Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

SICILIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/1-2















Cadetti



M/3-4











2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
ADVANCE PALERMO
F/1-2
Giada DI MARTINO
Alice TRICOMI
Lucia VIRGADAMO
F/3-4
Elga Biagia DI BENEDETTO
Francesca DI TRAPANI
Loredana RAVI'

Beatrice D'AMICO
Antonella GRAZIANO
Daniela D'AGATI


Carmelo ALLETTADaniela GRAZIANO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
CRACKERJACK

Salvatore LANZAFAME
Roberto SOTTILE
Santino MANCUSO
M/1-2
Salvatore POLIZZOTTO
Giovanni D'ASTOLFI
Francesco FASCELLA

Giuseppe LA ROSA
Giuseppe MARCHESE
Michele FERRARA
Cadetti
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
SMILEY CLUB CATANIA

Antonino CARAVELLOFrancesco LA MATTINAGiacomo SCALISI
M/3-4
Gaetano CAVALLARODaniele COSTAAntonino NICOLOSI

Rosario DE LUCAGiuseppe CAMILLERISalvatore VISALLI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
ETNA PINS CATANIA

Alice TRICOMI
Carmelo ALLETTA
Veronica PIRAINO
F/1-2
Daniela D'AGATI
Francesca DI TRAPANI
Mirella IRRERA
F/3-4
Lucia VIRGADAMO
Rosalba VASSALLO
Sabrina ROMANO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BOWLING & GAMES
CRACKERJACKADVANCE PALERMO

Roberto SOTTILE
Giuseppe CARUSO
Antonino CACCAMO
M/1-2
Gianni CUSUMANO
Francesco BELLOMONTE
Giovanni SCIORTINO

Salvatore POLIZZOTTO
Francesco FASCELLA
Filippo GLORIOSO
Cadetti
SMILEY CLUB CATANIA
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES

Davide GIUFFRIDADaniel DI GIOVANNIBruno TRICOMI
M/3-4
Salvatore VISALLIAndrea FRICANOMarco Francesco GUARNERI

Francesco MORABITOGiusto LA MATTINARoberto RANDO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES

Loredana RAVI'
Antonella GRAZIANO
Alice TRICOMI
F/1-2
Elga Biagia DI BENEDETTO
Carmela ALLETTO
Rosalba VASSALLO
F/3-4
Giada DI MARTINO
Francesca DI TRAPANI
Lucia VIRGADAMO



Daniela D'AGATI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
ETNA PINS CATANIA

Francesco BELLOMONTE
Salvatore POLIZZOTTO
Francesco IL GRANDE
M/1-2
Giovanni D'ASTOLFI
Francesco VACCARO
Girolamo SINDONI

Roberto RUSCAZIO
Roberto SOTTILE
Salvatore D'URSO

Cosimo Nicola CALABRESE


Cadetti
SMILEY CLUB CATANIA
BOWLING & GAMES
ERYX TRAPANI

Francesco MORABITOFerdinando COMPARATOGiusto LA MATTINA
M/3-4
Enzo SCIUTOGiuseppe LA ROSADaniele COSTA

Giuseppe SENNARoberto RANDORosario LA FRANCA

Giacomo SCALISI

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRACKERJACK
NEW DAY PALERMO
ETNA PINS CATANIA
F/1-2
Giada DI MARTINO
Lucia VIRGADAMO
Veronica PIRAINO
F/3-4
Elga Biagia DI BENEDETTO
Daniela D'AGATI
Sabrina ROMANO

Francesca DI TRAPANI
Rosa SAIA
Grace NICOLOSI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileERYX TRAPANIADVANCE PALERMOCRACKERJACK
M/1-2
Gianni CUSUMANO
Fabrizio RANDAZZO
Giovanni D'ASTOLFI
M/3-4
Giuseppe LAUDICINA
Arcangelo PRIULLA
Salvatore POLIZZOTTO

Alessandro FIGLIOLI
Antonino CORSALE
Giuseppe CARUSO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW DAY PALERMO
CRACKERJACK
No Atleti
F/A-B
Lucia VIRGADAMO
Giada DI MARTINO

F/C-D
Daniela D'AGATI
Elga Biagia DI BENEDETTO


Rosa SAIA
M. Angela ADAMO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileADVANCE PALERMO
ERYX TRAPANI
ADVANCE PALERMO
M/A-B
Salvatore BONELLO
Giovanni CUSUMANO
Francesco LO FASO
M/C-D
Fabrizio RANDAZZO
Gianni CUSUMANO
Mario LO FASO

Antonino DI CACCAMO
Leonardo NOVARA
Francesco LA MATTINA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaCRACKERJACK
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
M/A-B
Francesco BELLOMONTE
Cosimo Nicola CALABRESE
Giovanni D'ASTOLFI
M/1-2
Francesco FASCELLA
Andrea PALAZZOTTO
Valerio SCALISI

Salvatore POLIZZOTTO
Giovanni SCIORTINO
Francesco VACCARO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
CadettiPHOENIX PALERMO
ADVANCE PALERMO
THE MASTERPALERMO
M/C-D
Giovanni D'ASSAROAntonio CORSALEDaniele DI GIOVANNI
M/3-4
Salvatore D'ASSAROArcangelo PRIULLANatale GRECO

Gaetano Salvatore MANNINOFabrizio RANDAZZOEugenio IMPERATORE
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A-B















Cadetti


M/C-D















2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A-B















Cadetti


M/C-D















2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A-B















Cadetti


M/C-D















2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A-B















Cadetti


M/C-D















2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW DAY
AS 2000
ASIA TEAM CATANIA
F/A-B
D'AGATI
MERANTE
PISANO
F/C-D
SAIA
GRAZIANO
VALENTINI

VIRGADAMO
DI BENEDETTO
GUIDOTTO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
AS 2000
AS 2000
NEW DAY
M/A-B
CANNATA
F. BELLOMONTE
PIRRONE

D'URSO
R. BELLOMONTE
GL. SOTTILE

FASCELLA
D'ANGELO
R. SOTTILE
Cadetti
ASIA TEAM CATANIA
SUPER GAMES
ASIA TEAM CATANIA
M/C-D
BARBERAAMATOPANTINO

SENNAPALAZZOTTOVINCIGUERRA

TORNATOREVACCAROASSUERO
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A-B















Cadetti


M/C-D















2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B















Cadetti


M/C-D















2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4











2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & GAMES
AS 2000
No Atlete/i
F/A-B
FERRARA
BOTTONE

F/C-D
GRAZIANO
LA BARBERA


SCOLLO
DI BENEDETTO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
AS 2000
NEW DAY
No Atlete/i
M/A-B
RUSSO
GL. SOTTILE


ALAIMO
FRANGIPANE


CLEMENTE
R. SOTTILE

CadettiTITANIC 2000ABROS MARSALA
BOWLING & GAMES
M/C-D
CAVARRETTAAZZAROLO CASCIO

CERAMIROPERTIPUCCIO

PRESTIGIACOMOSCIACCATAORMINA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B















Cadetti


M/C-D















2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FAIR PLAY
I DRAGONI
FAIR PLAY
F/A-B
UTTILLA
ADAMO
FILORIZZO

CAVIGLIO
BARBERA
MARTORANA
F/C-D
COPPINI
RIMEDIO
INGALA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC TRAPANIBOWLING & GAMESI DRAGONI
M/A-B
AGATE
MESSINA
CAPOTUMMINO

SAVALLI
VIZZINI
CASESI

JOVINO
PERALTA
VIRZI'
CadettiFAIR PLAY
BC TRAPANI
BOWLING & GAMES
M/C-D
CANGELOSINOVARASANTORO

BONELLOFODERA'RANDO

CORSALELA LUCELO CASCIO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & GAMES
I DRAGONI
No Atlete/i
F/A-B
D'ORSI
ADAMO

F/C-D
GRAZIANO
BARBERA


SCOLLO
RIMEDIO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BOWLING & GAMES
FAIR PLAY
I DRAGONI
M/A-B
PERALTA
SCHILLACI
VIRZI'
M/1-2
MISTRETTA
SARTA
GIORLANDO

LANZAFAME
NOTO
CASESI
Cadetti
BOWLING & GAMES
I DRAGONI
EFEBO TRAPANI
M/C-D
VIZZINIGARUFO
VACCARELLO
M/3-4
SCIORTINOU. CAPOTUMMINOLA ROSA

SCALISIP. CAPOTUMMINOLA DUCA
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
WINNERS
FAIR PLAY
BOWLING & GAMES
F/A-B
A. LIGA
L. UTTILA
E. LA BARBERA
F/C-D
A. GRAZIANO
B. SANSO
L. SCOLLO

E.B. DI BENEDETTO
A.M. FILORIZZO
L. D'RSI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
PEGASO "99 BAGHERIA
FAIR PLAY
BOWLING & GAMES
M/A-B
C. RAMBONE
R. D'ANGELO
F. MISTRETTA

C. FARINA
G. NICOSIA
M. ALAIMO

F. GLORIOSO
M. NOTO
R. MESSINA
CadettiAS 2000TITANICI DRAGONI
M/C-D
S. GAMBINOV. MALFITANOM. GARUFO

V. VELLAO. LANZOE. CASESI

C. PIETRABISSAG. COMPAGNONEE. VIRZI
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MISTA LA FAVORITA - PLAY FUL
AS 2000
BOWLING & GAMES
F/A-B
PIPIA
Antonella GRAZIANO
SCIORTINO

Federica CERAMI
Renata MERANTE
MESSINA
F/C-D
Daniela GRAZIANO
Elga Biagia DI BENEDETTO
D'ORSI




Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
AS 2000
BOWLING & GAMES
OVER THE TOP
M/A-B
Francesco BELLOMONTE
P. DI SALVO
A. BERTUGLIA

A. CLEMENTE
V. PUCCIO
I. MINEO

Francesco FASCELLA
G. SCIORTINO
Mariano CANE

Salvatore POLIZZOTTO


Cadetti
PLAY FUL
THE MASTER BC PALERMO
BC MARSALA
M/C-D
LA MATTINAIgnazio CERAMISANO

MANNINOMOCERASARDO

BONSANGUEDI GIOVANNIFARINA
Torna ai contenuti