Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

EMILIA R. > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB
Doppio Aziendale



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i


Rita ANGELINI



Morena BIANCHINI

Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Luca BONGIOVANNI



Fabrizio DONINI

Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Pietro MARTELOZZO
Vincenzo ROMANO
Gianfranco URBINATI

Daniele FERRARESIWiliam CREMONINIEttore FABBRI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i





Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Fabrizio DONINI



Maurizio MONTI

Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Luciano UBALDINIPietro MARTELOZZODaniele FERRARESI

Marco UBALDINILuca BONGIOVANNIMauro GNANI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atleti


Rita ANGELINI



Morena BIANCHINI

Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Doppio Aziendale
Fabrizio DONINI
Luca BONGIOVANNI


Pietro MARTELOZZODaniele FERRARESI
Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Ettore FABBRIMarco UBALDINIWilliam CREMONINI

Luca URBINATILuciano UBALDINIImerio GARDINALI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i


Rita ANGELINI



Morena BIANCHINI

Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i

Doppio Aziendale
Pietro MARTELOZZO



Fabrizio DONINI

Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Ettore FABBRIMauro GNANIWilliam CREMONINI

Luca URBINATIStefano MINARINIVincenzo MANDES
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i


Rita ANGELINI



Morena BIANCHINI

Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Doppio Aziendale
Luca BONGIOVANNI
Fabrizio DONINI


Daniele FERRARESI

Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Ettore FABBRIPietro MARTELOZZO
Vincenzo MANDES

Luca URBINATIMarco UBALDINIGianfranco URBINATI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i


Adonella LODI



Rita ANGELINI

Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i
Doppio Aziendale
Fabrizio DONINI
Mauro GNANI


Luciano UBALDINIPietro MARTELOZZO
Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Luca BONGIOVANNIDaniele FERRARESIVincenzo MANDES

Maurizio MONTI
Gianfranco URBINATIValerio SERRA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i

Morena BIANCHINI
Rita ANGELINI


Gloria RIZZOLIStefania SCHINCAGLIA
Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Doppio Aziendale
William CREMONINI
Fabrizio DONINI
Ettore FABBRI

Luciano UBALDINIDaniele FERRARESIPietro MARTELOZZO
Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Vincenzo MANDESGianfranco URBINATIMaurizio MONTI

Stefano MINARINILuca URBINATIValerio SERRA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Femminile
Gloria RIZZOLI
  Rita ANGELINI
  Stefania SCHINCAGLIA

Adonella LODI
Morena BIANCHINI


CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Eccellenza
  Pietro MARTELOZZO
  Daniele FERRARESI
  BONGIOVANNI   LUCA    
Doppio Aziendale
William CREMONINI
Luciano UBALDINI
GNANI   MAURO

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Cadetti
  Valerio SERRA
Roberto GAMBERINI
 Mauro RICCI

Stefano MINARINI
Maurizio MONTI
Lorenzo BATTISTELLI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i


Morena BIANCHINI



Stefania SCHINCAGLIA

Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Doppio Aziendale
Ettore FABBRI
William CREMONINI
Luca BONGIOVANNI

Fabrizio DONINIDaniele FERRARESIVincenzo ROMANO
Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Maurizio MONTILorenzo BATTISTELLIStefano MINARINI

Luciano UBALDINIRoberto GAMBERINIValerio SERRA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i

Morena BIANCHINI
Gloria RIZZOLI


Stefania SCHINCAGLIA

Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Doppio Aziendale
Ettore FABBRI
Luca BONGIOVANNI
Daniele FERRARESI

Luciano UBALDINIFabrizio DONINIVincenzo ROMANO
Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Gianfranco URBINATIStefano MINARINIAristide BONI

Luca URBINATIValerio SERRAVincenzo MANDES
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
No Atlete/i


Morena BIANCHINI



Gloria RIZZOLI

Eccellenza
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
Doppio Aziendale
Luca BONGIOVANNI
Fabrizio DONINI
Ettore FABBRI

Daniele FERRARESILuciano UBALDINILuca URBINATI
Cadetti
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Stefano MINARINIWilliam CREMONINILorenzo BATTISTELLI

Valerio SERRAGianfranco URBINATIAristide BONI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
No Atlete/i

Morena BIANCHINI
Rita ANGELINI


Stefania SCHINCAGLIAAlberta BRINA
Eccellenza
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
Doppio Aziendale
Fabrizio DONINI
Daniele FERRARESI
Luca BONGIOVANNI

Ettore FABBRIMauro GNANIVincenzo ROMANO
Cadetti
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA

Luciano UBALDINIMauro CHIARIVincenzo MANDES

Stefano MINARINIValerio SERRAGianfranco URBINATI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CMC RAVENNA

Fabrizio DONINI
Luca BONGIOVANNI
Roberto CECCARELLI
Doppio Aziendale
Daniele FERRARESIVincenzo ROMANOGiorgio TRIOSSI
Cadetti
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CMC RAVENNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA

Lorenzo BATTISTELLIGiorgio CASTELLANIAristide BONI

William CREMONINIMaurizio GARDINIPietro MARTELOZZO
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
No Atlete/i


Morena BIANCHINI



Stefania SCHINCAGLIA

Eccellenza
CMC RAVENNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CMC RAVENNA
Doppio Aziendale
Denis REGGIANI
Fabrizio DONINI
Daniele MARCHINI

Roberto CECCARELLIMauro GNANIGiorgio TRIOSSI
Cadetti
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA

Aristide BONIEttore FABBRIValerio SERRA

Paolo BERARDOLuca URBINATIImerio GARDINALI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
No Atlete/i

Rita ANGELINI
Alberta BRINI


Morena BIANCHINIStefania SCHINCAGLIA
Eccellenza
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA
Doppio Aziendale
Daniele MARCHINI
Uliano MONTALTI
Paolo CASTELLANI

Roberto CECCARELLIDenis REGGIANIGiorgio TRIOSSI
Cadetti
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA

Imerio GARDINALIRoberto GAMBERINILorenzo BATTISTELLI

Maurizio MONTIMauro GNANIMauro RICCI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
No Atlete/i

Rita ANGELINI
Morena BIANCHINI


Maria Cristina BRUGNATTIRoberta VENTURA
Eccellenza
CMC RAVENNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CMC RAVENNA
Doppio Aziendale
Maurizio GARDINI
Vincenzo ROMANO
Roberto CECCARELLI

Daniele MARCHINIMauro TANIUliano MONTALTI
Cadetti
AGEA FERRARA
ELECTROLUX
CIRCOLO SEABO BOLOGNA

Imerio GARDINALIDavide PICCININILorenzo BATTISTELLI

Mauro RICCILuciano PICCININIRoberto GAMBERINI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SEABO BOLOGNA
No Atlete/i


Morena BIANCHINI



Roberta VENTURA

Eccellenza
CMC RAVENNA
SEABO BOLOGNA
CMC RAVENNA
Doppio Aziendale
Daniele MARCHINI
Stefano ALVISI
Paolo CASTELLANI

Denis REGGIANIMauro TANIMaurizio GARDINI
Cadetti
SEABO BOLOGNA
SEABO BOLOGNA
AGEA FERRARA

Aristide BONIRoberto GAMBERINIPaolo BERARDO

Daniele FERRARESIMaurizio MONTIMassimo BETTIATO
EsordientiAGEA FERRARAELECTROLUX
No Atlete/i

Imerio GARDINALIGermano BARONCIONI

Mauro RICCILuciano CASAMENTI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile











Eccellenza



Doppio Aziendale







Cadetti











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile











Eccellenza



Doppio Aziendale







Cadetti











Torna ai contenuti