Finale World Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Finale World Cup

LOMBARDIA > Area Agonistica
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO

Edyta SKORUSSimona Maria Pia FASOLGrazia LOCATELLI
M/1
PALAZZOLO GAME CITY
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Finale World Cup
Marco BORGEGGIANIErik DAVOLIOAlessandro DELCARMINE
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Finale World Cup
Santo PROVENZIAlessandro DELCARMINEMarco Cesare PARAPINI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Finale World Cup
Alla finale Italiana per la selezione della World Cup si accederà direttamente senza il canonico passaggio dalla fase regionale
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Finale World Cup
Alla finale Italiana per la selezione della World Cup si accederà direttamente senza il canonico passaggio dalla fase regionale
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Finale World Cup
Alla finale Italiana per la selezione della World Cup si accederà direttamente senza il canonico passaggio dalla fase regionale
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A
INSUBRIALIONS CLUB BC NERVIANO
Finale World Cup
Laura CUNI BERZI
Eleonora FARINA
Sara PERTICATI
M/A
COBRA 1963 MILANOLIONS CLUB
LIONS CLUB

Alessandro DELCARMINEFederico PRANDIMassimo PIROZZI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A
LIONS BCBC NERVIANOINSUBRIA
Finale World Cup
Eleonora FARINA
Sara PERTICATI
Laura CUNI BERZI
M/A
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC

Alessandro DELCARMINEErik MARRONEMarco ZORZAN
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A
INSUBRIAINSUBRIALIONS BC
Finale World Cup
Simona Maria Pia FASOL
Laura CUNI BERZI
Patrizia CELESTE
M/A
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO

Alessandro DELCARMINEMassimo PIROZZILorenzo DORIGO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A



Finale World Cup



M/A
COBRA 1963 MILANO



Massimo PIROZZI

2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A
LIONS
COBRA 1963 MILANO
MAGIA
Finale World Cup
Fausta REGALI
Isabella FILIPPINI
Marzia RIZZO
M/A
COBRA 1963 MILANO
LIONS BCRAGGIO ICS TEAM

Massimo PIROZZIAlessandro CILLOMarco MIOTTI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A



Finale World Cup



M/A







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A



Finale World Cup



M/A







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A



Finale World Cup



M/A







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A
SPIDER BOWLSBOWLINZAGOBLACK EAGLES
Finale World Cup
Roberta BOERCI
Fausta REGALI
Teresa FASANO
M/A
COBRA 1963 MILANO
SILVER HAWKS ERBA
COBRA 1963 MILANO

Gianni MANCINELLIGiovanni SACCHISanto PROVENZI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A
BOWLINZAGO
BOWLINZAGO
BOWLINZAGO
Finale World Cup
Viviana MAPELLI
Fausta REGALI
Laura CUNI BERZI
M/A
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
BC NERVIANO

Federico PRANDIRoberto BOSCATTODaniele BETTINARDI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A



Finale World Cup



M/A







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A



Finale World Cup



M/A







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A



Finale World Cup



M/A







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A
SPIDER BOWLS
SILVE HAWKS ERBA
BLACK EAGLES
Finale World Cup
Alessandra MORRA
Carmen SECCHI
Teresa FASANO
M/A
BLACK EAGLES
BLACK EAGLES
SPIDER BOWLS

Roberto BOSCATTOGiacomo TIEPOGiuseppe DI FRANCESCO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A
BLACK EAGLES
BLACK EAGLES
NEW BREAK POINT
Finale World Cup
Teresa FASANO
Fausta REGALI
Hildegard KUHN
M/A
RAGGIO X TEAM
BLACK EAGLES
BOWLINZAGO

Vittorio VAGLIAGiacomo TIEPO
Pietro DE LUCIA
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A



Finale World Cup



M/A







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A



Finale World Cup



M/A







@2019 - 2021 Museo del Bowling Via Valtellina, 7 - 20159 Milano
Torna ai contenuti