Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LIGURIA > Area Agonistica

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

No Atleti



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/C-D
BLACK STAR
BLACK STAR
No Atleti
F/3-4
Anna VOLTA
Blesilda Mones NARIO


Selene TRIVERI
(singola)

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
BLACK STAR
BLACK STAR
BLACK STAR
M/1-2
Piermassimo OVARIO
Enzo SCIORTINO
Simone BRUNO

Giorgio AICARDI
Silvio LOFFREDO
Manuel Ibalo SIRIBAN
M/C-D
BLACK STAR
BLACK STAR
No Atleti
M/3-4
Antonio NIERO
Alessandro BRANCALEONI


Carlo CAPELLARO
(singolo)


Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
2018
F/3-4
BLACK STAR
No Atleti

F/C F/D
Selene TRIVERI



Anna VOLTA

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1-2
BLACK STAR
I PIRATI
BLACK STAR
M/A M/B
Giorgio AICARDI
Antonio GIULIANO
Piermassimo OVARIO

Silvio LOFFREDO
Davide BONIBURINI
Manuel IBALIO SIRIBAN
M/3-4
I PIRATI
BLACK STAR
BLACK STAR
M/C M/D
Roberto MONTALI
Carlo CAPELLARO
Noel Jesus MORA NARIO

Joshua NAVARRINIGiuseppe NASTASIAlessandro BRANCALEONI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
2017
F/3 - 4
BLACK STAR
NEW PARK FIUMARA
No Atleti
F/C F/D
Selene TRIVERI
Joceline DELFIN SIRIBAN


Anna VOLTA(Singola)
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BLACK STAR
No Atleti

M/A
Roberto MAGGIOLO



Silvio LOFFREDO

M/2
BC I PIRATI
NEW PARK FIUMARA
BLACK STAR
M/B
Roberto CAPORALI
Manuel IBALIO SIRIBAN
Piermassimo OVARIO

Antonio GIULIANOAlberto BENCARDINOEnzo SCIORTINO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/3
BC I PIRATI
BC I PIRATI
BC I PIRATI
M/C
Damiano CIANCIO
Michele BOLDRINI
Joshua NAVARRINI

Davide BONIBURINIPiero PESARESIAndrea AMBROSI
M/4
BC I PIRATI
NEW PARK FIUMARA
No Atleti
M/D
Luca PAGLIARI
Mario LAGOMARSINO


Roberto MONTALI(Singolo)
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/3 - 4
BLACK STAR
No Atleti

F/3 - 4
Sofia VASSALLO



Selene TRIVERI


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BLACK STAR
No Atleti

M/A
Silvio LOFFREDO



Roberto MAGGIOLO

M/2
BC I PIRATI
No Atleti

M/B
Giuseppe AVINO



Simone POLANI

M/3
NEW PARK FIUMARA
BLACK STAR
BC I PIRATI
M/C
Donald RESUMA DE VERA
Antonio NIERO
Damiano CIANCIO

Alberto BENCARDINOEnzo SCIORTINODavide BONIBURINI
M/4
NEW PARK FIUMARA
BC I PIRATI
NEW PARK FIUMARA
M/D
Manuel IBALO SIRIBAN
Piero PESARESI
Alessandro BRANCALEONI

Riccardo DI CARLOAntonio GIULIANONoel Jesus MORA NARIO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/3 - 4
BC STRIKERS
NEW PARK FIUMARA
No Atleti
F/C F/D
Sara POMILLO
Monica VENTO


Sofia VASSALLOGabriela NOLI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BC I PIRATI
BLACK STAR
BLACK STAR
M/A
Giovanni BATTAGLI
Piermassimo OVARIO
Antonio BOZZANO

Giuseppe AVINORoberto MAGGIOLOSilvio LOFFREDO
M/3
BC I PIRATI
BC I PIRATI
NEW PARK FIUMARA
M/C
Roberto MONTALI
Davide BONIBURINI
Carlo CAPELLARO

Andrea AMBROSIDamiano CIANCIOLemuel MELITANTE
M/4
NEW PARK FIUMARA
NEW PARK FIUMARA
BC I PIRATI
M/D
Manuel IBALIO SIRIBAN
Riccardo DI CARLO
Piero PESARESI

Giovanni ZAMPELLIDomenico SAVIO PELLICANO'Andrea FRANCESCHINI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D



Torna ai contenuti