Squadra Mista - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista

LOMBARDIA > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Maurizio GASPERINI
Giovanni GAETA
Leonardo PAPPALARDO
Squadra Mista
Domenico GATI
Lorenzo ANCONA
Gaetano FASONE

Antonio CASALINUOVO
Gianpiero NOTARNICOLA
Maurizio VILLANI

Pasquale FRATESTEFANO
Massimo BRANDOLINI
Riccardo MASTRORILLO
1^ Fase
PRIMA fase giocata. Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Martesana
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO

Maurizio GASPERINI
Riccardo GAETA
Marco Stefano PLATANIA
Squadra Mista
Pasquale FRATESTEFANO
Gianpiero NOTARNICOLA
Nicoletta MANENTI

Domenico GATI
Giovanni GAETA
Sergio BERARDO

Antonio CASALINUOVO
Massimo BRANDOLINI
Vincenzo FANTAUZZO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANOO

Gianluca CASELLI
Riccardo GAETA
Stefano BALOSSI
Squadra Mista
Emanuele FRONTINI
Gianpiero NOTARNICOLA
Andrea ZAMBONI

Ilaria PACE
Giovanni GAETA
Luigi SIRONI

Marco Mauro DE PARIS
Massimo BRANDOLINI
Modesto SARACINO

Dante SANFELICI

2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Gianluca CASELLI
Bruno TRICOMI
Giuseppe QUINTINI
Squadra Mista
Emanuele FRONTINI
Vincenzo FANTAUZZO
Sandro SADOCCO

Ilaria PACE
Domenico GATI
Carlo PINTO

Marco Mauro DE PARIS
Antonio CASALINUOVO
Riccardo MASTRORILLO

Dante SANFELICI

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
AGOAL INTESA S.PAOLO MILANO

Bruno TRICOMI
Luca DALESSANDRO
Gianluca CASELLI
Squadra Mista
Alice TRICOMI
Massimo BRANDOLINI
Gerardo ROGANELLI

Domenico GATI
Gianpiero NOTARNICOLA
Emanuele FRONTINI

Antonio CASALINUOVO
Giovanni GAETA
Marco Mauro DE PARIS


Lorenzo ANCONA
Dante SANFELICI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Lorenzo ANCONA
Nicola FRAGOLA
Stefano BALOSSI
Squadra Mista
Giovanni GAETA
Maria Luigia DI BIASE
Riccardo GAETA

Lorenzo DALESSANDRO
Riccardo MASTRORILLO
Luigi SIRONI

Massimo BRANDOLINI
Ermes CELLANA
Gianpiero NOTARNICOLA



Andrea ZAMBONI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BPM BANCA POPOLARE MILANO punti 50
AGOAL INTESA MILANO punti 36
MAGAZZINO EDILE punti 36 diff.

Lorenzo ANCONA
Gianluca CASELLI
Mauro CAVALLARI
Squadra Mista
GiovannI GAETA
Vito VAGLIA
Patrizia BIASINI

Lorenzo DALESSANDRO
Vittorio VAGLIA
Gina INGEGNERI

Massimo BRANDOLINI
Marco Mauro DE PARIS
Marco Angelo CROTTI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
FIDAS AMSA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Giovanni CREPALDI
Nicola FRAGOLA
Riccardo GAETA
Squadra Mista
Matteo FRANCHI
Carlo PINTO
Luigi SIRONI

Domenico GATI
Gaetano FASONE
Marco RAFFALDI

Emilio CREPALDI
Nicola SPINELLI
Gianpiero NOTARNICOLA



Andrea ZAMBONI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Corvetto
BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

  Dante SANFELICI
Lorenzo ANCONA
Luigi SIRONI
Squadra Mista
   Andrea AZZARITO
   Marco RAFFALDI  
  Andrea ZAMBONI

Gianluca CASELLI
   Lorenzo DALESSANDRO
Stefano BALOSSI

   Marco Mauro DE PARIS
Giovanni GAETA
  Gianpiero NOTARNICOLA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BOWLING INTESA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Gianluca CASELLI
Carlo PINTO
Modesto SARACINO
Squadra Mista
Gerardo ROGANELLI
Gaetano FASONE
Giovanni GAETA

Dante SANFELICI
Nicola FRAGOLA
Lorenzo DALESSANDRO

Marco Mauro DE PARIS
Nicola SPINELLI
Massimo BRANDOLINI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Gianluca CASELLI
Luca DALESSANDRO
Ermes CELLANA
Squadra Mista
Vito VAGLIA
Giovanni GAETA
David CRISTOFALO

Andrea AZZARITO
Lorenzo DALESSANDRO
Nicola FRAGOLA

Marco Mauro DE PARIS
Massimo BRANDOLINI
Nicola SPINELLI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

FIDAS AMSA MILANO
BOWLING INTESA MILANO
BOWLING INTESA MILANO

Carlo PINTO
Marco Mauro DE PARIS
Maria LAGATI
Squadra Mista
Nicola FRAGOLA
Andrea AZZARITO
Corrado DELLOSPEDALE

Maria Luigi DI BIASE
Dante SANFELICI
Gerardo ROGANELLI

Nicola SPINELLI
Vito VAGLIA
Massimo REPETTI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
BOWLING INTESA MILANO

Gianluca CASELLI
Rolando CASIRAGHI
Andrea AZZARITO
Squadra Mista
Marco Mauro DE PARIS
Giovanni GAETA
Franco MOLINO

Gerardo ROGANELLI
Marco RAFFALDI
Massimo REPETTI

Vito VAGLIA
Modesto SARACINO
Dante SANFELICI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
BOWLING INTESA MILANO

Andrea AZZARITO
Roberto BOVINO
Corrado DELLOSPEDALE
Squadra Mista
Marco Mauro DE PARIS
Riccardo CADEI
Franco MOLINO

Gerardo ROGANELLI
Giovanni GAETA
Massimo REPETTI

Vito VAGLIA
Paolo SANFILIPPO
Maurizio SESTINO
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ARES BPM BANCO POPOLARE MILANO
ARES BPM BANCO POPOLARE MILANO
ALFA ACCIAI BRESCIA

Lorenzo ANCONA
Riccardo CADEI
Antonio BAITELLI
Squadra Mista
Roberto BOVINO
Luca DALESSANDRO
Giovanni PALETTI

Andrea CASIRAGHI
Giovanni GAETA
Giovanni SALA

Gian Paolo VASCON
Marco RAFFALDI
Umberto STANGA
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
BOWLING INTESA MILANO

Marco CADEI
Giovanni CREPALDI
Andrea AZZARITO
Squadra Mista
Andrea CASIRAGHI
Domenico GATI
Stefano AZZARITO

Luca DALESSANDRO
Roberto SFERRUZZI
Marco Mauro DE PARIS

Modesto SARACINO
Emilio CREPALDI
Vito VAGLIA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
COMIT MILANO
ALFA ACCIAI BRESCIA

Paolo GROSSI
Marco Mauro DE PARIS
Antonio BAITELLI
Squadra Mista
Roberto BOVINO
Gerardo ROGANELLI
Fabio GHIDINI

Gian Paolo VASCON
Maurizio SESTINO
Umberto STANGA

Giovanni GAETA
Vito VAGLIA
Giovanni PALETTI - Giovanni SALA
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
COMIT MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Roberto BOVINO
Stefano AZZARITO
Lorenzo DALESSANDRO
Squadra Mista
Riccardo CADEI
Gerardo ROGANELLI
Luca DALESSANDRO

Paolo GROSSI
Dante SANFELICI
Giovanni GAETA

Gian Paolo VASCON
Vittorio VAGLIA
Marco RAFFALDI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ALFA ACCIAI BRESCIA
COMIT MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Umberto STANGA
Stefano AZZARITO
Roberto BOVINO
Squadra Mista
Fabio GHIDINI
Vittorio VAGLIA
Massimo BRANDOLINI

Giovanni PALETTI
Vito VAGLIA
Gian Paolo VASCON

Antonio BAITELLI
Gerardo ROGANELLI
Paolo GROSSI
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




















Torna ai contenuti