Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

CAMPANIA > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

THE INDIANS SORRENTOBC SALERNO THE TEAMTHUNDERBOWL

Larisa BOTOSANEANU
Alessio ALESSANDRINI
Dario BARONE
Squadra Mista
Camillo VENANZIO
Venanzio GIANNELLA
Maria VISCIDO

Francesco MANUGUERRA
Nicola SABIA
Alessio BARONE

Luigi MANFUSO
Salvatore ZITO
Raffaele MANZO
2^ FASE
PRIMA fase giocata. Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LA SETTA DEL TORCHIO
BC SALERNO THE TEAM
LA SETTA DEL TORCHIO
Esordienti
Alessandra RUOTOLO
Mario MANCHISI
Giorgio GISON
Squadra Mista
Attilio PAUDICE
Gianluigi SORRENTINO
Marco RAIMONDI

Luigi QUATTROCCHI
Carmine CEGLIONI
Luigi MANFUSO

Luigi SEPE
Stefania PALMIERI
MartinaCAIVANO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

THUNDER BOWLSINTESI SSD ARLTHUNDER BOWL
Esordienti
Gennaro AURINO
Antonio SORRENTINO
Alessandro RUOTOLO
Squadra Mista
Aniello BALZAMO
Luigi TRINCHESE
Luigi SEPE

Carlo CERRATO
Aniello CARBONE
Dario ULISSE

Lucio PUCILLO
Vincenzo NAPPO
Salvatore ZITO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SINTESI SSD ARL
SINTESI SSD ARL
LA SETTA DEL TORCHIO
Esordienti
Michele CORDELLA
Alfonso ALIPERTA
Simone DE FRANCO
Squadra Mista
Alfonso MARRAZZO
Luigim TRINCHESE
Gianluca CONGIU'

Salvatore STACO
Vincenzo NAPPO
Francesco CASTALDI

Donato SORVILLO
Alessandro GAETANO

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SINTESI SSD ARLTHE INDIANS SORRENTO
SINTESI SSD ARL
Esordienti
Tommaso ROBUSTELLI
Valeria DI MARTINO
Alessandro GAETANO
Squadra Mista
Alfonso MARRAZZO
Francesco Saverio RUSSO
Salvatore STACO

Biagio CANZANELLI
Giovanni TRAMONTANO
Luigi TRINCHESE

Domenico MERCATI
Diego AMBRUOSO
Raffaele PRISCO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
MISTRAL NAPOLI
Esordienti
Diego AMBRUOSO
Mario DE ANGELIS
Salvatore MARTONE
Squadra Mista
Francesco Saverio RUSSO
Niccolo' SAVINO
Cristofaro D'ANDREA

Carmine PERSICO
Valeria DE MARTINO
(Doppio)

Antonio RALLO
Lorenzo ZURINO

2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Esordienti



Squadra Mista











2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

THE INDIANS SORRENTOTHUNDERBOWL
THUNDERBOWL
Esordienti
Agostino RUOCCO
Luigi SERRA
Antonio VICEDOMINI
Squadra Mista
Pasquale ROMANO
Alessio MELISE
Francesco IERVOLINO

Giuseppe ESPOSITO
Valentina GUADAGNO
Rocco GILIO

Amedeo DE MARTINO
Donato CESARANO
Antonino BEVILACQUA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

  THE  INDIANS  SORRENTO
THE  INDIANS  SORRENTO
  THUNDERBOWL CASORIA
Esordienti
  Amedeo DE  MARTINO
Giuseppe ESPOSITO
Donato CESARANO
Squadra Mista
Antonino ESPOSITO
Giampaolo IACCARINO
    Ciro DI  PAOLA

Valentina GIARDULLO
Ernesto RALLO
Salvatore GUARRERA

Mattia LAURO
Agostino RUOCCO
Luigi SERRA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Esordienti



Squadra Mista











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Esordienti



Squadra Mista











Torna ai contenuti