Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

PUGLIA > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

No Team


Doppio Cat.



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

DOLMEN BC
DOLMEN BC
DOLMEN BC
M/1-2
Giuseppe TEDONE
Angelo DELVINO
Aldino TEDONE

Riccardo DI BARICataldo MANARAGianfranco ARRESTA

BARIUM
DOLMEN BC
No Atleti
M/3-4
Nicola LACAVALLA
Luigi PAGANELLI


Sabino FORMIGLIOMarcello PRUDENTE
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
Doppio
Domenico COLELLA
Allan HOPKINSON
Pietro Paolo TEDONE
M/3-4
Federico Prospero ALLOCCASavino PASTOREBartolomeo SCARINGELA
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
No Atlete/i


Emanuela GAGLIARDI


F/3-4
Tracey VOSS


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Angelantonio CLAUDIO
Cataldo MANARA
Gianfranco ARRESTA
M/1-2
Raffaele CLAUDIO
Riccardo DI BARI
Raffaele LOCONTE

BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO

Pierluigi GAGLIARDI
Stefano PLANTONE
Domenico COLELLA
M/3-4
Giuseppe VICENTI
Allan HOPKINSON
Federico PROSPERO ALLORCA
2018
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
M/1-2
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe EMILIANO
Angelantonio CLAUDIO
Doppio
Aldino TEDONELeonardo CIOCEGiuseppe TEDONE

BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
M/3-4
Pierluigi GAGLIARDI
Giovanni CAVALLO
Domenico COLELLA

Giuseppe VICENTIBartolome SCARINGELLAMarcello PRUDENTE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i


Aldino TEDONE


M/1
Angelo DELVINO


Doppio
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO

Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe EMILIANO
Alessandro VEROLINO
M/2
Ruggiero DI TOMMASO
Leonardo CIOCE
Giuseppe TEDONE

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Giuseppe VICENTI
Pietro Paolo TEDONE
Giovanni CAVALLO
M/3
Giuseppe LESTINGIFederico Prospero ALLOCCARaffaele LOCONTE

DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM

Domenico COLELLA
Savino PASTORE
Maurizio MORIZIO
M/4
Gianfranco ARRESTAGiuseppe PAPAGNOGiovanni BUIA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN CLUB BITONTO
No Atlete/i


Aldino TEDONE


M/A
Angelo DELVINO


DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
No Atlete/i

Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe SEMPLICE

M/B
Raffaele CLAUDIOFrancesco FRAGASSI

DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
BARIUM

Federico Prospero ALLOCCA
Pierluigi GAGLIARDI
Vincenzo CARADIO
M/C
Raffaele LOCONTEGiuseppe LESTINGILeonardo CIOCE

DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM

Pietro Paolo TEDONE
Giovanni CAVALLO
Giuseppe EMILIANO
M/D
Leonardo BASILECataldo MANDARAGiuseppe VICENTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
No Atlete/i

Giuseppe TEDONE
Angelo DELVINO

M/A
Alberto PETRACCAAldino TEDONE

BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO

Francesco FRAGASSI
Alessandro VEROLINO
Raffaele CLAUDIO
M/B
Giuseppe SEMPLICERuggiero DI TOMMASOAngelantonio CLAUDIO

DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM

Vincenzo ROBERTONicola MIZZIGiuseppe LESTINGI
M/CFederico Prospero ALLOCCARocco DE ANGELISGiuseppe EMILIANO

BARIUM
BOWLING & MORE
DOLMEN CLUB BITONTO

Giuseppe VICENTICataldo MANDARAValerio ALIANDRO
M/DLuigi DI BELLOLuigi VINOLeonardo BASILE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
Doppio
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe LESTINGI
Giuseppe SEMPLICE
M/B
Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe MURGOLO
Mario SILLETTI

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

Vincenzo CORADIOFederico Prospero ALLOCCA
M/CLeonardo CIOCENicola MIZZI

DOLMEN BC BITONTO
NEW TEAM BC
BARIUM

Giovanni CAVALLOLorenzo FORTUNATOGiuseppe VICENTI
M/DAlessandro VEROLINOGiovanni MUSICCOGiovanni BUIA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & MORE
No Atlete/i

F/3-F/C
Maria GATTULLO


Giulia DI MOLFETTA


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Giuseppe LESTINGI
Raffaele CLAUDIO
Aldino TEDONE
M/B
Giuseppe MURGOLOAngelantonio CLAUDIORaffaele LOCONTE

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM

Giuseppe VICENTIVincenzo ROBERTOAntonio PRENCIPE
M/CFrancesco FRACASSIFederico Prospero ALLOCCAMaurizio MORIZIO

BC NEW TEAM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

CUOMOGiovanni CAVALLOFrancesco BITETTO
M/DMUSICCOSavino PASTOREAlessandro VEROLINO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

F/A
Vittoria ALLEGRETTI


F/B
Anna SINISI


BOWLING & MORE
No Atlete/i

F/C
Giulia DI MOLFETTA

F/D
Margherita GRAMEGNA


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Angelantonio CLAUDIO
Nunzio QUATELA
Giuseppe LESTINGI
M/A
Francesco MUROLOGiuseppe TEDONEMaurizio MORIZIO

DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Nicola LOCONTE
Nicola MIZZI
Pietro Paolo TEDONE
M/C
Raffaele LOCONTE
Vincenzo ROBERTO
Domenico COLELLA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

Doppio
Giuseppe TEDONE


M/A
Mariom SILLETTI


CORATO
CORATO
CORATO

Nicola MIZZIRaffaele CLAUDIOSavino COLASUONO
M/CNicola LOCONTEPierluigi GAGLIARDIRaffaele DI PINTO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileCORATO
No Team

F/A
Anna SINISI

F/B
Anna PISCHETOLA


BARIUM
No Team

F/C
Daniela CARLUCCI

F/D
Eleonora DE FELICE


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TEAM VENELANDIA
NEW TEAM BC
DOLMEN BC

Marco SENTINELLA
Carmine BERLANGIERI
Vincenzo BULZIS
M/B
Emilio VASCIARELLINunzio QUATELAAldino TEDONE

DOLMEN BC
NEW TEAM BC
CORATO

Vincenzo ROBERTOVincenzo DI BENEDETTOSavino COLASUONO
M/CFederico Prospero ALLOCCANicola LOCONTERaffaele DE PINTO

BOWLING & MORE
PINBUSTERS
BARIUM

Giuseppe BIANCOMarcello PALUMBOSabino ARDILLO
M/DAngelantonio CLAUDIOVincenzo CARADIODonato Alessandro DE GENNARO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

T.VENELANDIA-DOLMEN BC
No Atlete

F/A
Eleonora DE FELICE


F/B
Anna SINISI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BARIUM
No Atleti


Roberto VALENTI


M/A
Maurizio MORIZIO


TEAM STORK
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM

Ruggiero DI TOMMASO
Vincenzo BULZIS
Giuseppe LESTINGI
M/B
Federico Prospero ALLOCCAAldino TEDONESavino D'ANGELO

NEW TEAM TRANI
PINBUSTERS
PINBUSTERS

Nicola LOCONTERaffaele SACCOTELLIMario SILLETTI
M/CRiccardo LOCONTEMario VINCIBenito IAMUNDO

PINBUSTERS
PINBUSTERS
T.VENELANDIA

Vincenzo CARADIOVito DEL VECCHIOGiuseppe BIANCO
M/DCarmelo MEROLAMarcello PALUMBOMarco BUFALO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Girone Femminile
BOWLING UP
NEW TEAM BC TRANI
No Atlete

Eleonora DE FELICE
Anna SINISI


Daniela CARLUCCINunzia BERLANGIERI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Girone Eccellenza
NEW TEAM BC TRANI
NEW TEAM BC TRANI
BOWLING UP

Vincenzo BULZIS
Nunzio QUATELA
Pierluigi GAGLIARDI

Aldino TEDONECarmine BERLANGIERILeonardo CIOCE
Girone Cadetti
TEAM VENELANDIA
NEW TEAM BC TRANI
BOWLING UP

Emilio VASCIARELLI
Antonio BERLANGIERI
Giuseppe MURGOLO

Marco BUFALONicola LOCONTEGianfranco PAPAGNI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING UP
BOWLING UP
No Atlete
F/C-F/D
Daniela CARLUCCIAdriana ANTONACCI

Eleonora DE FELICE
Angela CALVIO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/B-M/A
NEW TEAM TRANI
NEW TEAM TRANI
NEW TEAM TRANI
Maschile
Nunzio QUATELA
Riccardo DI BARI
Savino D'ANGELO

Carmine BERLANGIERIAntonio IODICEGiuseppe SEMPLICE
M/C-M/D
BOWLING UP
BARIUM
NEW TEAM TRANI

David CAROBIAGiuseppe LESTINGIVincenzo MORRA

Alberto LARASPATASavino PASTORENicola LOCONTE
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti