Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

MARCHE > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Singolo



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
No Atlete/i
F/3
Paola Impiccini
Olena Ryzhenkova


I Diavoli della Tazmanya
No Atlete/i

F/4
Gina Abacial


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
Bc Silver Fox
Bc Silver Fox
Bc Silver Fox
M/1
Daniele Moscatelli
Luca Rossini
Lamberto Catalani

I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
M/2
Massimo Tranquilli
Emidio Marinelli
Mino Fanesi
Cadetti
APD Verbena Ancona
Bc Silver Fox
Bc Silver Fox
M/3
Sergio Lattanzi
Antonio Ventaloro
Carmelo Pandetta

I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
M/4
Joaner Bocobo
Stefano Polidori
Vincenzo De Luca
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
VERBENA ANCONA
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
F/3
Olena RYZHENKOVA
Stefania PELLEGRINI
Paola IMPICCINI

I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
No Atlete/i

F/4



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
M/1
Piero PETTINARI
Luca ROSSINI
Lamberto CATALANI

BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
M2
Daniele MOSCATELLI
Luigi URBINI
Massimo PUCA
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
VERBENA ANCONA
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
M/3
Mino FANESI
Sergio LATTANZI
Fabio SANTONI

BC SILVER FOX
VERBENA ANCONA
VERBENA ANCONA
M/4
Carmelo PANDETTA
Massimiliano BUGATTI
Paolo MOSCA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete

Olena RYZHENKOVA
Paola IMPICCINI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atleti

Luca ROSSINI
Flavio LUCCHETTA

M/2
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Giordano FAMMILUME
Umberto CATALANI
Alessandro MANCINI
M/3
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Luigi URBINI
Mino FANESI
Pierluigi D'ANGELO
M/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Edgar AVENTINO
Robertino MECOZZI
Giuseppe IZZI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atlete/i
F/A
Anna CIONNA
Daniela FRASSINETI


BC SILVER FOX
No Atlete/i

F/B
Luciana CAFARO



I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
F/D
Gina ABACIAL
Elisa PRIMAVERA
Paola IMPICCINI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
M/A
Luca ROSSINI
Piero PETTINARI
Flavio LUCHETTA

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
M/B
Alessandro MANCINI
Giordano FAMMILUME
Lamberto CATALANI
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Massimo TRANQUILLI
Fabio SANTONI
Sergio CICCONI

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
M/D
Jeran OBEDENCIO
Emidio MARINELLI
Cornelio DURASTANTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i
F/A
Anna CIONNA
Monica DI PAOLANTONIO


SILVER FOX
No Atlete/i

F/B
Luciana CAFARO



SILVER FOX
No Atlete/i

F/C
Daniela FERRICCIONI



SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
F/D
Elisa PRIMAVERA
Gina ABACIAL
Katia DI COSMO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
SILVER FOX
SILVER FOX
M/A
Piero PETTINARI
Flavio LUCHETTA
Andrea MONACHESI

SILVER FOX
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/B
Giordano FAMMILUME
Umberto CATALANI
Luigi URBINI
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Fabio SANTONI
Sergio CICCONI
Massimo TRANQUILLI

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/D
Luca FANESI
Pierluigi D'ANGELO
Emidio MARINELLI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i
F/A
Daniela FRASSINETI
Anna CIONNA


SILVER FOX
No Atlete/i

F/B
Luciana CAFARO



GOLDFINGER
SILVER FOX
No Atlete/i
F/C
Daniela FERRICCIONI
Elisa PRIMAVERA


I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
No Atlete/i
F/D
Olena RYZHENKOVA
Katia DI COSMO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
No Atlete/i

M/A
Piero PETTINARI



SILVER FOX
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/B
Andrea MONACHESI
Lamberto CATALANI
Alessandro MANCINI
Cadetti
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
GOLDFINGER
M/C
Giordano FAMMILUME
Luigi URBINI
Daniele BIANCUCCI

SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/D
Juan Carlos CINGOLANI
Pierluigi D'ANGELO
Sergio CICCONI
Torna ai contenuti