Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

LAZIO > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Tris Misto



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BOWLDOGS
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
Tris Misto
Federico MARTINELLI
Mirko SCANCELLA
Marcela ILAO AMBOY

Nicolò CERRONI
Eugene LONGAKIT
Corazon DELOS REYES

Fabio MARCHINI
Fabio Massimo BRIZI
Francesca CARRU
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CLUB FLAMINIABC ROMA TEAMCLUB FLAMINIA

Stefano TEMPERILLI
Leonardo CONTINI
Joaner BOCOBO
Tris Misto
Christian DI LORETO
Paolo CERCEO
Fabio MARIANELLO

Maurizio NIEDDU
Christopher PADUA LAUDE
Casiano SIOSON BOCOBO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC ROMA TIAMFUTURA ROMALAZIO BOWLING
Tris Misto
Alfred Archie SANTOS DAYRIT
Luca MOCAVINI
Rosella LAU

Augusto MUNGCAL VICENCIO
Annamaria PISINI
Monica PAVANI

Jenny MALIG VICENCIO
Fabio MOCAVINI
Emanuele BAFFONI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC FLAMINIA ROMABC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
Tris Misto
Vieri RICCIONI
Jenny MALIG VICENCIO
Sonia Llantino DELOS SANTOS

Luca TASSINARI
Augusto MUNGCAL VICENCIO
Marcela ILAO AMBOY

Valerio CONTI
Alfred Archie SANTOS DAYRIT
Ermelita TACSA LABERINTO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BC ROMA TIAMBC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
Tris Misto
Joel ALAGUIA
Leonardo GATMAITAN GONZALES
Sergio ROMEO

Roy Mark BALLESTA GAJE
Romualdo PON ANIZ
Luca MELANDRI

Francesco DI RUZZA
Rodelito PON ANIZ
Royce Nicole MATRIANO MILLA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
TEVERE POWER ZONECAPITOLIUM BANDA DEL BUCO
Tris Misto
Rodelito Pono ANIZ
Antonio ANGELINO
matteo COLASANTI

Albert Samonte MALABRIGO
Daniele MALAGRAVITA
Serenella CISCI

Josè Aladin Ausencia RIVERA
Fabio D'AMBROSIO
Massimo MORELLI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Tris Misto











2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MONDIAL BOWLING
MONDIAL BOWLING
MONDIAL BOWLING
Tris Misto
 Alessandro PAIONNI
    Ennio SPARAPANI
    Paolo COSTA

    Luca MICCICHE'
    Vito Antonio CLAPS
Antonio LOLLO

    Alexandro MILEA
    Carmelo MICCICHE'
Arturo TABERNA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MONDIAL BOWLING CIAMPINOPLAY OFF ROMALAZIO BOWLING
Tris Misto
Patrick CARESTA
Raffaele FERMO
Andrea COSTANTINI

Gino MORESCHI
Franco PATRIARCA
Massimo MORETTI

Mauro TORO
Vincenzo SANTANIELLO
Vanessa SANAPO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

QUIRINALE BCLAZIO BOWLINGMONDIAL BOWLING - I GABBIANI
Tris Misto
Simone CALCAGNA
Lenuta PETRUT
Luciano CIAVARELLA

Patrizio MONTACCHIESI
Cinzia CROCINI
Francesco TRANCHINA

Daniele MONTACCHIESI
Alfonso AURELIO
Federico FILETI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

POWER ZONE
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BC QUIRINALE
Tris Misto
Alessandro DI MAIO
Saverio FARINA
Daniele MONTACCHIESI

Marco MASSACESI
Francesco PAPARAZZO
Patrizio MONTACCHIESI

Gualtiero BEMPORAD
Mauro MUNZI
Danilo DIAMANTI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LAZIO BOWLING
LAZIO BOWLING
BC FRASCATI 1993
Tris Misto
Sandro CIACCI
Mauro CANACARI
Oscar AUIUTORI

Francesco DELIA
Stefano NAPOLEONI
Marco MAGRELLI

Roberto PAGNI
Fabrizio URBINATI
Emanuele PIGNATARO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ODISSEA 2000 - MIN.DIFESA
MIN.DIFESA ROMA
PRICE-MAGNUM-BLUE TEAM
Tris Misto
Simone MAGALOTTI
Stefano NAPOLEONI
Andrea PROPOGGIA

Alessio SINI
Sante CATALANI
Massimo AVERSANO

Roberto PAGNI
Mauro CANACARI
Daniele REZZI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COLESSEUM ROMABC FRASCATI 1993TNT BC ROMA
Tris Misto
Mauro SORDINI
Graziano GWIS
Fabrizio ARPAIA

Fabio FASCIA
Michele VILLA
Daniele CAPORUSSO

Roberto DI LULLO
Simona CATAOLI
Alla KHAMY
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TNT BC ROMATHE CAIMANS ROMACCRS - BNL ROMA
Tris Misto
Fabrizio FABRETTI
Gianluca CALICCIA
Simonetta GALLI

Francesco LUCA
Andrea GUIDI
Stefania CARTA

Cristiano LUZI
Paolo MANODORI
Massimo SEBASTIANELLI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SPACE STATION - CERENOVAGLADIATORISPACE STATION
Tris Misto
Emelita URRUTIA
Alessandro VOTINO
Chito CABESAS

Mirko BARRACO
Francesco TITOTTO
Emiliano BORRI

Paolo NUNZI
Fabrizio SUETTI
Valerio PASSERI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LE PRIVE' LAVINIOTEVERE - QUIRINALEGULLIVER ROMA
Tris Misto
Tommaso RADI
Paolo MATTEO
Andrea MELONI

Paolo FIORITO
Gian Lorenzo VIOLA
A. MASTROGIACOMO

Christian IEVA
Ugo FIORUCCI
Adele CAMPOLI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Tris Misto











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Tris Misto











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Tris Misto











Torna ai contenuti