Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

MARCHE > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete


Paola IMPICCINI


F/4
BC SILVER FOX
No Atlete


Anna Barbara WEGLARZ

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Luigi URBINI
Massimo TRANQUILLI
Sergio LATTANZI
M/2
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Eduardo CUDIAMAT
Maurizio DORDONI
Giuseppe IEZZI
M/3
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX

David GIANTOMASSI
Stefano ZAGANELLI
Andrea ROMANI
M/4
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atleti

Amin NADERI FARD
Dmitry ROSSI

2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Paola IMPICCINI
Gina ABACIAL
Olena RYZHENKOVA
F/4
BC SILVER FOX
No Atleti


Ana Barbara WEGLARZ

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Daniele MOSCATELLI
Sergio LATTANZI
Luigi URBINI
M/2
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Robertino MECOZZI
Antonino VENTALORO
Pierluigi D'ANGELO
M/3
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Marco UBALDINI
Ryan MENDOZA
Andrea ROMANI
M/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

David GIANTOMASSI
Denis GIANTOMASSI
Gianluca MENICHETTI
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Paola IMPICCINI
Gina ABACIAL
Olena RYZHENKOVA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Luigi URBINI
Lamberto CATALANI
Massimo TRANQUILLI
M/2
APV VERBENA ANCONA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Sergio LATTANZI
Marco PAGANINI
Mino FANESI
M/3
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Antonino VENTALORO
Casiano III Sioson BOCOBO
Carmelo PANDETTA
M/4
BC SILVER FOX
No Atleti


Silvano ANZONI


2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
No Atlete/i
F/3
Paola Impiccini
Olena Ryzhenkova


I Diavoli della Tazmanya
No Atlete/i

F/4
Gina Abacial


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
Bc Silver Fox
Bc Silver Fox
Bc Silver Fox
M/1
Daniele Moscatelli
Luca Rossini
Lamberto Catalani

I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
M/2
Massimo Tranquilli
Emidio Marinelli
Mino Fanesi
Cadetti
APD Verbena Ancona
Bc Silver Fox
Bc Silver Fox
M/3
Sergio Lattanzi
Antonio Ventaloro
Carmelo Pandetta

I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
I Diavoli della Tazmanya
M/4
Joaner Bocobo
Stefano Polidori
Vincenzo De Luca
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
VERBENA ANCONA
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
F/3
Olena RYZHENKOVA
Stefania PELLEGRINI
Paola IMPICCINI

I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
No Atlete

F/4



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
M/1
Piero PETTINARI
Luca ROSSINI
Lamberto CATALANI

BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
M2
Daniele MOSCATELLI
Luigi URBINI
Massimo PUCA
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
VERBENA ANCONA
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA
M/3
Mino FANESI
Sergio LATTANZI
Fabio SANTONI

BC SILVER FOX
VERBENA ANCONA
VERBENA ANCONA
M/4
Carmelo PANDETTA
Massimiliano BUGATTI
Paolo MOSCA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete

Olena RYZHENKOVA
Paola IMPICCINI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atleti

Luca ROSSINI
Flavio LUCCHETTA

M/2
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Giordano FAMMILUME
Umberto CATALANI
Alessandro MANCINI
M/3
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Luigi URBINI
Mino FANESI
Pierluigi D'ANGELO
M/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Edgar AVENTINO
Robertino MECOZZI
Giuseppe IZZI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atlete
F/A
Anna CIONNA
Daniela FRASSINETI


BC SILVER FOX
No Atlete

F/B
Luciana CAFARO



I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
F/D
Gina ABACIAL
Elisa PRIMAVERA
Paola IMPICCINI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
M/A
Luca ROSSINI
Piero PETTINARI
Flavio LUCHETTA

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
M/B
Alessandro MANCINI
Giordano FAMMILUME
Lamberto CATALANI
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Massimo TRANQUILLI
Fabio SANTONI
Sergio CICCONI

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
M/D
Jeran OBEDENCIO
Emidio MARINELLI
Cornelio DURASTANTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete
F/A
Anna CIONNA
Monica DI PAOLANTONIO


SILVER FOX
No Atlete

F/B
Luciana CAFARO



SILVER FOX
No Atlete

F/C
Daniela FERRICCIONI



SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
F/D
Elisa PRIMAVERA
Gina ABACIAL
Katia DI COSMO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
SILVER FOX
SILVER FOX
M/A
Piero PETTINARI
Flavio LUCHETTA
Andrea MONACHESI

SILVER FOX
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/B
Giordano FAMMILUME
Umberto CATALANI
Luigi URBINI
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Fabio SANTONI
Sergio CICCONI
Massimo TRANQUILLI

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/D
Luca FANESI
Pierluigi D'ANGELO
Emidio MARINELLI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete
F/A
Daniela FRASSINETI
Anna CIONNA


SILVER FOX
No Atlete

F/B
Luciana CAFARO



GOLDFINGER
SILVER FOX
No Atlete
F/C
Daniela FERRICCIONI
Elisa PRIMAVERA


I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
No Atlete
F/D
Olena RYZHENKOVA
Katia DI COSMO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
No Atleti

M/A
Piero PETTINARI



SILVER FOX
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/B
Andrea MONACHESI
Lamberto CATALANI
Alessandro MANCINI
Cadetti
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
GOLDFINGER
M/C
Giordano FAMMILUME
Luigi URBINI
Daniele BIANCUCCI

SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/D
Juan Carlos CINGOLANI
Pierluigi D'ANGELO
Sergio CICCONI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atlete
F/A
Anna CIONNA
Daniela FRASSINETI


GOLDFINGER
No Atlete

F/C
Daniela FERRICCIONI



BC SILVER FOX
TAZMANYA
GOLDFINGER
F/D
Elisa PRIMAVERA
Elena RYZHENKOVA
Valentina CIFERRI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atleti
M/A
Marco RAGANINI
Piero PETTINARI


BC SILVER FOX
BC WOODPECKER
BC SILVER FOX
M/B
Daniele MOSCATELLI
Massimo PUCA
Lamberto CATALANI
Cadetti
BC SILVER FOX
BC WOODPECKER
GOLDFINGER
M/C
Antonio VENTALORO
Dino DIOMEDE
Daniele BIANCUCCI

TAZMANYA
GOLDFINGER
TAZMANYA
M/D
Luigi URBINI
Fausto CERVELLINI
Pierluigi D'ANGELO
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SILVER FOX
BC ANCONA
No Atlete
F/B
Luciana CAFARO
Daniela FRASSINETTI


SPACE STATION
No Atlete

F/D
Silvia MARTELLA


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atleti
M/A
Piero PETTINARI
Sergio FABBIETTI


WOODPECKER
WOODPECKER
BC SILVER FOX
M/B
Enzo PAOLETTI
Massimo PUCA
Daniele MOSCATELLI8
Cadetti
SPACE STATION
BC SILVER FOX
No Atleti
M/C
Roberto RAPONE
Lamberto CATALANI


WOODPECKER
SPACE STATION
SPACE STATION
M/D
Gennaro DURANTE
Luigi PISTILLI
Sergio CICCONI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC ANCONA
BC SILVER FOX
No Atlete
F/B
Daniela FRASSINETTI
Luciana CAFARO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC SILVER FOX
BC PESCARA
BC SILVER FOX
M/A
Sergio FABBIETTI
Vincenzo FEBO
Piero PETTINARI

BC SILVER FOX
BC ANCONA
BC PESCARA
M/B
Luca ROSSINI
Mauro PIRAINO
Massimo PUCA
Cadetti
BC ANCONA
BC ANCONA
BC SILVER FOX
M/C
Renato VESCOVI
Daniele CAPORALETTI
Lamberto CATALANI

BC SILVER FOX
BC WOODPECKER
BC SILVER FOX
M/D
Giuseppe CANELLI
Dino DIOMEDE
Enrico MONTESI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SILVER FOX
No Atlete

F/A
Anna CIONNA



BC ANCONA
BC ANCONA

F/B
Stefania PELLEGRINI
Daniela FRASSINETTI


BC SILVER FOX
BC ANCONA
BC ANCONA
F/C
Anna Maria FRANCA
Diletta ASTOLFI
Cecilia SPADONI

TEAM CHARLIE PUB
No Atlete

F/D
Melissa Lynn MOORE BELFIORE


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
TEAM CHARLIE PUB
TEAM CHARLIE PUB
TEAM CHARLIE PUB
M/A
Cesare CECCACCI
Sergio FABBIETTI
Attilio DI CHIARA

WOODPECKER
BC ANCONA
BC ANCONA
M/B
Enzo PAOLETTI
Romolo MALERBA
Valentino LATTANZI
Cadetti
BC SILVER FOX
TEAM CHARLIE PUB
BC SILVER FOX
M/C
Lamberto CATALANI
Alberto CANCARINI
Giovanni ARDUINI

BC ANCONA
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
M/D
Alberto PROSPERI
Mauro MADEI
Paolo MAGGIOLI
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti