Squadra Mista - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista

CAMPANIA > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2^ Fase
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Pasqualina CURCIO
Antonio GRASSI
Cosimo MOLA DE ROSA
Squadra Mista
Marina STARACE
Antonio ESPOSITO
Antonio DI PRISCO

Aniello GRAZIUSO
Raffaele BOTTACCIO
Bruno DE PRA'

Antonio POLIMENO
Matteo MANGIONE
Ferdinando LIBRETTI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Cosimo MOLA DE ROSA
Armando OLIVA
Aniello GRAZIUSO
Squadra Mista
Bruno DE PRA'
Marina STARACE
Pasqualina CURCIO

Sebastiano GALLO
Ferdinando LIBRETTI
Antonio PRISCO

Raffaele FALANGA
Antonio POLIMENO
Antonio Silvestro PELOSI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
ENTE AUTONOMO VOLTURNO NAPOLI
MEF CAMPANIA

Cosimo MOLA DE ROSA
Onofrio MENDOZZA
Angela ATTANASIO
Squadra Mista
Bruno DE PRA'
Domenico BALZANO
Federico Prospero ALLOCCA

Antonio PRISCO
Giuseppe SANGIOVANNI
Fabio BOTTACCIO

Ferdinando LIBRETTI
Domenico Ciro VORRARO
Sante CATALANO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ENTE AUTONOMO VOLTURNO NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
MEF CAMPANIA

Giuseppe TONNO
Umberto LAGANA'
Raffaele BOTTACCIO
Squadra Mista
Domenico Ciro VORRARO
Silvio ROMAGNUOLO
Sante CATALANO

Onofrio MENDOZZA
Anna RENDINA
Raffaele BALESTRIERI

Giuseppe SANGIOVANNI
Italo MONTANINO
Antonio ESPOSITO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI

Matteo MANGIONE
Bruno DE PRA'
Italo AMOROSO
Squadra Mista
Sante CATALANO
Marina STARACE
Umberto LAGANA'

Raffaele BALESTRIERI
Cosimo MOLA DE ROSA
Italo MONTANINO

Antonio ESPOSITO
Antonio POLIMENO
Anna RENDINA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Fabio COMITANGELO
Cosimo MOLA DE ROSA
Squadra Mista
Marina STARACE
Raffaele BALESTRIERI
Corrado FIORE

Maria Teresa RUSSO
Danilo COMITANGELO
Sebastiano GALLO

Gennaro MAUTONE
Raffaele BOTTACCIO
Renato OCCHIUZZI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO NAPOLI punti 38
NAPOLETANAGAS NAPOLI punti 37
MIN.PUBBL. ISTRUZIONE punti 36

Marcello MARTINO
Umberto LAGANA'
Giuseppe TONNO
Squadra Mista
Alfonso IMPARATO
Italo MONTANINO
Riccardo CIRILLO

Davide MARSICO GAJULLI
Corrado VANZO
Gerardo BONIFACIO

Bruno DE PRA'
Anna RENDINA
Cosimo MOLA DE ROSA



Domenico BALZANO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO BANCO NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI

Gianpiero COPPOLA
Fabio COMITANGELO
Italo AMOROSO
Squadra Mista
Bruno DE PRA'
Raffaele BALESTRIERI
Umberto LAGANA'

Fabrizio PALUMBO SCHIAVONE
Antonio ESPOSITO
Italo MONTANINO

Masimo PALUMBO SCHIAVONE
Raffaele BOTTACCIO
Anna RENDINA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

  MIN. ECONOMIA e FINANZE
  CIRCUMVESUVIANA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE

 Raffaele BALESTRIERI
   Giuseppe SANGIOVANNI
 Renato OCCHIUZZI
Squadra Mista
Fabio BOTTACCIO
  GiuseppeTONNO
  Gerardo BONIFACIO

  Raffaele BOTTACCIO
  Domenico BALZANO
 Sebastiano GALLO

     Fabio COMITANGELO
  Onofrio MENDOZZA
  Nicola MARINO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCUMVESUVIANA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CIRCUMVESUVIANA

Raffaele TONNO
Gerardo BONIFACIO
Domenico Ciro VORRARO
Squadra Mista
Giuseppe TONNO
Ettore VARRIALE
Onofrio MENDOZZA

Giuseppe SANGIOVANNI
Giovanni BRUNO
Giovanni QUERCITELLI

Domenico BALZANO
Marina STARACE
Pasquale MAZZA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
SAN PAOLO IMI NAPOLI
ARCAL RAI NAPOLI

Italo AMOROSO
Salvatore DE LUISE
Mariella SCAFFIDI
Squadra Mista
Umberto LAGANA'
Bruno DE PRA'
Franco FILARDI

Silvio ROMAGNOLO
Marcello MARTINO
Luca SARACINI

Corrado VANZO
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Giovanni FALCHIERI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO IMI NAPOLI
SAN PAOLO IMI NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI

Marcello MARTINO
Salvatore DE LUISE
Raffaele BOTTACCIO
Squadra Mista
Gianpiero COPPOLA
Bruno DE PRA'
Antonio ESPOSITO

Alfonso IMPARATO
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Matteo MANGIONE

Davide MARSICO
Diego D'ANGELO
Carmine Lino NOSCHESE
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO IMI NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
ARCAL RAI NAPOLI

Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Raffaele BALISTRIERI
Luca SARACINI
Squadra Mista
Alfonso IMPARATO
Fabio COMITANGELO
Franco FILARDI

Bruno DE PRA'
Gianluca RUBIU
Mariella SCAFFIDI

Gianpiero COPPOLA
Antonio ESPOSITO
Giovanni FALCHIERI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CIRCUMVESUVIANA

Antonio ESPOSITO
Ettore VARRIALE
Onofrio MENDOZZA
Squadra Mista
Sante CATALANO
Giovanni BRUNO
Angelo CAPILLARI

Carmine Lino NOSCHESE
Antonio POLIMENO
Massimo LUONGO

Raffaele BOTTACCIO
Edoardo SCOLAVINO
Enzo MAIONE
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO IMI NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Fortunato AGRESTA
Giovanni BRUNO
Squadra Mista
Mariano CANIELLO
Francesco CAPASSO
Enrico DE MARINIS

Salvatore DE LUISE
Nicola LONGOBARDI
Riccardo CIRILLO

Gianpiero COPPOLA
Ernesto PESCE
Pietro PERROTTA
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
SAN PAOLO IMI NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI

Raffaele BALESTRIERI
Gianpiero COPPOLA
Italo AMOROSO
Squadra Mista
Raffaele BOTTACCIO
Salvatore DE LUISE
Antonio APREA

Danilo COMITANGELO
Alfonso IMPARATO
Gaetano AVALLONE

Carmine Lino NOSCHESE
Fabrizio PALUMBO SCHIAVONE
Corrado VANZO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











Torna ai contenuti