Doppio Misto - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Misto

PUGLIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
BARIUM
BARIUM
BARIUM
Doppiomisto
Tracey VOSS
Emanuela GAGLIARDI
Eleonora DE FELICE
M/1-2-3-4
BARIUM
BARIUM
BARIUM

Allan HOPKINSON
Leonardo CIOCE
Sabino FORMIGLIO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
BARIUM
BARIUM
No Atlete/i
Doppiomisto
Tracey VOSS
Emanuela GAGLIARDI

M/1-2-3-4
BARIUM
BARIUM


Allan HOPKINSON
Leonardo CIOCE

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BARIUM
DOLMEN BC
No Atlete/i
F/A-B-C-D
Emanuele GAGLIARDI
Elena MINEA

Doppiomisto
BARIUM
DOLMEN BC

M/A-B-C-D
Leonardo CIOCE
Marcello PRUDENTE

2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
BARIUM
No Atleti

Doppiomisto
Emanuele GAGLIARDI


M/1-2-3-4
BARIUM



Leonardo CIOCE


2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BARIUM
No Atlete/i

F/A-B-C-D
Emanuela GAGLIARDI


Doppiomisto
BARIUM


M/A-B-C-D
Leonardo CIOCE


2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppiomisto
No Atlete/i


2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

F/A-B-C-D
Anna SINISI


Doppiomisto
DOLMEN BC BITONTO


M/A-B-C-D
Nicola LOCONTE


2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
F/A-B-C-D
Daniela CARLUCCI
Anna SINISI
Maria GATTULLO
Doppiomisto
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/A-B-C-D
Leonardo CIOCE
Nicola LOCONTE
Luigi VINO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
F/A-B-C-D
Anna SINISI
Paola COVIELLO
Vittoria ALLEGRETTI
Doppiomisto
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/A-B-C-D
Nicola LOCONTE
Federico Prospero ALLOCCA
Vincenzo COVIELLO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CORATO
DOLMEN BC BITONTO
CORATO
F/A-B-C-D
PISCHETOLA
COVIELLO
SINISI
Doppiomisto
CORATO
DOLMEN BC BITONTO
CORATO
M/A-B-C-D
DE PINTO
G.TEDONE
N. LOCONTE
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW TEAM
BARIUM
CORATO
F/A-B-C-D
BERLANGIERI
DE FELICE
PISCHETOLA
Doppiomisto
NEW TEAM
BARIUM
CORATO
M/A-B-C-D
QUATELA
EMILIANO
CLAUDIO
Torna ai contenuti