Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

PUGLIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
Doppio
Domenico COLELLA
Allan HOPKINSON
Pietro Paolo TEDONE
M/3-4
Federico Prospero ALLOCCASavino PASTOREBartolomeo SCARINGELA
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
No Atlete/i


Emanuela GAGLIARDI


F/3-4
Tracey VOSS


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Angelantonio CLAUDIO
Cataldo MANARA
Gianfranco ARRESTA
M/1-2
Raffaele CLAUDIO
Riccardo DI BARI
Raffaele LOCONTE

BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO

Pierluigi GAGLIARDI
Stefano PLANTONE
Domenico COLELLA
M/3-4
Giuseppe VICENTI
Allan HOPKINSON
Federico PROSPERO ALLORCA
2018
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
M/1-2
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe EMILIANO
Angelantonio CLAUDIO
Doppio
Aldino TEDONELeonardo CIOCEGiuseppe TEDONE

BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
M/3-4
Pierluigi GAGLIARDI
Giovanni CAVALLO
Domenico COLELLA

Giuseppe VICENTIBartolome SCARINGELLAMarcello PRUDENTE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i


Aldino TEDONE


M/1
Angelo DELVINO


Doppio
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO

Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe EMILIANO
Alessandro VEROLINO
M/2
Ruggiero DI TOMMASO
Leonardo CIOCE
Giuseppe TEDONE

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Giuseppe VICENTI
Pietro Paolo TEDONE
Giovanni CAVALLO
M/3
Giuseppe LESTINGIFederico Prospero ALLOCCARaffaele LOCONTE

DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM

Domenico COLELLA
Savino PASTORE
Maurizio MORIZIO
M/4
Gianfranco ARRESTAGiuseppe PAPAGNOGiovanni BUIA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN CLUB BITONTO
No Atlete/i


Aldino TEDONE


M/A
Angelo DELVINO


DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
No Atlete/i

Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe SEMPLICE

M/B
Raffaele CLAUDIOFrancesco FRAGASSI

DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
BARIUM

Federico Prospero ALLOCCA
Pierluigi GAGLIARDI
Vincenzo CARADIO
M/C
Raffaele LOCONTEGiuseppe LESTINGILeonardo CIOCE

DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM

Pietro Paolo TEDONE
Giovanni CAVALLO
Giuseppe EMILIANO
M/D
Leonardo BASILECataldo MANDARAGiuseppe VICENTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
No Atlete/i

Giuseppe TEDONE
Angelo DELVINO

M/A
Alberto PETRACCAAldino TEDONE

BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO

Francesco FRAGASSI
Alessandro VEROLINO
Raffaele CLAUDIO
M/B
Giuseppe SEMPLICERuggiero DI TOMMASOAngelantonio CLAUDIO

DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM

Vincenzo ROBERTONicola MIZZIGiuseppe LESTINGI
M/CFederico Prospero ALLOCCARocco DE ANGELISGiuseppe EMILIANO

BARIUM
BOWLING & MORE
DOLMEN CLUB BITONTO

Giuseppe VICENTICataldo MANDARAValerio ALIANDRO
M/DLuigi DI BELLOLuigi VINOLeonardo BASILE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
Doppio
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe LESTINGI
Giuseppe SEMPLICE
M/B
Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe MURGOLO
Mario SILLETTI

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

Vincenzo CORADIOFederico Prospero ALLOCCA
M/CLeonardo CIOCENicola MIZZI

DOLMEN BC BITONTO
NEW TEAM BC
BARIUM

Giovanni CAVALLOLorenzo FORTUNATOGiuseppe VICENTI
M/DAlessandro VEROLINOGiovanni MUSICCOGiovanni BUIA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & MORE
No Atlete/i

F/3-F/C
Maria GATTULLO


Giulia DI MOLFETTA


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Giuseppe LESTINGI
Raffaele CLAUDIO
Aldino TEDONE
M/B
Giuseppe MURGOLOAngelantonio CLAUDIORaffaele LOCONTE

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM

Giuseppe VICENTIVincenzo ROBERTOAntonio PRENCIPE
M/CFrancesco FRACASSIFederico Prospero ALLOCCAMaurizio MORIZIO

BC NEW TEAM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

CUOMOGiovanni CAVALLOFrancesco BITETTO
M/DMUSICCOSavino PASTOREAlessandro VEROLINO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

F/A
Vittoria ALLEGRETTI


F/B
Anna SINISI


BOWLING & MORE
No Atlete/i

F/C
Giulia DI MOLFETTA

F/D
Margherita GRAMEGNA


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Angelantonio CLAUDIO
Nunzio QUATELA
Giuseppe LESTINGI
M/A
Francesco MUROLOGiuseppe TEDONEMaurizio MORIZIO

DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Nicola LOCONTE
Nicola MIZZI
Pietro Paolo TEDONE
M/C
Raffaele LOCONTE
Vincenzo ROBERTO
Domenico COLELLA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

Doppio
Giuseppe TEDONE


M/A
Mariom SILLETTI


CORATO
CORATO
CORATO

Nicola MIZZIRaffaele CLAUDIOSavino COLASUONO
M/CNicola LOCONTEPierluigi GAGLIARDIRaffaele DI PINTO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/A











M/B











M/C










M/D


Torna ai contenuti