
CONEGLIANO
PLANET
M/B
Lidiano ZANETTEMauro BOLZANMassimo CECCHINATO

Gino Roberto BERTASOPiero TINAZZIMarco BERTOLINO
Cadetti
PLANET
TEAM RUBANO
TREVISO
M/C
Geremia SALVAGNOStefano GUASTALEGNAMEAndrea MARTIN

Davide COMINSimone BROETTOMichele SACCON

GIORGIONE
TEAM RUBANO
PLANET
M/D
Daniele PAROLIN
Daniele CONTIN
Omar SOLIGO

Andrea BROTTOPaolo MOROSINFabrizio GAMBATO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B







M/C



M/D



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Unica







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



M/B



Cadetti



M/C



M/D



Torna ai contenuti