Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

SARDEGNA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1







F/2







F/3



F/4


No Atlete/i




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1







M/2







M/3







M/4







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
No Atlete/i
F/2
Nicoletta ANEDDA
Michela PRETTA


CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
F/3
Rosa MURGIA
Giulia Daniela FLORIS
Tiziana SOLLA

BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
F/4
Maria Maddalena CABIDDU
Francesca PALA
Sara MULAS
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
M/2
Andrea ZONCA
Paolo DEVECCHI
Luca MELONI

CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
M/3
Carmelo Igor SPIGA
Corrado LECIS
Ignazio BRANCOLINI

CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
M/4
Roberto D'ANGELO
Antonello LANGIU
Alessio DELRIO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI " 92
BLACK SHEEP
No Atlete/i
F/3
Nicoletta ANEDDA
Tiziana SOLLA


CAGLIARI " 92
BLACK SHEEP
CAGLIARI " 92
F/4
Rosa MURGIA
Cristiana CORDA
Valentina COSSU
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CAGLIARI " 92
CAGLIARI " 92
BLACK SHEEP
M/2
Paolo DE VECCHI
Andrea ZONCA
Bruno POTETTU

BLACK SHEEP
CAGLIARI " 92
CAGLIARI " 92
M/3
Antonello ENNA
Lorenzo SCUDERI
Bruno LITTERA

BLACK SHEEP
CAGLIARI " 92
CAGLIARI " 92
M/4
Matteo SANNA
Luca MELONI
Roberto D'ANGELO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2
CAGLIARI "92
No Atlete/i


Nicoletta ANEDDA


F/4
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92

Tiziana SOLLA
Cristiana CORDA
Valentina COSSU
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
No Atlete/i

Andrea ZONCA
Antonello ENNA

M/3
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP

Paolo DEVECCHI
Corrado LECIS
Bruno POTETTU
M/4
BLACK SHEEP
No Atlete/i


Antonello LANGIU


2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
No Atlete/i
F/B
Nicoletta ANEDDA
Michela PRETTA


BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/C
Maria Maddalena CABIDDU
Tiziana SOLLA
Rosa MURGIA

CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/D
Giulia Daniela FLORIS
Cristiana CORDA
Valentina COSSU
Singolo




BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Atlete/i
M/B
Antonello ENNA
Lorenzo SCUDERI


BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Atlete/i
M/C
Bruno POTETTU
Andrea ZECCA


CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
M/D
Corrado LECIS
Giuseppe PANI
Paolo DEVECCHI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
No Atlete/i
F/B
Nicoletta ANEDDA
Michela PRETTA


BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Atlete/i
F/C
Tiziana SOLLA
Rosa MURGIA


CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
F/D
Giulia Daniela FLORIS
Cristiana CORDA
Franca LAI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Atlete/i
M/B
Antonello ENNA
Lorenzo SCUDERI


BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
M/C
Bruno POTETTU
Andrea ZONCA
Andrea BALLOCO

BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
M/D
Giuseppe PANI
Antonello LANGIU
Ignazio BRANCOLINI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIARI "92
No atlete/i

F/B
Nicoletta ANEDDA



BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/C
Tiziana SOLLA
Maria Maddalena CABIDDU
Donatella SPANO

CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
F/D
Giulia Daniela FLORIS
Cristiana CORDA
Giovanna PILATO
Singolo




BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No atlete/i
M/B
Antonello ENNA
Graziano BERNABEI


BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
ALGHERO
M/C
Bruno POTETTU
Giuseppe CINUS
Ferdinando Giorgio MARELLO

BLACK SHEEP
ALGHERO
CAGLIARI "92
M/D
Giuseppe PANI
Benedetto DETTORI
Francesco PINNA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3
LE JENE
LE JENE
CAGLIARI "92

Tiziana SOLLA
Roberta MERELLA
Donatella SPANO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2
LE JENE
LE JENE
CAGLIARI "92

Antonello ENNA
Luca PIU
Giulio ROSSINI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C
BLACK SHEEP
No Atlete/i


Marilena CABIDDU

F/D
LE JENE
No Atlete/i


Tiziana SOLLA


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A
LE JENE
No Atlete/i


Antonella ENNA


M/B
LE JENE
No Atlete/i


Walter SALISI

M/C
GALLURA
No Atlete/i


Davide PITTORRU

M/D
LE JENE
No Atlete/i


Maurizio SPIGA

2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FC







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/B







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/B







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B
TEEN PINSNo Atlete/i

Carla STAGNO

F/C
TEEN PINS
TEEN PINS
TEEN PINS

Nicoletta ANEDDADonatella SPANOAnnarita MONNI
F/D
TEEN PINS
No Atlete/i


Rosa MURGIA


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/B
TEEN PINS
CAGLIARI "92
TEEN PINS

Pierpaolo MARRA
Paolo MORONGIU
Emidio DEL ZOMPO
M/C
TEEN PINS
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP

Giuseppe MORRUMassimo MAMELIAndrea PORCEDDA
M/D
LE JENE
TEEN PINS
DOLLARO

Andrea ZONCAAlessio SOLLAGiuseppe SULIS
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/D
LE JENE
LE JENE
LE JENE

Marta MARRACINI
Rosa MURGIA
Sandra SARRITZU
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A
FIREBALL OLBIANo Atlete/i

Paolo FELICI

M/B
TEEN PINS
BOWLING GALLURA
CAGLIARI "92

Pierpaolo MARRA
Fabio DI TOMMA
Paolo MARONGIU
M/C
LE JENE
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92

Giuseppe MORRUFabio SECHIMassimo MAMELI
M/D
TEEN PINS
LE JENE
CAGLIARI "92

Antonello ENNACarmelo SIGACorrado LECIS
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Interzona
ZELIG (Campania)
SUPER STRIKE (Campania)
LE PRIVE' (Lazio)
F/A
FUSCO
SGROSSO
PILATO
LAZIO
LE PRIVE' (Lazio)
MIN.ECONOMIA e FINANZE (Lazio)
ZELIG (Campania)
F/B
GIORDANO
TERRACINA
IACOMINO
CAMPANIA
SHOW BOWL (Campania)
MIN.ECONOMIA e FINANZE (Lazio)
REGGIA CASERTA (Campania)
F/C
GRASSINI
RIPANUCCI
PAPALE
SARDEGNA
SUPER STRIKE (Campania)
FULL TIME (Lazio)
PLANET (Campania)
F/D
ROIATI
SALE
CURCIO
Interzona
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

VESUVIO (Campania)
SUPER STRIKE (Campania)
LE PRIVE' (Lazio)
M/A
IORIO
FARBO
A. MADDALONI

TEVERE (Lazio)
TEEN PINS CAGLIARI (Sardegna)
BIG ONE (Campania)
M/B
CAPOZZI
MARRA
PIEDIGROTTA

RAINBOW (Campania)
SHOWBOWL (Campania)
FULL TIME (Lazio)
M/C
D'ACUNTO
SCHERILLO
MARTINI



LE PRIVE' (Lazio)
M/D
LOMBARDO
D'ERCOLE
VALERIANI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2







Torna ai contenuti