Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

PUGLIA > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

DOLMEN BC BITONTOBARIUM
No Atlete/i

Francesco FANELLI
Marco CAPRIATI

Squadra Mista
Vito MORETTI
Paola BELLAVISTA


Ugo ALLOCCA
Luigi PAGANELLI


Cristian QUATELA
No Atlete/i

2^ FASE
PRIMA fase giocata. Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BARIUM
No Atlete/i

Squadra Mista
Marco CAPRIATI



Sabino FORMIGLIO



Antonio Francesco INTINI






2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
No Atleti


2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
DOLMEN BC BITONTOBARIUMNo Atlete/i
Squadra Mista
Ugo ALLOCCA
Luca BERNETTI


Bartolomeo SCARINGELLA
Sabino FORMIGLIO


Marcello PRUDENTI



Giuseppe CAMPAGNOLA


2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
ASD BOWL&FUN
Squadra Mista
Gabriel GARCIA
Angelo ROZZO
Pasquale LECCESE

Ugo ALLOCCA
Elena MINEA
Antonio CASTRACANE

Francesco MONTARONE
Marcello PRUDENTI
Luca BERNETTI

Miguel Angel CIALDELLA MODESTY
Bartolomeo SCARINGELLA
Sabino FORMIGLIO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiBOWL & FUN
BOWL & FUN
BOWL & FUN
Squadra Mista
Giovanni ZAZZERA
Niccola RICCI
Michele DALESSANDRO

Michele MAIONE
Pasquale LECCESE
Michele Valerio DILEO

Luigi DI BIASE
Antonio GALULLO
Antonio SAMMARCO

Antonio CASTRACANE
Luigi MIELE
Fernando Raffael COSTANTINO
2014
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiBOWLING & MORENEW TEAM BC
NEW TEAM BC
Squadra Mista
Vincenzo GERMINARIO
Nicola ALBANESE
Francesco MONTARONE

Gianfranco ARRESTA
Claudio ROCCHETTI
Nicola LACAVALLA

Paolo ARRESTA
Giovanni CAUSARANO
Giuseppe CAMPAGNOLA

Emanuele BRUCOLI
Alessio ABBATANTUONO
Francesco MESSINA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BARIUM
No Atleti

Squadra Mista
Giovanni BUIA



Filippo Daniele NEY



(Doppio)






2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BARI SPORT
MISTA
DOLMEN BC BITONTO
Squadra Mista
   Ferdinando FANELLI
   Giovanni BUIA
  Alessandro VEROLINO

  Giovanni  LOBUONO
   Giuseppina CINQUEPALMI
No Atlete/i

   Girolamo PELLEGRINO
   Giuseppe DELL'EDERA


  Domenico VILLASMUNTA
   Andrea RAIMONDI

2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BOWLING & MORE - BARIUMCORATO
BOWLING & MORE
Squadra Mista
Angelo DE LEO
Rodolfo VANGI
Francesco GRAMEGNA

Raffaele RICCO
Sergio VALENTE
Margherita GRAMEGNA

Giovanni BUIA
Walter VENTURA
Giulia DI MOLFETTA

Filippo Daniele NEY
Marco CATERINA
Valeria DE NICOLA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiCORATONEW TEAM TRANIMISTA
Squadra Mista
Angelo ZUCARO
Lorenzo FORTUNATO
Riccardo POLICASTRO

Nicola MIZZI
Ilaria BERLANGIERI
Pietro Paolo TEDONE

Raffaele CLAUDIO
Manuela TARTAGLIONE
Gianmarco BULZIS

Domenico COLASUONO
Gianfranco IPPOLITO
Sergio PISTILLO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















Torna ai contenuti