Singolo Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo Es.

LAZIO > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
LAZIO
No Atlete

Esordienti
Monica PAVANI


M/Es
BC QUIRINALE
LAZIO
BC QUIRINALE
Singolo
Francesco MISSORI
Sandro GENTILI
Simone DI MARCO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BOWLDOGS
LAZIO BOWLING
BC ROMA TIAM
Singolo Esordienti
Silvia TAMANTI
Monica PAVANI
Corazon DELOS REYES
M/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BOWLDOGS

Giuliano MAGALOTTI
Leonardo CONTINI
Federico MARTINELLI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
LAZIO BOWLING
Singolo Esordienti
M.Ann PAKINGGAN
Corazon DELOS REYES
Rosella LAU
M/Es
BC FLAMINIA ROMA
BC ROMA TIAM
MONDIAL BOWLING

Christian DI LORETO
Christopher PADUA LAUDE
Fabio MARIANELLO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
FUTURA TIAM
Singolo Esordienti
Ermelita RACSA LABERINTO
Jenny MALIG VICENCIO
Annamaria PISINI
M/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM

Alfred Archie SANTOS DAYRIT
Reynaldo RAPADAS RACSA
Augusto MUNGCAL VICENCIO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
ICCREA ROMA
Singolo Esordienti
Sonia Llantino DELOS SANTOS
Gayson NAKPONG
Luisa NESBITT
M/Es
BC FLAMINIA ROMA
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM

Valerio CONTI
Romeo MAGLANGQUE PAMINTUAN
Edison VILLA SINGSON
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC FLAMINIA
THE CAIMANS
BC ROMA TIAM
Singolo Esordienti
Ilaria LOCATELLI
Marta MARACCHINI
Sonia LLANTINO DELOS SANTOS
M/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM

Joel ALAGUIA
Alfred Archie SANTOS DAYRIT
Sergio ROMEO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
FLAMINIA
BANDA DEL BUCO
LAZIO BOWLING
Singolo Esordienti
Simona SALVATI
Serenella CISCI
Loredana DOGALI
M/Es
LAZIO BOWLING
THE CAIMANS
LAZIO BOWLING

Emanuele MARULLI
Gianluca PEZZALI
Daniele REMIGI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo Esordienti



M/Es







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEVERE POWER ZONE
TIME CITY OSTIA
TEVERE POWER ZONE
Singolo Esordienti
Amalia MANNELLA
  Vanessa SANAPO
Brooke  LYNN   KING
M/Es
MONDIAL BOWLING
MONDIAL BOWLING
MONDIAL BOWLING

  Alexandro MILEA
Vito Antonio CLAPS
Alessandro PAIONNI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
SPQR BC ROMA
No Atlete/i

Singolo Esordienti
Donatella TATA


M/Es
BANDA DEL BUCO
PLAY OFF  ITRI
PLAY OFF  ITRI

Lorenzo SCARPIGNATO
Raffaele FERMO
Franco PATRIARCA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo Esordienti



M/Es







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC QUIRINALE
MIN.ECONOMIA e FINANZE
POWER ZONE
Singolo Esordienti
Elena SURIANO
Paola LEONE
Giuseppina VINO
M/Es
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
POWER ZONE
MONDIAL BOWLING CIAMPINO

Mauro MUNZI
Gualtiero BEMPORAD
Saverio FARINA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
LAZIO BOWLING
Singolo Esordienti
Melania ROSSI
Elvira MUZZILLO
Dery MASSARO
M/Es
LAZIO BOWLING
LAZIO BOWLING
LAZIO BOWLING

Roberto PAGNI
Fabrizio URBINATI
Sandro CIACCI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
THE CAIMANS ROMA
MIN. DIFESA ROMA
No Atlete/i
Singolo Esordienti
Dery MASSARO
Patrizia ZERBINI

M/Es
MIN. DIFESA ROMA
MIN. DIFESA ROMA
MIN. DIFESA ROMA

Michele ABBATANGELO
Giuseppe DIAMANTI
Roberto PAGNI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
LE PRIVE' LAVINIO
TNT BC ROMA
BC FRASCATI 1993
Singolo Esordienti
Chiara PUGLIESE
Alla KHMAY
Simona CATAOLI
M/Es
TNT BC ROMA
COLESSEUM ROMA
MONDIAL BOWLING CIAMPINO

Fabrizio ARPAIA
Andrea VERNATA
Andrea DI MARTINO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo Esordienti



M/Es







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es

BANDA DEL BUCO

Singolo Esordienti

Roberta ALFONSI

M/Es







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEVERE ROMA
GULLIVER ROMA
CERENOVA
Singolo Esordienti
Franca FONZO
Silvana CAMPOLI
Carla SIGISMONDI
M/Es
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO

Christian IEVA
Tommaso RADI
Alessandro SCIO'
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo Esordienti



M/Es







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo Esordienti



M/Es







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Singolo Esordienti



M/Es







Torna ai contenuti