Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

CAMPANIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Singolo



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
KILLER PINS
No Atlete/i

F/1
Claudia Annella



MISTRAL NAPOLI
KILLER PINS
BC SALERNO THE TEAM
F/2
M.Rosaria Matrullo
Valentina Amoruso
Michela Iannone

NEW BOWLING & CO
Mistral Napoli
LA SETTA DEL TORCHIO
F/3
Antonietta Esposito
Pasqualina Curcio
Lucia Vanzo

THE INDIANS SORRENTO
LA SETTA DEL TORCHIO
LA SETTA DEL TORCHIO
F/4
Valeria De Martino
Anna Rendina
Anna Russo
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
SINTESI SSD ARL
THE INDIANS SORRENTO
SINTESI SSD ARL
M/1
Giacomo Buonanno
Cosimo Mola De Rosa
Antonio Caivano

THE INDIANS SORRENTO
SINTESI SSD ARL
LA SETTA DEL TORCHIO
M/2
Mario Zazzera
Alberto Petrarca
Antonio Polimeno

THE INDIANS SORRENTO
SINTESI SSD ARL
NEW BOWLING & CO
M/3
Ernesto Rallo
Alfonso Marrazzo
Umberto Comella

SINTESI SSD ARL
LA SETTA DEL TORCHIO
BC SALERNO THE TEAM
M/4
Alessandro Gaetano
Pasquale Marco Bascetta
Massimo Di Matteo
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
KILLER PINS
No Atlete/i

F/1
Claudia ANNELLA



MISTRAL NAPOLI
KILLER PINS
NEW BOWLING & CO
F/2
Maria Rosaria MATRULLO
Valentina AMORUSO
Antonietta ESPOSITO

SUPER STRIKE
BC SALERNO
MISTRAL NAPOLI
F/3
Roberta GRIMALDI
Francesca MESSINA
Marina STARACE

BC SALERNO
NEW BOWLING & CO
KILLER PINS

Maria SAGGESE
Luisa MONDOLA
Giuseppina SANTAMARIA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
SUPER STRIKE
THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
M/1
Giacomo BUONANNO
Cosimo MOLA DE ROSA
Paolo RAMONDINI

KILLER PINS
THE INDIANS SORRENTO
REVOLUTION
M/2
Yitsong LOU
Raffaele FORMISANO
Antonio MONDA

KILLER PINS
SUPER STRIKE
KILLER PINS
M/3
Mario DEL GAUDIO
Salvatore RUSSO
Antonio VICEDOMINI

SINTESI SSD ARL
THE INDIANS SORRENTO
SETTA DEL TORCHIO
M/4
Salvatore STACO
Angelo MASSA
Sergio ADAMO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
KILLER PINS
MISTRAL NAPOLI
KILLER PINS
F/2
Claudia ANNELLA
Maria Rosaria MATRULLO
Valentina AMORUSO

BC SALERNO
MISTRAL NAPOLI
KILLER PINS
F/3
Francesca MESSINA
Pasqualina CURCIO
Giuseppina SANTAMARIA

MISTRAL NAPOLI
LA SETTA DEL TORCHIO
BC SALERNO
F/4
Maria Teresa RUSSO
Anna RENDINA
Maria SAGGESE
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE MOSTERS
THE INDIANDS SORRENTO
THE INDIANDS SORRENTO
M/1
Cosimo MOLA DE ROSA
Paolo ISAIA
Paolo RAMONDINI

SUPER STRIKE
BC SALERNO
NEW BOWLING & CO
M/2
Giacomo BUONANNO
Alberto PETRACCA
Antonio TESONE

KILLER PINS
KILLER PINS
BC SALERNO
M/3
Santo GRAGNANIELLO
Ticcardo RUGGIERO
Rocco DE ANGELIS

KILLER PINS
KILLER PINS
KILLER PINS
M/4
Giorgio GRAGNANIELLO
Mauro MIGLIACCIO
Yitsong LOU
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO
BC SALERNO
F/B
Marina STARACE
Antonietta ESPOSITO
Maria Rosaria MATRULLO

MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO
BC SUPER STRIKE
F/C
Maria Teresa RUSSO
Luisa MONDOLA
Claudia ANNELLA

BC SUPER STRIKE
No Atlete/i

F/D
Luciana SCIALO'


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC SUPER STRIKE
THUNDER BOWL
THE MOSTERS
M/A
Alessandro MARTINO
Gennaro VARCHETTA
Cosimo MOLA DE ROSA

THE INDIANS SORRENTO
BC SUPER STRIKE
REVOLUTION
M/B
Polo RAMONDINI
Giacomo BUONANNO
Antonio MONDA

BC SALERNO
BC SALERNO
THE INDIANS SORRENTO
M/C
Antonio GRASSI
Dario MEMOLI
Giuseppe ESPOSITO

THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
BC SUPER STRIKE
M/D
Lucio ESPOSITO
Carmine PERSICO
Riccardo RUGGIERO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SALERNO
REVOLUTION
BC SALERNO
F/B
Pasqualina CURCIO
Franca IOANNUCCI
Angela ATTANASIO

BC SUPER STRIKE
MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO
F/C
Luisa MARIGLIANO
Marina STARACE
Luisa MONDOLA

LA SETTA DEL TORCHIO
BC SALERNO
BC SUPER STRIKE
F/D
Anna RICCIO
Maria Pia CODA
Sonia SANTAMARIA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE MOSTERS
THE MOSTERS
THE MOSTERS
M/A
Antonio MANZO
Giacomo Umberto SIANO
Cosimo MOLA DE ROSA

BC SUPER STRIKE
NEW BOWLING & CO
BC SUPER STRIKE
M/B
Alessandro MARTINO
David COMELLA
Matteo MANGIONE

THUNDER BOWL
NEW BOWLING & CO
BC SALERNO
M/C
Ferdinando LIBRETTI
Enrico SANTORO
Vincenzo DE DOMINICIS

BC SALERNO
THE MOSTERS
THE MOSTERS
M/D
Stefano TROTTA
Sebastiano GALLO
Giuseppe SANGIOVANNI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SUPER STRIKE
BC SALERNO
No Atleti
F/A
Alina DI GENNARO
Michela IANNONE


LA SETTA DEL TORCHIO
REVOLUTION
LA SETTA DEL TORCHIO
F/B
Lucia VANZO
Giuseppina SANTAMARIA
Anna RENDINA

NEW BOWLING & CO
BC SALERNO
MISTRAL NAPOLI
F/C
Antonietta ESPOSITO
Pasqualina CURCIO
Marina STARACE

NEW BOWLING
REVOLUTION
BC SALERNO
F/D
Anna MONDOLA
Annamaria GIORDANO
Maria Pia CODA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE MOSTERS
SUPER STRIKE
THE INDIANS SORRENTO
M/A
Giuseppe TONNO
Gianni COPPOLA
Paolo ISAIA

THE INDIANS SORRENTO
BC SALERNO
THE INDIANS SORRENTO
M/B
Giuseppe CUOMO
Antonio CAIVANO
Adriano VISCONTI

THE MOSTERS
LA SETTA DEL TORCHIO
REVOLUTION
M/C
Sebastiano GALLO
Bruno DE PRA'
Mario ZITO

LA SETTA DEL TORCHIO
BC SALERNO
LA SETTA DEL TORCHIO
M/D
Raffaele SORRENTINO
Antonio GRASSI
Nando SUAREZ
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/D
..
..
..
Singolo
BALESTRIERI
MUROLO
COPPOLA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Interzona
ZELIG (Campania)
SUPER STRIKE (Campania)
LE PRIVE' (Lazio)
F/A
FUSCO
SGROSSO
PILATO
LAZIO
LE PRIVE' (Lazio)
MIN.ECONOMIA e FINANZE (Lazio)
ZELIG (Campania)
F/B
GIORDANO
TERRACINA
IACOMINO
CAMPANIA
SHOW BOWL (Campania)
MIN.ECONOMIA e FINANZE (Lazio)
REGGIA CASERTA (Campania)
F/C
GRASSINI
RIPANUCCI
PAPALE
SARDEGNA
SUPER STRIKE (Campania)
FULL TIME (Lazio)
PLANET (Campania)
F/D
ROIATI
SALE
CURCIO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

VESUVIO (Campania)
SUPER STRIKE (Campania)
LE PRIVE' (Lazio)
M/A
IORIO
FARBO
A. MADDALONI

TEVERE (Lazio)
TEEN PINS CAGLIARI (Sardegna)
BIG ONE (Campania)
M/B
CAPOZZI
MARRA
PIEDIGROTTA

RAINBOW (Campania)
SHOWBOWL (Campania)
FULL TIME (Lazio)
M/C
D'ACUNTO
SCHERILLO
MARTINI



LE PRIVE' (Lazio)
M/D
LOMBARDO
D'ERCOLE
VALERIANI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

...
...
...
F/A
FUSCO
RIZZO
DEL BUONO

...
...
...
F/B
PACIELLO
GUGLIELMO
A. RUSSO

...
...
...
F/C
LOMBARDI
DI PIETRO
MARTINO

...
...
...
F/D
GAETANO
MUSELLA
PEZZULLO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

...
...
...
M/A
DI FRANCESCO
RAMONDINI
PIROZZI

...
...
...
M/B
A. ESPOSITO
BUONANNO
POSTIGLIONE

...
...
...
M/C




...
...
...
M/D



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A
FUSCO






F/B
IACOMINO






F/C
GUGLIELMO



SUPER STRIKE
SUPER STRIKE

F/D
LOMBARDO
GELONESE

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B




BC SALERNO


M/C
CELENTANO
CICCARELLI
PIEDIGROTTA




M/D



Torna ai contenuti