Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

SARDEGNA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2



















MISTA



Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4























2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
CAGLIARI "92
No Atlete/i


Nicoletta ANEDDA



Paolo DEVECCHI



Andrea ZONCA



Bruno LITTERA



Michela PRETTA


Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP

Maria Maddalena CABIDDU
Rosa MURGIA
Cristiana CORDA

Francesca BURRANCA
Giulia Daniela FLORIS
Tiziana SOLLA

Francesca PALA
Carmelo Igor SPIGA
Antonello LANGIU

Andrea BALLOCO
Alessio DELRIO
Giorgio TESTONI



Sara MULAS
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
Classifica a punti, da elaborare


















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4























2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
No Atlete/i
Coppa Italia
Lorenzo SCUDERI
Rosa MURGIA


Luca MELONI
Franca LAI


Bruno LITTERA
Valentina COSSU


Nicoletta ANEDDA
Ignazio BRANCOLINI

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
BLACK SHEEP CAGLIARI
CAGLIARI BOWLING "92
No Atleti
Coppa Italia



2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
No Atleti


Coppa Italia



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
CAGLIARI BOWLING "92
CAGLIARI BOWLING "92
No Atlete/i
Coppa Italia
Nicoletta ANEDDAGiuliana Daniela FLORIS

Rita PINNAGiovanna PILATO

Franca LAICristiana CORDA

BLACK SHEEP
CAGLIARI BOWLING "92
No Atlete/i

Giuseppe CINUSAndrea ZONCA

Bruno POTETTUAlessandra CADDIA

Giuseppe PANIFrancesco PINNA

Graziano POTETTU
Salvatore GRANDE

2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
















Coppa Italia



















2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
















Coppa Italia



















2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MistaCAGLIARI "92LE JENE
CAGLIARI "92
CadettiSECHIENNAMURRU

BELLONISULISBERNABEI

ZONCAA.SOLLALITTERA

ANEDDA

CADDIA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
















Coppa Italia



















2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
















Coppa Italia



















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
LE JENE
BLACK SHEEP

PILATOMERELLACABIDDU

BALDINOMURGIAD'ANIELLO

SPANOSARRITZUPINNA

MONNI
ANEDDAPALA - PRETTA
Maschile
LE JENE
GALLURA
DOLLARO

ENNAMELONISPIGA

ZONCACORDASALIS

BELLONIOLIVASSULIS

ROSSINI
PITTORRU
PIU
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
















Coppa Italia



















2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
















Coppa Italia



















2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
















Coppa Italia



















2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE JENE



MURGIA


PILATO


PRETTO - MARRACCINI

MaschileALGHEROCAGLIARI "92TEEN PINS
CadettiMARELLOSECHIENNA

TRANCHIDASCUDERICOCO

SALUMAMELIATZENI

MANCA
PALAMUSO
GHIANI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
















Coppa Italia



















2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




































2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




































2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




































Torna ai contenuti