Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

VENETO > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
T. CASTELFRANCO V.
POLISPORTIVA HURRICANES
2000 VICENZA BC

Gloria VISENTIN
Melania GIARDINI
Lorenza MINNELLA
M/2-3-4
POLISPORTIVA HURRICANES
POLISPORTIVA HURRICANES
CLUB BLACK PANTHERS

Alessandro CURTIEnrico CAMPEDELGraziano PACHERA
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
T. CASTELFRANCO V.
T. CASTELFRANCO V.
THUNDER TEAM
Silver Cup
Gloria VISENTIN
Tamara SOMMACAL
Claudia JERNEJ
M/2-3-4
THUNDER TEAM
POLISPORTIVA HURRICANES
K2 EXTREME

Renato BALLARINAlessandro CURTIDiego BORILE
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
AS 2000 VICENZA BCTHUNDER TEAMCLUB BLACK PANTHERS
Silver Cup
Mariangela TIOZZO
Gloria VISENTIN
Roberta PASETTO
M/2-3-4
AS2000 VICENZA BC
PORTOGRUARO TIGERS
THUNDER TEAM

Egidio STAGNITTATommaso BOTTERGiancarlo GAZZA
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
Silver Cup
CALIARI Maria Grazia
PASETTO Roberta
CARGNELLO Fabrizia
Maschile
PORTOGRUARO TIGERSAS 2000 VICENZATEAM CASTELFRANCO VENETO
F-M/2-3-4
SANDRIN Gianni FODERARO DavideBOTTAREL Massimo
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
Silver Cup
Paola BARISON
Lucilla BRENDOLAN
Claudia JERNEJ
Maschile
T. CASTELFRANCO VENETOCLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
F-M/2-3-4
Carlo ALTOE'Alessandro DE FEORenzo FELLETTI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
NUOVO MONDO
T. CASTEFRANCO VENETO
Silver Cup
Gloria VISENTIN
Roberta PASETTO
Tamara SOMMACAL
Maschile
CLUB BLACK PANTHERSNUOVO MONDONUOVO MONDO
F-M/2-3-4
Davide TOSATOGiuseppe MARCHESEDario SERVADIO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
NUOVO MONDO
T. CASTELFRANCO VENETO
C. d'Argento
Gloria VISENTIN
Paola BARISON
Roberta BENETAZZO
Maschile
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
TEN UP NOVENTA
F-M/B-C-D
Christian ZOCCARATOUgo MONTANARPaolo MUNARETTO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NUOVO MONDO
T. CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
C. d'Argento
Paola BARISON


Maschile
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
F-M/B-C-D
Maurizio CECCHINIAvellino ZAMPIERIChristian ZOCCARATO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NUOVO MONDO
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
C. d'Argento
Paola BARISON
Monica SANDRINI
Paola PATTI
Maschile
BC ACTION TEAM
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
F-M/B-C-D
Antonio PAVINIDario SERVADIOLuciano SCHIAVO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



C. d'Argento



Maschile



F-M/B-C-D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CLUB BLACK PANTHERS
AS 2000 VICENZA
THUNDER TEAM
C. d'Argento
  SANDRINI   Monica
  MINNELLA   Lorenza
  FINCATO   Nadia
Maschile
AS 2000 VICENZA
TEAM CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
F-M/B-C-D
  ENZI   Diego
  ROSTIN   Stefano
  GASPARI   Andrea
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Gold Cup



Maschile



F-M/B-C-D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Gold Cup



Maschile



F-M/B-C-D



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Gold Cup



Maschile



F-M/B-C-D



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TEAM RUBANOEL GATO NEROTHUNDER TEAM
Gold Cup
Daniela NONFECI
Daniela DISCONZI
Gloria VISENTIN
Maschile
PLAY CENTER VERONATOP BOWLERS PORTOGRUARO
F-M/B-C-D
Stefano BOVOFabiano MARCONCINIStefano DEL BIANCO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SI LINE BRUNSWICKEL GATO NEROTHUNDER TEAM
Gold Cup
Gloria VISENTIN
Daniela DISCONZI
Elisa DELLE VEDOVE
Maschile
TOP BOWLERS
LIVENZA
LIVENZA
F-M/B-C-D
Mirco BRUSSOLOLuca ZUINDiego BORILE
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NUOVO MONDOTEAM RUBANOTOP BOWLERS
Gold Cup
Paola BARISON
Daniela NONFECI
Paola GENNARO
Maschile
TOP BOWLERSGIORGIONEPLANET
F-M/B-C-D
Giuseppe VALLARIOLuigino ZANCHETTAGeremia SALVAGNO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Gold Cup



Maschile



F-M/B-C-D



2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Gold Cup



Maschile



F-M/B-C-D



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NUOVO MONDOCLUB BLACK PANTHERSBLUE JACKETS
Gold Cup
Paola BARISON
Serena DONA'
Vanessa BENETAZZO
Maschile
BC ROVIGOROLLING BOWLBC ROVIGO
F-M/B-C-D
Simone RONCONMaurizio PODDAClaudio ROSSETTI
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti