Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

MARCHE > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/1-2















Cadetti


SPLIT VARESE
M/3-4











2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

F/1-2
Olena RYZHENKOVA


F/3-4
Paola IMPICCINI



Gina ABACIAL


Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/1-2
Luigi URBINI
Massimo TRANQUILLI
Maurizio DORDONI

Emidio MARINELLI
Massimo PUCA
Dino DIOMEDE

Mino FAINESI
Jeran OBEDENCIO
Edgar AVENTINO
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Stefano POLIDORIVincenzo DE LUCAGiuseppe IEZZI

Pierluigi D'ANGELOSergio CICCONIRino G:AVENTINO

Joaner BOCOBOCasiano III Sioson BOCOBORoberto RAPONE
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

F/1-2
Olena RYZHENKOVA


F/3-4
Paola IMPICCINI



Gina ABACIAL


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaBC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Luca ROSSINI
Stefano SCIASCIA
Luigi URBINI
M/1-2
Marco RAGANINI
Daniele MOSCATELLI
Massimo PUCA

Cornelio DURASTANTI
Lamberto CATALANI
Jeran OBEDENCIO
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Fabio SANTONILuigi PISTILLI
M/3-4
Mino FANESIRoberto MECOZZI

Edgar AVENTINORino Giovanni AVENTINO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i


Paola IMPICCINI


F/1-2
Gina ABACIAL


F/3-4
Olena RYZHENKOVA


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaBC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Stefano SCIASCIA
Jeran OBEDENCIO
Emidio MARINELLI
M/1-2
Giordano FAMMILUME
Massimo TRANQUILLI
Dino DIOMEDE

Marco RAGANINI
Massimo PUCA
Mario IPPOLITO
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Luigi URBINIFabio SANTONIRoberto MECOZZI
M/3-4
Maurizio DORDONIGiuseppe IEZZIEdgar AVENTINO

Roberto RAPONERino Giovanni AVENTINOChristian ANGELOZZI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
F/1-2
Elisa PRIMAVERA
Olena RYZHENKOVA

F/3-4
Anna CIONNA
Paola IMPICCINI


Luciana CAFARO
Gina ABACIAL

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/1-2
Fabio PRIMAVERA
Massimo TRANQUILLI
Pierluigi D'ANGELO
M/3-4
Cornelio DURASTANTI
Jeran OBEDENCIO
Moreno CATALUCCI

Lamberto CATALANI
Emidio MARINELLI
Rino Giovanni AVENTINO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
F/A-B
Elisa PRIMAVERA
Olena RYZHENKOVA

F/C-D
Monica DI PAOLANTONIO
Paola IMPICCINI


Luciana CAFARO
Gina ABACIAL

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/A-B
Luigi URBINI
Daniele MOSCATELLI
Massimo TRANQUILLI
M/C-D
Fabio SANTONI
Cornelio DURASTANTI
Luca FARNESI

Alessandro MANCINI
Lamberto CATALANI
Sergio CICCONI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i

Anna CIONNA
Daniela FRASSINETI

F/A-B
Elisa PRIMAVERA
(Singola)

F/C-D
Katia DI COSMO


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/A-B
Lamberto CATALANI
Emidio MARINELLI
Moreno CATALUCCI
M/C-D
Andrea MONACHESI
Roberto RAPONE
Mino FANESI

Daniele MOSCATELLI
Luigi URBINI
Jeran OBEDENCIO
Torna ai contenuti