Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

LOMBARDIA > Area Esordiente
Regola Esordienti, Il campionato Regionale si disputa in DUE fasi di 4 partite ciascuna, con classifica UNICA Maschili e Femminili.
Il totale birilli delle due fasi designerà i vincitori.
Con il titolo di: CAMPIONE REGIONALE ESORDIENTI - REGOLAMENTO

2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
TEAM LISSONE
TEAM LISSONE
TEAM PLAY UP MILANO
Squadra Mista
Cristian MAZZARISI
Mario TAGLIANETTI
Mark Angelo BANDOC

Dee Jayson CABAYA
Carola TAGLIANETTI
Ireneo FUNDAN

Lorenzo GAGLIO
Gabriele TARAMELLI
Charito PENAVERDE

Daniele MANTOVANI
Tamirat VERGA
Jonathan YOGKOL
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TEAM PLAY UP MILANO
TEAM PLAY UP MILANO
TEAM LISSONE

Loida MENDOZA
Nora HERNANDEZ
Clyton HERNANDEZ
Squadra Mista Es.
Von LIONEL LLANES
Nancy HERNANDEZ
Thomas PATTI

Nieva RODIL
Edgardo DALAWNGBAYAN
Giada CORONA

Matteo TUMAMBING
Ronald SAGBANG
Marco COLANARDI
1^ FASE
PRIMA fase giocata. Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PIRANHA MOZZO
COBRA 1963 MILANO
PEGASO MADIGNANO
Squadra Mista
Alessandro BELLONI
Duilio DI MAURO
Luigi ALIPERTA

Stefania REDUZZI
Marco SIRO
Andrea GRAZIOLI

Cristian VILLA
Nemio CARDACE
Stefano CARAVAGGI

Paolo BARONCHELLI
Chiara TAIBI
Ivan GNECCHI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PEGASO MADIGNANO
NERVIANO
INSUBRIA
Squadra Mista
Luigi ALIPERTA
Andrea CASTELLOTTI
Daniele AGATE

Andrea GRAZIOLI
Armando DE IORIO
Claudio Pietro FIORENZA

Giorgio NICHETTI
Tiziana BOTTILLO
Diana RONCHETTI

Lorenzo NICHETTI
Luigi Rino BOSSI
Diana Marcela BOLIS
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
NERVIANO
LEGION GARBAGNATE
LEGION GARBAGNATE
Squadra Mista
Alessandro AIELLO
Jacopo BIGATTI
Sergio RADAELLI

Manuel CECCHETTO
Ruben GORLA
Diana RONCHETTI

Luca FELETTI
Mario ALBERTO
Claudio Roberto FIORENZA

Andrea CASTELLOTTI
Andrea BARONE
Manuel FRUSCHERA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
GARBAGNATE
SPLIT VARESE
NERVIANO
Squadra Mista
Gaetano BARATTA
Luca TARAMELLI
Giuseppe BETTI

Ruben GORLA
Simone PIDONE
Niccolò MACRI'

Jacopo BIGATTI
Daniele SAVINELLI
Andrea GUARLDO

Alberto MARIO
Alin Constantin DUMITRESCU
Manuel CECCHETTO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
NERVIANO
SPLIT VARESE
PIRANHA MOZZO
Squadra Mista
Marco GALOSSINI
Simone LO PRESTI
Angelo GIACOMAZZI

Roberto CAVALLARO
Brian GUERZONI
Giada ROSSONI

Pietro MANNESCHI
Daniela GAVIOLI
Stefano CUSIN

Marco ALI'
Alin Constantin DUMITRESCU
Umberto ROSSONI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PIRANHA MOZZO
SPLIT VARESE
NERVIANO
Squadra Mista
Angelo GIACOMAZZI
Elena ARRIU
Alberto TOTARO

Roberta BERTULETTI
Daniela GAVIOLI
Gianfranco PAVESI

Loris CHIAPPA
Lorenzo MANTRIOTA
Daniela SELMO

Roberto GRIGIS
Maurizio GRAZIANI
Roberto CAVALLARO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PIRANHA MOZZO
MAGIA
MISTA
Squadra Mista
Luca BALDI
Martina COLOMBO
Alessio BERTOLOTTI

Massimo FORNARO
Tiziano CORREZZOLA
Marco COLOMBO

Mara TEBALDI
Federico CORREZZOLA
Domenico DE CARLO

Emanuele VERRECCHIA
GAabriella NOLI
Mariano MOSER
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiTEAM BLACK EAGLESRAGGIO X TEAM
TEAM BLACK EAGLES
Squadra Mista
Massimiliano BOZZA
Riccardo CICCIONE
Giorgio GASTI

Sisto MARCHI
Graziano DE PICCOLI
Stefano GRILLO

Domenico ROBERTO
Sandro LOMARTIRE
Omar NEGRI

Roberto ZANOTTI
Fabio MINI
Carlo TIBALDI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiBC BRIANTEOBC BRIANTEOBC NERVIANO
Squadra Mista
Antonio CERALDI
Maria ALCANTARA
Andrea MASTROPASQUA

Carlo MESSINA
Jocelyn MACEDA
Giuseppe MANCO

Andrea ODDO
Zenette PITEL
Davide MACCHI

Giuseppe PETITTI
Benjamin DAGDAG
Enrico MACCHI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiTEAM VILLA GUARDIASILVER HAWKS ERBA
TEAM VILLA GUARDIA
Squadra Mista
ATTUBATO
BROGGI
CAMPOLONGO

LI VIGNI
GIAMBRUNI
GARGANO

MAZZA
MEMA
PALADINI

PRESTA
ROSSINI
DE ROSA - MELIS
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















1999
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiRAGGIO X TEAMCOBRA - IRON HORSE
BRIANTEO
Squadra Mista
PALLONI
Sergio REDAELLI
Alessandro MOSCHINI

Franco FLAUTO
Massimo FUMAGALLI
Riccardo ULISSE

Elena CAVALLI
Michele PORCELLI
Massimo GIZZI IORI

Maurizio VITALE
Massimiliano CALEGARI
Salvatore MINIO
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti