Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

PUGLIA > Area Esordienti
Regola Esordienti, Il campionato Regionale Tris si disputa in DUE fasi di 4 partite ciascuna, con classifica UNICA Maschili e Femminili.
Il totale birilli delle due fasi designerà i vincitori.
Con il titolo di: CAMPIONE REGIONALE ESORDIENTI - REGOLAMENTO

2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BARIUM
No Atlete/i

Tris Misto
Michele CARADONNA



Marco CAPRIATI



Giuseppe PONTRELLI


2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti Tris Misto
No Atlete/i


2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Tris Es.
Dopo il blocco dei Campionati Italiani causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB. Non vi è stata attività
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BARIUM
No Atleti

Tris Misto
Sabino FORMIGLIO



Marco CAPRIATI






2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
DOLMEN BC BITONTOBARIUM
No Atleti
Tris Misto
Marcello PRUDENTI
Sabino FORMIGLIO


Ugo ALLOCCA
(Singolo)


Bartolomeo SCARINGELLA


2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiASD BOWL & FUNBARIUM
ASD BOWL & FUN
Tris Misto
Salvatore BRUNO
Sabino FORMIGLIO
Antonio GALULLO

Nicola RICCI
Elena MINEA
Michele CLITONE

Antonio CASTRACANE
Luca BERNETTI
Pasquale LECCESE
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BOWL & FUN
BOWL & FUN
BOWL & FUN
Tris Misto
Nicola RICCI
Antonio CASTRACANE
Pasquale LECCESE

Michele MAIONE
Luigi MIELE
Salvatore BRUNO

Luigi DI BIASE
Giovanni ZAZZERA
Michele CLITONE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiNEW TEAM BC - BARIUM - DOLMEN BCBOWLING & MORENEW TEAM BC
Tris Misto
Claudio ROCCHETTI
Vincenzo GERMINARIO
Francesco MONTARONE

Emanuela GAGLIARDI
Paolo ARRESTA
Giovanni CAUSARANO

Alessio ABBATANTUONO
Emanuele BRUCOLI
Francesco MESSINA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiNEW TEAM BCBARIUM
Tris Misto
Francesco MONTARONE
Giovanni BUIA


Giovanni CAUSARANO



Antonio MARASCIUOLO


2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
DOLMEN BC
TEAM BARI SPORT
BARIUM - TEAM BARI SPORT
Tris Misto
    Alessandro VEROLINO
    Andrea RAIMONDI
   Giovanni BUIA

    Sergio VALENTE
    Ferdinando FANELLI
   Filippo Daniele NEY

    Giovanni PERRELLI
   Vito Fabio CASABURI
    Giuseppina CINQUEPALMI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiBOWLING & MORECORATO
BOWLING & MORE
Tris Misto
Valeria DE NICOLA
Walter VENTURA
Raffaele RICCO

Francesco GRAMEGNA
Rodolfo VANGI
Margherita GRAMEGNA

Angelo DE LEO
Gian Marco CATERINA
Giulia DI MOLFETTA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiNEW TEAM TRANIVENELANDIABOWLING & MORE
Tris Misto
BERLANGIERI
AVEZZANO
ALLEGRETTI

FORTUNATO
CARAFA
SCARPACE

MUSICCO
GRANALDO
LAFASCIANO
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiCORATODOLMEN BC
NEW TEAM BC
Tris Misto
Nicola MIZZI
Gianmarco BULZIS
Ilaria BERLANGIERI

Raffaele CLAUDIO
Giuseppe TEDONE
Manuela TARTAGLIONE

Domenico COLASUONO
Pietro Paolo TEDONE
Lorenzo FORTUNATO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC - PINBUSTERS
PINBUSTERS
Tris Misto
Silvano ZUCARO
Angelantonio CLAUDIO
Vincenzo COVIELLO

Luigi VINO
Pasqua NOCERINO
Daniele RICUCCI

Pierpaolo TEDONE
Giovanni CAVALLO
Raffaele LOCONTE
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiBARIUM-N.TEAM-TEAM VENELANDIA
TEAM VENELANDIA-BARIUM
BOWLING UP-T.VENELANDIA
Tris Misto
Flavio TSCHUDI
Amerigo IAFELICE
Elisabetta PANSINI

Aldo MANDARA
Rocco FRAGASSI
Lucia SOCCIO

Paolo Antonio VENE
Luigi SORGENTE
Nicoletta IACOB
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiTEAM VENELANDIA
TEAM VENELANDIA
TEAM VENELANDIA/BARIUM
Tris Misto
Sergio ROMAGNUOLO
Ciro Nazario VENE
Sergio D'AMATO

Marco BUFALO
Marco SENTINELLA
Vladimiro Elicio VENE

Emilio VASCIARELLI
Giovanni SALCI
Michele MITARITONNA
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti