Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

TOSCANA > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC PERLE NERE BT ASTROLINE LUCCAALL STAR TEAM
Esordienti
Hanz BLANCAFLOR
Roberto LAZZURRI
Simone PIREDDA

Francesco GIANOTTO
Sara MARTINELLI
Fabio PIREDDA
Squadra Mista
Stefano VALORI
Federico STAGI
Francesco BILLIA

Luca SIMONCINI
Simone DORIA
Cinzia SALVATORI
1^ FASE
PRIMA fase giocata. Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
2019




CLUB PERLE NERE
BT ASTROLINE
CLUB PERLE NERE
Esordienti
Francesco BARONTINI
Alessio TABARRANI
Hanz BLANCAFLOR

Alessio CAMPANI
Emanuele CRUDO
Stefano VALORI
Squadra Mista
Luca NAZZARO
Massimo GIUSTI
Francesco GIANOTTO

Alessandro BACHI
Arket ELEZI
Andrea ZARI
2018
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BT ASTROLINEALL STAR TEAMBT ASTROLINE
Esordienti
Nicolò CONVALLE
Rolando CONCEPCION
Chiara NUCCI

Veronica BALDI
Giuliano TROPEA
Filippo VANNUCCI
Squadra Mista
Gabriele PIERI
Edmund GUTIERREZ ESPIRITU
Emanuele CRUDO

Simone MAIOLANI
Augurio MENDOZA
Benedetta CRUDO
2017
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC PERLE NEREALL STAR TEAMX - CENTRIC
Esordienti
Massimiliano CHITI
Alessio BACHEROTTI
Sonny BENEDETTI

Davide CAMPIGLI
Antonio BONFA'
Gabriele PIERI
Squadra Mista
Francesco OLIVIERI
Giulia GENNAI
Alessio TABARRANI

Alessandro BACHI
Francesca ROSSI
Alessandro BACHI
2016
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC PERLE NEREKAILASHALL STAR TEAM
Esordienti
Federico DEGL'INNOCENTI
Boris TOMMASI
Giulia GENNAI

Giacomo TESI
Alessio POLIDORI
Marco GARGANI
Squadra Mista
Luca ROSSI
Marilù CIOFI
Antonio BONFA'

Alessandro BACHI
Enrico DE IESO
Alessio BACHEROTTI
2015
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Esordienti







Squadra Mista







2014
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Esordienti







Squadra Mista







2013
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

X-CENTRICALL STARKAILASH
Esordienti
Eva LEMSTRA
Marco PANUCCIO
Chiara COSTANTINO

Jessica LOMBARDINI
Patrizia SOLLAI
Fabio FERRETTI
Squadra Mista
Daniele MAROTTA
Sergio Nicola BUSETTI
Valerio CRISARI

Matteo PENNACCHI
Matteo BONANNO
Rossana ROMOLI
2012
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ALL STAR TEAM
STROKERS
MISTA
Esordienti
    Alessandro GUTTADAURO
     Andrew  LUZONG
     Matteo ZANABONI

     Federico FANELLI
     Christian CAPRA
     Carla MONTOYA
Squadra Mista
     Alessandro BONGI
     Andrea VERRASTRO
    Davide PIERETTI

    Davide ABBATIELLO
     Giovanni ZHOU
     Gianni UGOLINI
2011
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Esordienti







Squadra Mista







2010
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o




Esordienti







Squadra Mista







Torna ai contenuti